RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 26 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

The Brattle Group

12 posizioni aperteStati UnitiRegno UnitoSpagna

Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non techQuota IT 0% su 12 posizioni

Scienza e ricerca44%
Finanza e legale36%
Risorse umane / selezione20%
25offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (2.1 offerte ciascuna)
9pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-16)
58aperte sul portale, qualsiasi età
34età mediana, giorni
0%IT (0)
20%in Europa (5)
0%da remoto
28%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 58 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 233 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
031
040
051
061
071
0817
0913
1024

Modalità di lavoro

Modalità non indicata25 · 100%

Livello

Junior18 · 72%
Intermedio1 · 4%

Ruolo

Scienza e ricerca11 · 44%
Finanza e legale9 · 36%
Risorse umane / selezione5 · 20%

Paesi

Stati Uniti19
Regno Unito4
Spagna1
Canada1

Città

Chicago4
San Francisco4
New York City4
Boston4
London4
Washington3
Madrid1
Toronto1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Legal Assistant

2 giorni fa
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Chicago, Illinois, United Statesoriginale ↗
USD 60K–65K / annoJuniorFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, California, United Statesoriginale ↗
JuniorFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, New York, United Statesoriginale ↗
JuniorFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Washington, District of Columbia, United Statesoriginale ↗
JuniorFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Chicago, Illinois, United Statesoriginale ↗
JuniorFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Boston, Massachusetts, United Statesoriginale ↗
JuniorFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, England, United Kingdomoriginale ↗
Scienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Madrid, Spainoriginale ↗
Scienza e ricercaspagnolo richiesto
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, England, United Kingdomoriginale ↗
Scienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, California, United Statesoriginale ↗
USD 240K–275K / annoFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, California, United Statesoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Washington, District of Columbia, United Statesoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, New York, United Statesoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Chicago, Illinois, United Statesoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Boston, Massachusetts, United Statesoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Toronto, Ontario, Canadaoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Boston, Massachusetts, United Statesoriginale ↗
USD 33–36 / oraFinanza e legale
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, New York, United Statesoriginale ↗
USD 29–31 / oraJuniorRisorse umane / selezione
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, California, United Statesoriginale ↗
JuniorScienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Chicago, Illinois, United Statesoriginale ↗
USD 26–28 / oraJuniorRisorse umane / selezione
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Washington, District of Columbia, United Statesoriginale ↗
USD 26–28 / oraJuniorRisorse umane / selezione
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, England, United Kingdomoriginale ↗
IntermedioRisorse umane / selezione
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, England, United Kingdomoriginale ↗
Scienza e ricerca
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Boston, Massachusetts, United Statesoriginale ↗
USD 26–28 / oraJuniorRisorse umane / selezione
The Brattle Group·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, New York, United Statesoriginale ↗
JuniorFinanza e legale

Aggiornamento dei dati

18 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (new_body) alle 2026-10-23 16:23 UTC, corpo di 522388 byte.