RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Alpaca

30 posizioni aperte97% da remotoCanadaGiapponeRegno Unito

Fintech e pagamentiAzienda di prodotti softwareQuota IT 53% su 30 posizioni

Sviluppo software (generale)26%
Prodotto e design23%
Dati e machine learning10%
Sviluppo full-stack10%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud6%
Gestione di progetti e programmi6%
Vendite3%
Altro3%
31offerte, ultimi 30 giorni
9nuove, ultimi 7 giorni
30posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-23)
69aperte sul portale, qualsiasi età
35età mediana, giorni
52%IT (16)
19%in Europa (6)
97%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 69 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 690 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
121
010
020
031
043
051
061
073
0813
0920
1022

Modalità di lavoro

Da remoto30 · 97%
Modalità non indicata1 · 3%

Livello

Senior16 · 52%
Staff7 · 23%
Intermedio3 · 10%

Ruolo

Sviluppo software (generale)8 · 26%
Prodotto e design7 · 23%
Sviluppo full-stack3 · 10%
Dati e machine learning3 · 10%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud2 · 6%
Gestione di progetti e programmi2 · 6%
Operations e amministrazione1 · 3%
Customer success e assistenza1 · 3%

Paesi

Canada1
Giappone1
Regno Unito1
Stati Uniti1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americasoriginale ↗
Da remotoSenior
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americasoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo software (generale)Ruby
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - North America - South Americaoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo full-stackC++GolangRust
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote Americasoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo software (generale)
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Canadaoriginale ↗
Da remotoSeniorOperations e amministrazione
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - APACoriginale ↗
Da remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloudGolangPythonSQL
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote- Europe/ Americasoriginale ↗
Da remotoStaffSviluppo software (generale)
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Japan - APACoriginale ↗
Da remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - EMEAoriginale ↗
Da remotoProdotto e design
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote- Europe/ Americasoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo full-stackJavaTypeScript
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americasoriginale ↗
Da remotoSeniorProdotto e design
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americasoriginale ↗
Da remotoSviluppo software (generale)
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americas or EUoriginale ↗
Da remotoStaffSviluppo full-stackC#GolangJava
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - UKoriginale ↗
Da remotoSolo Regno UnitoSeniorProdotto e design
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americasoriginale ↗
Da remotoSeniorProdotto e design
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americasoriginale ↗
Da remotoGestione di progetti e programmi
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Global (Eastern Time Zone)originale ↗
Da remotoStaffCustomer success e assistenza
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americas originale ↗
Da remotoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Global Anywhereoriginale ↗
Da remotoSeniorProdotto e design
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - North America and Europeoriginale ↗
Da remotoStaffSviluppo software (generale)

Project Manager

21 giorni fa
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - EMEAoriginale ↗
Da remotoGestione di progetti e programmi
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remoteoriginale ↗
Da remotoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remoteoriginale ↗
Da remotoIntermedioFinanza e legale
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - APACoriginale ↗
Da remotoStaffSviluppo software (generale)

Sales Analyst

27 giorni fa
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - North America originale ↗
Da remotoIntermedioVendite
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americas originale ↗
Da remotoProdotto e design
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Americas originale ↗
Da remotoStaffDati e machine learning
Alpaca ·Fintech e pagamenti·North America, South Americaoriginale ↗
SeniorSviluppo software (generale)Ruby
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - EMEAoriginale ↗
Da remotoStaffDati e machine learningPythonSQL
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Europe or Remote Americaoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo software (generale)
Alpaca ·Fintech e pagamenti·Remote - Global Anywhereoriginale ↗
Da remotoSeniorProdotto e design

Aggiornamento dei dati

222 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:11 UTC, corpo di 892381 byte.