StepStone Group
21 posizioni aperteStati UnitiRegno UnitoIrlanda
Banche, assicurazioni e finanzaAzienda non tech con un team ITQuota IT 5% su 21 posizioni
Finanza e legale33%
Strategia, consulenza e analisi29%
Customer success e assistenza14%
Vendite10%
Sviluppo software (generale)5%
Direzione generale e dirigenti5%
Altro5%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 21 posizioni nella ricerca
21offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
21posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-20)
56aperte sul portale, qualsiasi età
52età mediana, giorni
5%IT (1)
52%in Europa (11)
0%da remoto
24%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 56 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 252 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata21 · 100%
Livello
Junior6 · 29%
Senior5 · 24%
Direzione (C-level)3 · 14%
Intermedio2 · 10%
Staff2 · 10%
Ruolo
Finanza e legale7 · 33%
Strategia, consulenza e analisi6 · 29%
Customer success e assistenza3 · 14%
Vendite2 · 10%
Sviluppo software (generale)1 · 5%
Direzione generale e dirigenti1 · 5%
Paesi
Stati Uniti8
Regno Unito6
Irlanda4
Cina1
Canada1
Svizzera1
Città
London6
La Jolla4
Dublin4
New York City3
Charlotte2
Baltimore2
Los Angeles1
Beijing1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Analyst, Private Debt Investments
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Vicepresidente, Consulente Fiscale
1 giorno faOriginale: Vice President, Tax Advisor
USD 215K–227,5K / annoDirezione (C-level)Finanza e legale
Originale: Business Development Senior Analyst - Wealth Client Services
SeniorVendite
Originale: Business Development Senior Analyst - Institutional Client Services
SeniorVendite
Originale: Senior Manager, Cash Flow - Fund Accounting
USD 140K–150K / annoStaffFinanza e legale
Originale: 2026 Client Service Solutions Junior Analyst
JuniorCustomer success e assistenza
Analista Estivo Private Equity 2027
9 giorni faOriginale: 2027 Private Equity Summer Analyst
Strategia, consulenza e analisi
SPAR Servizio Clienti - Analista
9 giorni faOriginale: SPAR Client Service - Analyst
Customer success e assistenza
Originale: 2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Intern
Junior
Originale: Vice President / Director - Asset-Based Finance, Private Debt
USD 190K–210K / annoDirezione (C-level)Finanza e legale
Analista Junior - Venture Capital
15 giorni faOriginale: Junior Analyst - Venture Capital
USD 25 / oraJuniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: Senior Associate, Data Management - Data & Technology Solutions
SeniorDirezione generale e dirigenti
Originale: Senior Manager - Technical Accounting, Consolidations, and SEC Reporting
USD 160K–175K / annoStaffFinanza e legale
Originale: Analyst, Infrastructure Private Equity Investments
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: 2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Co-op Analyst
SeniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: Vice President, Investment Operations - Private Debt
Direzione (C-level)Finanza e legale
Originale: Senior Analyst, High Value Data Team - Reporting & Analytics
SeniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: 2026 - 2027 Private Debt Portfolio and Risk Management Intern
JuniorFinanza e legale
Originale: 2026 – 2027 StepStone Portfolio Analytics and Reporting – Client Services Intern
JuniorCustomer success e assistenza
Originale: Associate, Fund Accounting – Private Debt
JuniorFinanza e legale
Aggiornamento dei dati
88 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 21:16 UTC, corpo di 595674 byte.