RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

Horace Mann

8 posizioni aperte50% da remotoStati Uniti

Banche, assicurazioni e finanzaAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 8 posizioni

Finanza e legale25%
Dati e machine learning12%
Sviluppo software (generale)12%
Strategia, consulenza e analisi12%
Altro38%
8offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
20aperte sul portale, qualsiasi età
49età mediana, giorni
25%IT (2)
0%in Europa (0)
50%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 20 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 408 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
121
010
021
030
040
052
060
071
082
094
108

Modalità di lavoro

Da remoto4 · 50%
Modalità non indicata3 · 38%
Ibrido1 · 12%

Livello

Intermedio3 · 38%
Junior1 · 12%
Staff1 · 12%
Senior1 · 12%

Ruolo

Finanza e legale2 · 25%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
Dati e machine learning1 · 12%
Strategia, consulenza e analisi1 · 12%

Paesi

Stati Uniti4

Città

Springfield3
Plano1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Springfield, ILoriginale ↗
USD 26 / oraIbridoJunior
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Springfield, ILoriginale ↗
USD 31,97–44,23 / oraIntermedioFinanza e legale
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Remote originale ↗
USD 124,2K–175,8K / annoDa remotoStaffSviluppo software (generale)PythonSQL
Originale: Billing Resolution Specialist
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Plano,TXoriginale ↗
USD 21,44–29,16 / oraFinanza e legale

Data Engineer II

9 giorni fa
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Remoteoriginale ↗
USD 76,6K–106,4K / annoDa remotoIntermedioDati e machine learningPythonRSQL
Originale: Business System Analyst - Experienced
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Remoteoriginale ↗
USD 66,5K–92K / annoDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Remoteoriginale ↗
USD 89,8K–125,5K / annoDa remoto
Originale: Mail/Copy Center Specialist
Horace Mann ·Banche, assicurazioni e finanza·Springfield, ILoriginale ↗
USD 16,59–22,28 / oraIntermedio

Aggiornamento dei dati

129 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:13 UTC, corpo di 240135 byte.