Alpaca
30 posizioni aperte97% da remotoCanadaGiapponeRegno Unito
Fintech e pagamentiAzienda di prodotti softwareQuota IT 53% su 30 posizioni
Sviluppo software (generale)26%
Prodotto e design23%
Dati e machine learning10%
Sviluppo full-stack10%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud6%
Gestione di progetti e programmi6%
Vendite3%
Altro3%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 30 posizioni nella ricerca
31offerte, ultimi 30 giorni
9nuove, ultimi 7 giorni
30posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-23)
69aperte sul portale, qualsiasi età
35età mediana, giorni
52%IT (16)
19%in Europa (6)
97%da remoto
0%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 69 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 690 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto30 · 97%
Modalità non indicata1 · 3%
Livello
Senior16 · 52%
Staff7 · 23%
Intermedio3 · 10%
Ruolo
Sviluppo software (generale)8 · 26%
Prodotto e design7 · 23%
Sviluppo full-stack3 · 10%
Dati e machine learning3 · 10%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud2 · 6%
Gestione di progetti e programmi2 · 6%
Operations e amministrazione1 · 3%
Customer success e assistenza1 · 3%
Paesi
Canada1
Giappone1
Regno Unito1
Stati Uniti1
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Senior Cashiering Associate
13 h faDa remotoSenior
Da remotoSeniorSviluppo software (generale)Ruby
Da remotoSeniorSviluppo full-stackC++GolangRust
Da remotoSeniorSviluppo software (generale)
Da remotoSeniorOperations e amministrazione
Senior SRE - APAC
2 giorni faDa remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloudGolangPythonSQL
Staff Software Engineer - Platform
3 giorni faDa remotoStaffSviluppo software (generale)
Senior DevOps Engineer
3 giorni faDa remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Product Manager, Corporate Actions
4 giorni faDa remotoProdotto e design
Senior Fullstack Engineer- Auth Team
7 giorni faDa remotoSeniorSviluppo full-stackJavaTypeScript
Product Manager, Digital Assets - Crypto
8 giorni faDa remotoSeniorProdotto e design
Software Engineer, Securities Finance
9 giorni faDa remotoSviluppo software (generale)
Staff Fullstack Engineer
9 giorni faDa remotoStaffSviluppo full-stackC#GolangJava
Product Manager - Brokerage - UK
10 giorni faDa remotoSolo Regno UnitoSeniorProdotto e design
Product Manager, Digital Assets - Tokenization
10 giorni faDa remotoSeniorProdotto e design
ERM Program Manager
15 giorni faDa remotoGestione di progetti e programmi
Director, Customer Experience, Trading API
15 giorni faDa remotoStaffCustomer success e assistenza
Senior Data Scientist AI Evaluation
16 giorni faDa remotoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Product Manager - Trading API
16 giorni faDa remotoSeniorProdotto e design
Da remotoStaffSviluppo software (generale)
Project Manager
21 giorni faDa remotoGestione di progetti e programmi
Due Diligence Analyst - APAC
22 giorni faDa remotoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Financial Risk Manager
24 giorni faDa remotoIntermedioFinanza e legale
Staff Engineer - New Markets Singapore
25 giorni faDa remotoStaffSviluppo software (generale)
Sales Analyst
27 giorni faDa remotoIntermedioVendite
Product Manager - Market Data
27 giorni faDa remotoProdotto e design
Staff Data Scientist, Growth
27 giorni faDa remotoStaffDati e machine learning
Senior Software Engineer - Payments & Treasury
28 giorni faSeniorSviluppo software (generale)Ruby
Staff Analytics Engineer
29 giorni faDa remotoStaffDati e machine learningPythonSQL
Senior Software Engineer - Clearing
29 giorni faDa remotoSeniorSviluppo software (generale)
Product Manager - Brokerage - EU
29 giorni faDa remotoSeniorProdotto e design
Aggiornamento dei dati
222 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:11 UTC, corpo di 892381 byte.