EPIC Brokers
35 posizioni aperte19% da remotoStati UnitiGeorgia
Settore sconosciutoAzienda non techQuota IT 0% su 35 posizioni
Finanza e legale43%
Direzione generale e dirigenti17%
Vendite15%
Customer success e assistenza6%
Creatività, media e scrittura4%
Strategia, consulenza e analisi4%
Risorse umane / selezione2%
Altro8%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 35 posizioni nella ricerca
47offerte, ultimi 30 giorni
16nuove, ultimi 7 giorni
35posizioni distinte (1.3 offerte ciascuna)
9pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-15)
93aperte sul portale, qualsiasi età
28età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
19%da remoto
79%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 93 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 652 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Ibrido32 · 68%
Da remoto9 · 19%
Modalità non indicata4 · 9%
In sede2 · 4%
Livello
Senior13 · 28%
Intermedio9 · 19%
Junior3 · 6%
Direzione (C-level)2 · 4%
Staff1 · 2%
Ruolo
Finanza e legale20 · 43%
Direzione generale e dirigenti8 · 17%
Vendite7 · 15%
Customer success e assistenza3 · 6%
Strategia, consulenza e analisi2 · 4%
Creatività, media e scrittura2 · 4%
Risorse umane / selezione1 · 2%
Paesi
Stati Uniti46
Georgia1
Città
Chicago4
Rancho Cordova4
Melville4
New Castle3
New York City3
Concord2
San Francisco2
Newport Beach2
Offerte degli ultimi 30 giorni
Benefit Consultant
19 h faUSD 110K–135K / annoIbridoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Senior Client Manager- Commercial Lines, P&C
1 giorno faUSD 100K–108K / annoIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Senior Client Manager- Commercial Lines, P&C
1 giorno faUSD 100K–108K / annoIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Senior Client Manager- Commercial Lines, P&C
1 giorno faUSD 100K–108K / annoIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Senior Client Manager- Commercial Lines, P&C
1 giorno faUSD 100K–108K / annoIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Surety Director
2 giorni faUSD 175K–200K / annoIbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Insurance Services Specialist
2 giorni faIn sedeFinanza e legale
Human Resources Business Partner
3 giorni faUSD 85K–105K / annoIbridoRisorse umane / selezione
USD 125K–155K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
USD 125K–155K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
USD 90K–130K / annoIbridoSeniorVendite
USD 95K–115K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
USD 95K–115K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
USD 95K–115K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
Casualty Liability Claims Advocate
3 giorni faUSD 90K–105K / annoIntermedioFinanza e legale
USD 38,46–46,15 / oraIntermedioVendite
Vice President, Cyber & Technology
7 giorni faUSD 120K–145K / annoIbridoDirezione (C-level)Direzione generale e dirigenti
Vice President, Cyber & Technology Insurance
7 giorni faUSD 120K–145K / annoIbridoDirezione (C-level)Finanza e legale
USD 60K–80K / annoDa remotoSolo USAVendite
USD 95K–125K / annoIbridoIntermedioFinanza e legale
USD 95K–125K / annoIbridoIntermedioFinanza e legale
USD 95K–125K / annoIbridoIntermedioFinanza e legale
Client Success Manager
7 giorni faUSD 100K–140K / annoDa remotoSolo USACustomer success e assistenza
Senior Claims Advocate
8 giorni faIbridoSeniorFinanza e legale
Claims Advocate
8 giorni faIbridoIntermedioFinanza e legale
Private Client Relationship Manager
8 giorni faIbridoSeniorDirezione generale e dirigenti
Client Coordinator
8 giorni faUSD 27–33,85 / oraIbrido
Actuarial Analyst - Commercial P&C Insurance
8 giorni faUSD 150K–200K / annoIbridoFinanza e legale
Client Manager, Commercial Lines
10 giorni faUSD 90K–100K / annoIbridoDirezione generale e dirigenti
Account Manager, Commercial Lines
10 giorni faUSD 75K–85K / annoIbridoVendite
Stay Connected with EPIC Careers
11 giorni faDa remotoSolo USA
USD 70K–80K / annoDa remotoSolo USACreatività, media e scrittura
Client Associate
16 giorni faIbridoJunior
Associate Producer (Small Business), Main Street
17 giorni faUSD 23,08–28,21 / oraDa remotoSolo USAJuniorCreatività, media e scrittura
Commercial Account Manager - Small Business
17 giorni faUSD 39–44,33 / oraDa remotoSolo USAVendite
Commercial Account Manager - Small Commercial
17 giorni faUSD 39–44 / oraDa remotoSolo USAVendite
Entertainment Insurance - Account Assistant
22 giorni faIntermedioFinanza e legale
Insurance Client Service Coordinator
22 giorni faUSD 20,51–33,33 / oraIbridoIntermedioCustomer success e assistenza
Insurance Client Service Coordinator
22 giorni faUSD 20,51–33,33 / oraIbridoIntermedioCustomer success e assistenza
Client Coordinator
22 giorni faUSD 35,89–38,47 / oraDa remotoSolo USA
Policy Owner Services Specialist
23 giorni faIn sedeStrategia, consulenza e analisi
Commercial Insurance - Account Specialist
24 giorni faDa remotoVendite
Commercial Insurance - Client Executive
25 giorni faUSD 110K–125K / annoIbridoFinanza e legale
Commercial Insurance - Client Executive
25 giorni faUSD 110K–125K / annoIbridoFinanza e legale
Commercial Insurance - Client Executive
25 giorni faUSD 110K–125K / annoIbridoFinanza e legale
Commercial Insurance - Client Executive
25 giorni faUSD 110K–125K / annoIbridoFinanza e legale
Licensed Insurance Associate
28 giorni faJuniorFinanza e legale
Aggiornamento dei dati
413 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:18 UTC, corpo di 2060764 byte.