Horace Mann
8 posizioni aperte50% da remotoStati Uniti
Banche, assicurazioni e finanzaAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 8 posizioni
Finanza e legale25%
Dati e machine learning12%
Sviluppo software (generale)12%
Strategia, consulenza e analisi12%
Altro38%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 8 posizioni nella ricerca
8offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
20aperte sul portale, qualsiasi età
49età mediana, giorni
25%IT (2)
0%in Europa (0)
50%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 20 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 408 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto4 · 50%
Modalità non indicata3 · 38%
Ibrido1 · 12%
Livello
Intermedio3 · 38%
Junior1 · 12%
Staff1 · 12%
Senior1 · 12%
Ruolo
Finanza e legale2 · 25%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
Dati e machine learning1 · 12%
Strategia, consulenza e analisi1 · 12%
Paesi
Stati Uniti4
Città
Springfield3
Plano1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Intern - Temporary
1 giorno faUSD 26 / oraIbridoJunior
Finance Systems Analyst II
1 giorno faUSD 31,97–44,23 / oraIntermedioFinanza e legale
USD 124,2K–175,8K / annoDa remotoStaffSviluppo software (generale)PythonSQL
Specialista Risoluzione Fatturazione
2 giorni faOriginale: Billing Resolution Specialist
USD 21,44–29,16 / oraFinanza e legale
Data Engineer II
9 giorni faUSD 76,6K–106,4K / annoDa remotoIntermedioDati e machine learningPythonRSQL
Analista dei Sistemi Aziendali - Esperto/a
18 giorni faOriginale: Business System Analyst - Experienced
USD 66,5K–92K / annoDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Technical Release Coordinator
18 giorni faUSD 89,8K–125,5K / annoDa remoto
Specialista Centro Posta/Copie
21 giorni faOriginale: Mail/Copy Center Specialist
USD 16,59–22,28 / oraIntermedio
Aggiornamento dei dati
129 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:13 UTC, corpo di 240135 byte.