Cadence Solutions
7 posizioni aperte100% da remoto
HealthtechAzienda di prodotti softwareQuota IT 14% su 7 posizioni
Finanza e legale29%
Marketing e comunicazione14%
Risorse umane / selezione14%
Supporto e amministrazione IT14%
Direzione generale e dirigenti14%
Altro14%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 7 posizioni nella ricerca
7offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
21aperte sul portale, qualsiasi età
45età mediana, giorni
14%IT (1)
0%in Europa (0)
100%da remoto
57%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 21 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 169 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto7 · 100%
Livello
Senior3 · 43%
Junior1 · 14%
Intermedio1 · 14%
Ruolo
Finanza e legale2 · 29%
Marketing e comunicazione1 · 14%
Supporto e amministrazione IT1 · 14%
Direzione generale e dirigenti1 · 14%
Risorse umane / selezione1 · 14%
Paesi
nessun dato
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Stagista Growth Marketing
2 giorni faOriginale: Growth Marketing Intern
USD 7,25 / oraDa remotoJuniorMarketing e comunicazione
Originale: Compliance Analyst, Policy & Corporate Compliance
USD 85K–110K / annoDa remotoIntermedioFinanza e legale
Amministratore/trice Operations IT
8 giorni faOriginale: IT Operations Administrator
USD 110K–130K / annoDa remotoSeniorSupporto e amministrazione ITBashPython
Responsabile Total Rewards
8 giorni faOriginale: Total Rewards Manager
Da remotoSeniorDirezione generale e dirigenti
Consulente Legale Commerciale Senior, Sanità
17 giorni faOriginale: Senior Commercial Counsel, Healthcare
USD 220K–245K / annoDa remotoSeniorFinanza e legale
Aggiornamento dei dati
88 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 21:16 UTC, corpo di 200588 byte.