RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi
Esta página está disponible en Español.Cambiar×

← indietro

Counterpart Health

5 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti

Strutture sanitarieAzienda non tech con un team ITQuota IT 40% su 5 posizioni

Prodotto e design40%
Sviluppo backend20%
Dati e machine learning20%
Direzione generale e dirigenti20%
5offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
14aperte sul portale, qualsiasi età
87età mediana, giorni
40%IT (2)
0%in Europa (0)
100%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 14 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 217 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
031
041
050
061
074
080
095
102

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 100%

Livello

Staff3 · 60%
Senior2 · 40%

Ruolo

Prodotto e design2 · 40%
Sviluppo backend1 · 20%
Dati e machine learning1 · 20%
Direzione generale e dirigenti1 · 20%

Paesi

Stati Uniti5

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Senior Software Engineer, Interoperability
Counterpart Health·Strutture sanitarie·Remote - USAoriginale ↗
USD 169,2K–220K / annoDa remotoSolo USASeniorSviluppo backendGolangJavaScriptPython
Originale: Senior Data Scientist
Counterpart Health·Strutture sanitarie·Remote - USAoriginale ↗
USD 176,9K–230K / annoDa remotoSolo USASeniorDati e machine learningPythonSQL

UX Designer Staff

23 giorni fa
Originale: Staff UX Designer
Counterpart Health·Strutture sanitarie·Remote - USAoriginale ↗
USD 188,5K–245K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design
Originale: Senior Manager, UX Design
Counterpart Health·Strutture sanitarie·Remote - USAoriginale ↗
USD 188,5K–245K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design
Originale: Senior Manager, Provider Success- Southeast Region
Counterpart Health·Strutture sanitarie·Field - USAoriginale ↗
USD 146,2K–190K / annoDa remotoStaffDirezione generale e dirigenti

Aggiornamento dei dati

89 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:24 UTC, corpo di 176829 byte.