iFIT
12 posizioni aperte67% da remotoStati Uniti
Alimentari, bevande e beni di consumoAzienda non tech con un team ITQuota IT 17% su 12 posizioni
Direzione generale e dirigenti33%
Marketing e comunicazione25%
Vendite8%
Dati e machine learning8%
QA e testing8%
Operations e amministrazione8%
Finanza e legale8%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 12 posizioni nella ricerca
12offerte, ultimi 30 giorni
2nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
27aperte sul portale, qualsiasi età
32età mediana, giorni
17%IT (2)
0%in Europa (0)
67%da remoto
75%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 27 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 148 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto8 · 67%
Modalità non indicata4 · 33%
Livello
Staff2 · 17%
Direzione (C-level)2 · 17%
Senior1 · 8%
Intermedio1 · 8%
Junior1 · 8%
Ruolo
Direzione generale e dirigenti4 · 33%
Marketing e comunicazione3 · 25%
Finanza e legale1 · 8%
Operations e amministrazione1 · 8%
Dati e machine learning1 · 8%
Vendite1 · 8%
QA e testing1 · 8%
Paesi
Stati Uniti4
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Director, Digital Analytics & Experimentation
Da remotoStaffDirezione generale e dirigenti
Direttore/trice del Marketing Commerciale
2 giorni faOriginale: Director of Commercial Marketing
USD 155K–165K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
VP, DTC Internazionale
9 giorni faOriginale: VP, International DTC
Da remotoDirezione (C-level)Direzione generale e dirigenti
Responsabile Pubblicazioni Tecniche
9 giorni faOriginale: Technical Publications Manager
USD 112K–120K / annoDirezione generale e dirigenti
Analista FP&A Senior - Corprate
9 giorni faOriginale: Senior FP&A Analyst - Corprate
USD 100K–115K / annoSeniorFinanza e legale
Growth Marketing Manager Internazionale
12 giorni faOriginale: International Growth Marketing Manager
Da remotoMarketing e comunicazione
Originale: 3PL Operations Manager - Bilingual (English/Spanish)
USD 85K–95K / annoDa remotoIntermedioOperations e amministrazionespagnolo richiesto
Ingegnere AI Junior
15 giorni faOriginale: Junior AI Engineer
USD 60K–70K / annoDa remotoJuniorDati e machine learningJavaScriptPythonSQL
Responsabile Prodotto Growth
18 giorni faOriginale: Growth Product Leader
USD 180K–200K / annoDa remotoMarketing e comunicazione
VP, Prodotto Abbonamenti
19 giorni faOriginale: VP, Subscription Product
USD 200K–225K / annoDa remotoDirezione (C-level)Direzione generale e dirigenti
Tester Software Quality Assurance I
23 giorni faOriginale: Software Quality Assurance Tester I
USD 18–20 / oraQA e testing
Aggiornamento dei dati
106 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 19:15 UTC, corpo di 415767 byte.