Control Risks
41 posizioni aperte7% da remotoStati UnitiRegno UnitoIndia
Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non tech con un team ITQuota IT 7% su 41 posizioni
Strategia, consulenza e analisi19%
Finanza e legale17%
Scienza e ricerca14%
Direzione generale e dirigenti10%
Mestieri, edilizia e produzione7%
Sviluppo software (generale)7%
Ingegneria non software e tecnici7%
Gestione di progetti e programmi7%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 41 posizioni nella ricerca
42offerte, ultimi 30 giorni
7nuove, ultimi 7 giorni
41posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
6pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-08)
115aperte sul portale, qualsiasi età
43età mediana, giorni
7%IT (3)
26%in Europa (11)
7%da remoto
38%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 115 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1643 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Ibrido22 · 52%
Modalità non indicata17 · 40%
Da remoto3 · 7%
Livello
Intermedio16 · 38%
Senior10 · 24%
Staff5 · 12%
Junior4 · 10%
Ruolo
Strategia, consulenza e analisi8 · 19%
Finanza e legale7 · 17%
Scienza e ricerca6 · 14%
Direzione generale e dirigenti4 · 10%
Gestione di progetti e programmi3 · 7%
Mestieri, edilizia e produzione3 · 7%
Sviluppo software (generale)3 · 7%
Ingegneria non software e tecnici3 · 7%
Paesi
Stati Uniti15
Regno Unito11
India3
Giappone2
Brasile2
Australia2
Arabia Saudita1
Nigeria1
Città
London9
Washington5
Houston4
Chicago4
Delhi3
San Francisco3
Cardiff2
Tokyo2
Offerte degli ultimi 30 giorni
Ricercatore/trice, Cyber Threat Intelligence
1 giorno faOriginale: Researcher, Cyber Threat Intelligence
IbridoIntermedioScienza e ricerca
Originale: Investigative Researcher, Cyber Threat Intelligence
IbridoIntermedioScienza e ricerca
Originale: Associate Director, Cyber Threat Intelligence
IbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Coordinatore/trice di Progetto
5 giorni faOriginale: Project Coordinator
IntermedioGestione di progetti e programmi
Direttore/trice Associate
5 giorni faOriginale: Associate Director
StaffDirezione generale e dirigenti
Supervisore/a di Turno GSOC - Turno di Notte
8 giorni faOriginale: GSOC Shift Supervisor - Night Shift
IntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Associate Director-Advisory & Risk Consulting | Risk & Resilience
StaffFinanza e legale
Ricercatore/trice- Online Threat Intelligence
10 giorni faOriginale: Researcher- Online Threat Intelligence
IntermedioScienza e ricerca
Analista Embedded Security Intelligence
10 giorni faOriginale: Embedded Security Intelligence Analyst
IntermedioSviluppo software (generale)
Consulente - Specialista Programma Globale
10 giorni faOriginale: Consultant - Global Program Specialist
USD 85K–100K / annoIbridoIntermedioGestione di progetti e programmi
Originale: Researcher, Citizenship By Investment and Third-Party Due Diligence
IbridoIntermedioFinanza e legale
Operatore/trice GSOC
12 giorni faOriginale: GSOC Operator
USD 65K–71K / annoIbridoJuniorMestieri, edilizia e produzione
Analista GSOC - Turno Swing
12 giorni faOriginale: GSOC Analyst - Swing Shift
USD 55K–60K / annoIbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Senior Consultant, Electronic and Physical Security Design Engineering
IbridoSeniorIngegneria non software e tecnici
Originale: Senior Consultant - Physical Security Designer
USD 115K–130K / annoIbridoSeniorCreatività, media e scrittura
Project Manager della Sicurezza
16 giorni faOriginale: Security Project Manager
USD 90K–100K / annoIbridoIntermedioGestione di progetti e programmi
Originale: Researcher, Online Threat Intelligence
IbridoIntermedioScienza e ricerca
Agente di Protezione Executive/Autista
16 giorni faOriginale: Executive Protection Agent/Driver
USD 110K–115K / annoIbridoSeniorGuida e trasporti
Direttore/trice Associate, Ingegneria di Progettazione della Sicurezza Elettronica e Fisica
16 giorni faOriginale: Associate Director, Electronic and Physical Security Design Engineering
IbridoStaffIngegneria non software e tecnici
Analista di Intelligence Regionale
22 giorni faOriginale: Regional Intelligence Analyst
USD 80K–90K / annoIbridoStrategia, consulenza e analisi
Analista di Intelligence Regionale
22 giorni faOriginale: Regional Intelligence Analyst
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Associate Operations Manager, Embedded Consulting Services
JuniorSviluppo software (generale)
Ingegnere del Software
23 giorni faOriginale: Software Engineer
Sviluppo software (generale)C#JavaScriptSQL
Ricercatore/trice (Curdo e Arabo Fluenti)
23 giorni faOriginale: Researcher (Fluent Kurdish and Arabic)
IbridoIntermedioScienza e ricerca
Responsabile GSOC
23 giorni faOriginale: GSOC Manager
USD 135K–145K / annoIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Analista Due Diligence Senior
24 giorni faOriginale: Senior Due Diligence Analyst
USD 1–130K / annoIbridoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Associato/a Marketing
24 giorni faOriginale: Marketing Associate
USD 80K–95K / annoIbridoJuniorMarketing e comunicazione
Analista Due Diligence
24 giorni faOriginale: Due Diligence Analyst
USD 70K–85K / annoIbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Director, Business Development - Discovery and Data Insights
IbridoStaffVendite
Analista di Rilevamento e Risposta Cyber
24 giorni faOriginale: Cyber Detection and Response Analyst
USD 120K–140K / annoDa remotoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Tecnico/a Revit Associato/a
24 giorni faOriginale: Associate Revit Technician
IbridoJuniorIngegneria non software e tecnici
Originale: Data Center Physical Security Assurance Manager
USD 140K–150K / annoDa remotoSeniorDirezione generale e dirigenti
Originale: Data Center Security Compliance Manager
USD 140K–150K / annoDa remotoSeniorFinanza e legale
Responsabile Marketing
26 giorni faOriginale: Marketing Manager
USD 115K–130K / annoSeniorMarketing e comunicazione
Assistente Contabile Finanziario
26 giorni faOriginale: Assistant Financial Accountant
Finanza e legalefrancese richiestotedesco richiestospagnolo richiesto
Consulente Senior, Digital Forensics
29 giorni faOriginale: Senior Consultant, Digital Forensics
USD 115K–130K / annoIbridoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: Executive Protection Analyst - Day Shift (12x36)
Strategia, consulenza e analisiportoghese richiestospagnolo richiesto
Aggiornamento dei dati
61 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-24 09:22 UTC, corpo di 989614 byte.