RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 2 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

StepStone Group

21 posizioni aperteStati UnitiRegno UnitoIrlanda

Banche, assicurazioni e finanzaAzienda non tech con un team ITQuota IT 5% su 21 posizioni

Finanza e legale33%
Strategia, consulenza e analisi29%
Customer success e assistenza14%
Vendite10%
Sviluppo software (generale)5%
Direzione generale e dirigenti5%
Altro5%
21offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
21posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-20)
56aperte sul portale, qualsiasi età
52età mediana, giorni
5%IT (1)
52%in Europa (11)
0%da remoto
24%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 56 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 252 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
021
031
040
052
063
074
0816
0914
1015

Modalità di lavoro

Modalità non indicata21 · 100%

Livello

Junior6 · 29%
Senior5 · 24%
Direzione (C-level)3 · 14%
Intermedio2 · 10%
Staff2 · 10%

Ruolo

Finanza e legale7 · 33%
Strategia, consulenza e analisi6 · 29%
Customer success e assistenza3 · 14%
Vendite2 · 10%
Sviluppo software (generale)1 · 5%
Direzione generale e dirigenti1 · 5%

Paesi

Stati Uniti8
Regno Unito6
Irlanda4
Cina1
Canada1
Svizzera1

Città

London6
La Jolla4
Dublin4
New York City3
Charlotte2
Baltimore2
Los Angeles1
Beijing1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Analyst, Private Debt Investments
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Londonoriginale ↗
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Vice President, Tax Advisor
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·New Yorkoriginale ↗
USD 215K–227,5K / annoDirezione (C-level)Finanza e legale
Originale: Business Development Senior Analyst - Wealth Client Services
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Londonoriginale ↗
SeniorVendite
Originale: Business Development Senior Analyst - Institutional Client Services
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Londonoriginale ↗
SeniorVendite
Originale: Senior Manager, Cash Flow - Fund Accounting
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·La Jolla | Los Angeles | Charlotte originale ↗
USD 140K–150K / annoStaffFinanza e legale
Originale: 2026 Client Service Solutions Junior Analyst
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Beijingoriginale ↗
JuniorCustomer success e assistenza
Originale: 2027 Private Equity Summer Analyst
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·London originale ↗
Strategia, consulenza e analisi
Originale: SPAR Client Service - Analyst
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·La Jollaoriginale ↗
Customer success e assistenza
Originale: 2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Intern
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Londonoriginale ↗
Junior
Originale: Vice President / Director - Asset-Based Finance, Private Debt
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·New Yorkoriginale ↗
USD 190K–210K / annoDirezione (C-level)Finanza e legale
Originale: Junior Analyst - Venture Capital
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Baltimoreoriginale ↗
USD 25 / oraJuniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: DevSecOps Engineer
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Dublinoriginale ↗
Sviluppo software (generale)Python
Originale: Senior Associate, Data Management - Data & Technology Solutions
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·La Jollaoriginale ↗
SeniorDirezione generale e dirigenti
Originale: Senior Manager - Technical Accounting, Consolidations, and SEC Reporting
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·New York | Baltimore | Washington D.C. | Charlotteoriginale ↗
USD 160K–175K / annoStaffFinanza e legale
Originale: Analyst, Infrastructure Private Equity Investments
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Londonoriginale ↗
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: 2027 Private Equity Infrastructure & Real Assets Co-op Analyst
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Torontooriginale ↗
SeniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: Vice President, Investment Operations - Private Debt
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Dublinoriginale ↗
Direzione (C-level)Finanza e legale
Originale: Senior Analyst, High Value Data Team - Reporting & Analytics
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·La Jollaoriginale ↗
SeniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: 2026 - 2027 Private Debt Portfolio and Risk Management Intern
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Zurichoriginale ↗
JuniorFinanza e legale
Originale: 2026 – 2027 StepStone Portfolio Analytics and Reporting – Client Services Intern
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Dublinoriginale ↗
JuniorCustomer success e assistenza
Originale: Associate, Fund Accounting – Private Debt
StepStone Group·Banche, assicurazioni e finanza·Dublinoriginale ↗
JuniorFinanza e legale

Aggiornamento dei dati

88 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 21:16 UTC, corpo di 595674 byte.