RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 2 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

10a Labs

7 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti

Settore sconosciutoAzienda non techQuota IT 0% su 7 posizioni

Finanza e legale57%
Risorse umane / selezione29%
Altro14%
7offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-15)
21aperte sul portale, qualsiasi età
122età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
100%da remoto
29%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 21 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 519 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
121
011
021
031
040
050
065
071
081
092
105

Modalità di lavoro

Da remoto7 · 100%

Livello

Senior2 · 29%
Staff2 · 29%
Junior1 · 14%
Intermedio1 · 14%

Ruolo

Finanza e legale4 · 57%
Risorse umane / selezione2 · 29%

Paesi

Stati Uniti4

Città

Washington4

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Senior Imminent Risk (Law Enforcement) Specialist – Overnight Shift
10a Labs·Washington DCoriginale ↗
Da remotoSeniorFinanza e legale
Originale: Junior Imminent Risk (Law Enforcement) Specialist – Evening Shift
10a Labs·Washington DCoriginale ↗
Da remotoJuniorFinanza e legale
Originale: Senior Imminent Risk (Law Enforcement) Specialist – Evening Shift
10a Labs·Washington DCoriginale ↗
Da remotoSeniorFinanza e legale
Originale: Principal Imminent Risk (Law Enforcement) Specialist
10a Labs·Washington DCoriginale ↗
Da remotoStaffFinanza e legale
Originale: Technical Recruiter
USD 90K–120K / annoDa remotoRisorse umane / selezione
Originale: Trust & Safety Investigator
Da remotoIntermedio

Head of People

29 giorni fa
Originale: Head of People
USD 150K–190K / annoDa remotoStaffRisorse umane / selezione

Aggiornamento dei dati

18 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:14 UTC, corpo di 142201 byte.