Monzo
21 posizioni aperte76% da remotoRegno UnitoSpagnaIrlanda
Aerospazio e difesaAzienda non tech con un team ITQuota IT 14% su 21 posizioni
Finanza e legale19%
Prodotto e design14%
Strategia, consulenza e analisi14%
Direzione generale e dirigenti14%
Vendite10%
Dati e machine learning10%
Marketing e comunicazione10%
Creatività, media e scrittura5%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 21 posizioni nella ricerca
21offerte, ultimi 30 giorni
9nuove, ultimi 7 giorni
21posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-23)
72aperte sul portale, qualsiasi età
81età mediana, giorni
14%IT (3)
100%in Europa (21)
76%da remoto
81%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 72 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1274 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto16 · 76%
Ibrido3 · 14%
Modalità non indicata2 · 10%
Livello
Senior6 · 29%
Staff5 · 24%
Junior2 · 10%
Ruolo
Finanza e legale4 · 19%
Prodotto e design3 · 14%
Strategia, consulenza e analisi3 · 14%
Direzione generale e dirigenti3 · 14%
Vendite2 · 10%
Marketing e comunicazione2 · 10%
Dati e machine learning2 · 10%
Creatività, media e scrittura1 · 5%
Paesi
Regno Unito19
Spagna3
Irlanda1
Città
London18
Cardiff10
Barcelona2
Madrid1
Dublin1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Product Manager Lead, Growth
22 h faOriginale: Lead Product Manager, Growth
GBP 120K–140K / annoDa remotoSeniorProdotto e design
Product Manager, Finanza
23 h faOriginale: Product Manager, Finance
GBP 80K–125K / annoDa remotoSolo Regno UnitoProdotto e design
Product Manager Senior, Web Growth
1 giorno faOriginale: Senior Product Manager, Web Growth
GBP 100K–125K / annoDa remotoSeniorProdotto e design
Consulente Clienti Vulnerabili
1 giorno faOriginale: Vulnerable Customer Advisor
GBP 26,2K–30,6K / annoDa remotoSolo Regno UnitoStrategia, consulenza e analisi
Redattore/trice Senior, Prestiti
1 giorno faOriginale: Senior Writer, Borrowing
GBP 68K–88K / annoDa remotoSolo Regno UnitoSeniorCreatività, media e scrittura
Risk Manager Prudenziale
2 giorni faOriginale: Prudential Risk Manager
GBP 64K–80K / annoDa remotoSolo Regno UnitoFinanza e legale
Responsabile Strategia e Commerciale
2 giorni faOriginale: Strategy & Commercial Manager
EUR 75K–95K / annoIbridoVendite
Originale: Senior PR and Communications Manager (12 month fixed-term contract)
GBP 95K–115K / annoDa remotoSolo Regno UnitoSeniorMarketing e comunicazione
Originale: Senior Growth Marketing Executive, Business Banking EU
GBP 42,5K–55,5K / annoDa remotoSolo Regno UnitoSeniorMarketing e comunicazione
Responsabile Senior Validazione dei Modelli
7 giorni faOriginale: Model Validation Senior Manager
GBP 85K–105K / annoDa remotoSolo Regno UnitoStaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Team Manager, Financial Crime, EU (Spanish Speaking)
GBP 38,3K–49K / annoDa remotoSolo Regno UnitoStaffFinanza e legalespagnolo richiesto
Responsabile Rischio di Credito
15 giorni faOriginale: Credit Risk Manager
EUR 93,5K–114K / annoIbridoFinanza e legale
Originale: Senior Service Analyst, Workforce Management
GBP 40,4K–51,0K / annoDa remotoSolo Regno UnitoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Direttore/trice dei Dati, EU
17 giorni faOriginale: Data Director, EU
GBP 150,9K–204,1K / annoDa remotoStaffDirezione generale e dirigenti
Analista Reporting Normativo
18 giorni faOriginale: Regulatory Reporting Analyst
Strategia, consulenza e analisi
Responsabile Prodotto Controlli Senior
22 giorni faOriginale: Controls Product Senior Manager
GBP 85K–115K / annoDa remotoSolo Regno UnitoStaffDirezione generale e dirigenti
Data Scientist Staff
23 giorni faOriginale: Staff Data Scientist
GBP 124,4K–165K / annoDa remotoStaffDati e machine learningPythonSQL
Responsabile Supervisione del Rischio di Credito
26 giorni faOriginale: Credit Risk Oversight Manager
GBP 79,9K–95K / annoDa remotoSolo Regno UnitoFinanza e legale
Data Scientist Associato/a - Intern
26 giorni faOriginale: Associate Data Scientist - Intern
IbridoJuniorDati e machine learningPythonSQL
Ingegnere del Software Associato/a - Intern
26 giorni faOriginale: Associate Software Engineer - Intern
JuniorSviluppo software (generale)KotlinSwift
Aggiornamento dei dati
168 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 09:41 UTC, corpo di 1005343 byte.