RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

OLIVER

22 posizioni aperte8% da remotoRegno UnitoIrlandaBelgio

Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non techQuota IT 0% su 22 posizioni

Marketing e comunicazione46%
Creatività, media e scrittura19%
Gestione di progetti e programmi12%
Operations e amministrazione8%
Direzione generale e dirigenti8%
Vendite4%
Altro4%
26offerte, ultimi 30 giorni
8nuove, ultimi 7 giorni
22posizioni distinte (1.2 offerte ciascuna)
6pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-01)
39aperte sul portale, qualsiasi età
22età mediana, giorni
0%IT (0)
96%in Europa (25)
8%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 39 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 219 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
031
040
050
061
071
082
0913
1021

Modalità di lavoro

Ibrido14 · 54%
Modalità non indicata9 · 35%
Da remoto2 · 8%
In sede1 · 4%

Livello

Senior4 · 15%
Intermedio3 · 12%
Staff1 · 4%
Junior1 · 4%

Ruolo

Marketing e comunicazione12 · 46%
Creatività, media e scrittura5 · 19%
Gestione di progetti e programmi3 · 12%
Direzione generale e dirigenti2 · 8%
Operations e amministrazione2 · 8%
Vendite1 · 4%

Paesi

Regno Unito15
Irlanda4
Belgio3
Spagna1
Germania1
Francia1
Sudafrica1

Città

London7
Dublin4
Brussels3
Leeds2
Sheffield2
Birmingham2
Madrid1
Bournemouth1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Social Media Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Kingston, United Kingdomoriginale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Account Executive
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Madrid, Spain originale ↗
IbridoVenditespagnolo richiesto
Originale: Social Media Manager 7-Month FTC
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Senior Integrated Designer
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Dublin, Ireland originale ↗
SeniorCreatività, media e scrittura
Originale: Social Creative (2.5 days a week)
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
IbridoCreatività, media e scrittura

Addetto/a Social

1 giorno fa
Originale: Social Executive
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Bournemouth, United Kingdomoriginale ↗
Da remotoDirezione generale e dirigenti
Originale: Amazon Content Manager (Seller & Vendor Central) (w/m/d)
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Hamburg, Germanyoriginale ↗
Marketing e comunicazionetedesco richiesto
Originale: Creative Artworker
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Dublin, Ireland originale ↗
IntermedioCreatività, media e scrittura
Originale: Integrated Designer
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Dublin, Ireland originale ↗
IntermedioCreatività, media e scrittura
Originale: Director of Social & Creator
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
IbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Content Strategist & AI Copy Lead
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
IbridoSeniorMarketing e comunicazione
Originale: Traffic & Project Manager (Nederlands/Vlaams & Frans)
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Brussels, Belgium originale ↗
Gestione di progetti e programmiolandese richiestofrancese richiesto
Originale: Traffic & Project Manager (courant en flamand et en français)
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Brussels, Belgium originale ↗
Operations e amministrazioneolandese richiestofrancese richiesto
Originale: Product Marketing Manager - UK - 6 months
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Social Media Content Creator (H/F)
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Paris, France originale ↗
Marketing e comunicazioneFR
Originale: Assistant Communications Delivery Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Leeds, United Kingdomoriginale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Assistant Communications Delivery Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Sheffield, United Kingdomoriginale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Assistant Communications Delivery Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Birmingham, United Kingdom originale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Assistant Communications Content Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Leeds, United Kingdomoriginale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Assistant Communications Content Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Sheffield, United Kingdomoriginale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Assistant Communications Content Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Birmingham, United Kingdom originale ↗
IbridoMarketing e comunicazione
Originale: Communication Design Internship
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Durban, South Africaoriginale ↗
Junior
Originale: Localisation Project Coordinator
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
IbridoCreatività, media e scrittura
Originale: Senior Account & Project Manager
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Dublin, Ireland originale ↗
Da remotoSeniorGestione di progetti e programmi
Originale: Finance ERP Business Analyst
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdom originale ↗
In sedeIntermedioOperations e amministrazione
Originale: Traffic & Project Manager (Flemish & French)
OLIVER·Media, intrattenimento e pubblicità·Brussels, Belgium originale ↗
SeniorGestione di progetti e programmifrancese richiesto

Aggiornamento dei dati

24 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:23 UTC, corpo di 768449 byte.