The Brattle Group
12 posizioni aperteStati UnitiRegno UnitoSpagna
Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non techQuota IT 0% su 12 posizioni
Scienza e ricerca44%
Finanza e legale36%
Risorse umane / selezione20%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 12 posizioni nella ricerca
25offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (2.1 offerte ciascuna)
9pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-16)
58aperte sul portale, qualsiasi età
34età mediana, giorni
0%IT (0)
20%in Europa (5)
0%da remoto
28%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 58 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 233 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata25 · 100%
Livello
Junior18 · 72%
Intermedio1 · 4%
Ruolo
Scienza e ricerca11 · 44%
Finanza e legale9 · 36%
Risorse umane / selezione5 · 20%
Paesi
Stati Uniti19
Regno Unito4
Spagna1
Canada1
Città
Chicago4
San Francisco4
New York City4
Boston4
London4
Washington3
Madrid1
Toronto1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Legal Assistant
2 giorni faUSD 60K–65K / annoJuniorFinanza e legale
Associate, PhD - Finance Focus (2027)
7 giorni faJuniorFinanza e legale
Associate, PhD - Finance Focus (2027)
7 giorni faJuniorFinanza e legale
Associate, PhD - Finance Focus (2027)
7 giorni faJuniorFinanza e legale
Associate, PhD - Finance Focus (2027)
7 giorni faJuniorFinanza e legale
Associate, PhD - Finance Focus (2027)
7 giorni faJuniorFinanza e legale
Scienza e ricerca
Scienza e ricercaspagnolo richiesto
Scienza e ricerca
Assistant General Counsel
7 giorni faUSD 240K–275K / annoFinanza e legale
Associate, PhD - Economics Focus (2027)
7 giorni faJuniorScienza e ricerca
Associate, PhD - Economics Focus (2027)
7 giorni faJuniorScienza e ricerca
Associate, PhD - Economics Focus (2027)
7 giorni faJuniorScienza e ricerca
Associate, PhD - Economics Focus (2027)
7 giorni faJuniorScienza e ricerca
Associate, PhD - Economics Focus (2027)
7 giorni faJuniorScienza e ricerca
Associate, PhD - Economics Focus (2027)
7 giorni faJuniorScienza e ricerca
Temporary Global Tax Accountant
8 giorni faUSD 33–36 / oraFinanza e legale
Temporary Talent Acquisition Assistant
9 giorni faUSD 29–31 / oraJuniorRisorse umane / selezione
Research Associate Intern
9 giorni faJuniorScienza e ricerca
Temporary Talent Acquisition Assistant
9 giorni faUSD 26–28 / oraJuniorRisorse umane / selezione
Temporary Talent Acquisition Assistant
9 giorni faUSD 26–28 / oraJuniorRisorse umane / selezione
Part-Time HR Specialist (Fixed-Term Contract)
13 giorni faIntermedioRisorse umane / selezione
2027 Research Analyst - Competition - London
15 giorni faScienza e ricerca
Temporary Talent Acquisition Assistant
20 giorni faUSD 26–28 / oraJuniorRisorse umane / selezione
Associate, MBA - Corporate Finance
27 giorni faJuniorFinanza e legale
Aggiornamento dei dati
18 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (new_body) alle 2026-10-23 16:23 UTC, corpo di 522388 byte.