DEPT®
60 posizioni aperte30% da remotoStati UnitiUngheriaCanada
Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non tech con un team ITQuota IT 10% su 60 posizioni
Marketing e comunicazione22%
Creatività, media e scrittura20%
Vendite17%
Direzione generale e dirigenti11%
Gestione di progetti e programmi9%
Strategia, consulenza e analisi6%
Dati e machine learning5%
Commercio e negozi3%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 60 posizioni nella ricerca
63offerte, ultimi 30 giorni
10nuove, ultimi 7 giorni
60posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
6pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-15)
177aperte sul portale, qualsiasi età
44età mediana, giorni
10%IT (6)
46%in Europa (29)
30%da remoto
41%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 177 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 987 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Ibrido40 · 63%
Da remoto19 · 30%
Modalità non indicata4 · 6%
Livello
Staff20 · 32%
Senior19 · 30%
Intermedio8 · 13%
Junior2 · 3%
Ruolo
Marketing e comunicazione14 · 22%
Creatività, media e scrittura11 · 17%
Vendite10 · 16%
Direzione generale e dirigenti7 · 11%
Gestione di progetti e programmi6 · 10%
Strategia, consulenza e analisi4 · 6%
Sviluppo software (generale)3 · 5%
Dati e machine learning3 · 5%
Paesi
Stati Uniti17
Ungheria10
Canada9
Regno Unito6
Paesi Bassi6
Danimarca4
Argentina4
Croazia3
Città
Budapest10
Toronto7
London6
Amsterdam6
Copenhagen4
Rotterdam4
Split3
Zagreb3
Offerte degli ultimi 30 giorni
IbridoStaffSviluppo software (generale)
Senior Programme Manager
8 h faIbridoSeniorGestione di progetti e programmi
Da remotoSeniorDati e machine learningSQL
Customer Lifecycle Marketing Manager
1 giorno faIbridoSeniorMarketing e comunicazione
IbridoMarketing e comunicazionesvedese richiesto
Account Coordinator, Paid Search
1 giorno faUSD 47,9K–60K / annoDa remotoSolo USAVendite
Senior Account Manager, Adtech
3 giorni faUSD 75,1K–95K / annoDa remotoSolo USASeniorVendite
Senior Account Director
4 giorni faCAD 100K–120K / annoIbridoStaffVendite
Analytics Consultant
4 giorni faIbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Digital Project Manager - 6 month FTC
6 giorni faCAD 60K–70K / annoIbridoIntermedioGestione di progetti e programmi
USD 66,3K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioCommercio e negozi
Motion Designer (FTC)
7 giorni faIbridoCreatività, media e scrittura
Senior Digital Project Manager - 6 month FTC
7 giorni faCAD 70K–80K / annoIbridoSeniorGestione di progetti e programmi
Manager, Influencer Marketing
8 giorni faDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Account Coordinator, Paid Search
8 giorni faUSD 47,9K–60K / annoDa remotoSolo USAVendite
Director, Program Manager
8 giorni faUSD 138K–150K / annoDa remotoSolo USAStaffGestione di progetti e programmi
People Administrator
8 giorni faIbridoOperations e amministrazione
Junior Programmatic Consultant
8 giorni faIbridoJuniorStrategia, consulenza e analisi
Account Manager, Paid Social
8 giorni faUSD 60K–70K / annoDa remotoSolo USAVendite
Account Manager, Programmatic Retail
8 giorni faUSD 65K–70K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Senior Account Manager, Programmatic
8 giorni faUSD 85K–100K / annoDa remotoSolo USASeniorVendite
Visual Designer
9 giorni faIbridoSeniorProdotto e design
Mid/Senior Designer
9 giorni faIbridoSeniorCreatività, media e scrittura
Senior Campaign Producer - 6 month FTC
9 giorni faCAD 70K–80K / annoIbridoSeniorMarketing e comunicazione
Senior Campaign Producer - 6 month FTC
9 giorni faCAD 70K–80K / annoIbridoSeniorMarketing e comunicazione
Client Partner, Director
10 giorni faUSD 3–10 / oraIbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Social Content Creator
13 giorni faIbridoMarketing e comunicazione
Junior Social Content Creator
13 giorni faIbridoJuniorMarketing e comunicazione
Manager, Programmatic
14 giorni faIbridoStaffDirezione generale e dirigenti
AI Motion Designer & Creative Technologist
14 giorni faIbridoCreatività, media e scrittura
Account Director (6 month FTC)
14 giorni faIbridoStaffVendite
AI Consultant
14 giorni faIbridoStrategia, consulenza e analisi
Medior Media Planner
15 giorni faIntermedioMarketing e comunicazione
Creative Duo
15 giorni faIbridoSeniorCreatività, media e scritturaolandese richiesto
Associate Director, Paid Social
15 giorni faIbridoStaffMarketing e comunicazione
Associate Director, Project Management
16 giorni faUSD 96,2K–135K / annoDa remotoSolo USAStaffGestione di progetti e programmi
Freelance Associate Director - Creative
16 giorni faUSD 90–110 / oraDa remotoSolo USAStaffCreatività, media e scrittura
Head of Media
16 giorni faIbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Account Lead - Retail Search
17 giorni faUSD 96K–120K / annoDa remotoSolo USASeniorCommercio e negozi
USD 150K–180K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Account Director (Freelance)
17 giorni faStaffVendite
Senior Programmatic Manager
17 giorni faUSD 75K–90K / annoDa remotoSolo USASeniorDirezione generale e dirigenti
Associate Design Director - Danish speaking
18 giorni faIbridoStaffCreatività, media e scrittura
Associate Design Director - Dutch speaking
18 giorni faIbridoStaffCreatività, media e scrittura
Talent Acquisition Specialist (12m FTC)
18 giorni faCAD 65K–70K / annoIbridoRisorse umane / selezione
Adobe Change Manager
20 giorni faIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Art Director (Brand Creative)
21 giorni faIbridoStaffMarketing e comunicazione
Program Manager (d/f/m)
21 giorni faIbridoGestione di progetti e programmitedesco richiesto
USD 138K–175K / annoDa remotoSolo USAIntermedioSviluppo software (generale)
Senior, Software Engineer
22 giorni faSeniorSviluppo software (generale)PythonSQL
Aggiornamento dei dati
217 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:46 UTC, corpo di 2038230 byte.