Counterpart Health
5 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti
Strutture sanitarieAzienda non tech con un team ITQuota IT 40% su 5 posizioni
Prodotto e design40%
Sviluppo backend20%
Dati e machine learning20%
Direzione generale e dirigenti20%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 5 posizioni nella ricerca
5offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
14aperte sul portale, qualsiasi età
87età mediana, giorni
40%IT (2)
0%in Europa (0)
100%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 14 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 217 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto5 · 100%
Livello
Staff3 · 60%
Senior2 · 40%
Ruolo
Prodotto e design2 · 40%
Sviluppo backend1 · 20%
Dati e machine learning1 · 20%
Direzione generale e dirigenti1 · 20%
Paesi
Stati Uniti5
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Ingegnere del Software Senior, Interoperabilità
17 giorni faOriginale: Senior Software Engineer, Interoperability
USD 169,2K–220K / annoDa remotoSolo USASeniorSviluppo backendGolangJavaScriptPython
Data Scientist Senior
21 giorni faOriginale: Senior Data Scientist
USD 176,9K–230K / annoDa remotoSolo USASeniorDati e machine learningPythonSQL
UX Designer Staff
23 giorni faOriginale: Staff UX Designer
USD 188,5K–245K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design
Responsabile Senior, UX Design
23 giorni faOriginale: Senior Manager, UX Design
USD 188,5K–245K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design
Originale: Senior Manager, Provider Success- Southeast Region
USD 146,2K–190K / annoDa remotoStaffDirezione generale e dirigenti
Aggiornamento dei dati
89 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:24 UTC, corpo di 176829 byte.