RoleFalcon
Tutte le offerteOfferte ITEsploraAziende
Italiano

← indietro

Calcium+Company

12 posizioni aperte15% da remotoStati Uniti

E-commerce e retailAzienda non techQuota IT 0% su 12 posizioni

Vendite46%
Creatività, media e scrittura23%
Direzione generale e dirigenti15%
Marketing e comunicazione8%
Gestione di progetti e programmi8%
13offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-16)
16aperte sul portale, qualsiasi età
20età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
15%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 16 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 90 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
081
091
1013

Modalità di lavoro

Modalità non indicata10 · 77%
Da remoto2 · 15%
In sede1 · 8%

Livello

Direzione (C-level)4 · 31%
Staff3 · 23%
Junior2 · 15%
Intermedio2 · 15%
Senior1 · 8%

Ruolo

Vendite6 · 46%
Creatività, media e scrittura3 · 23%
Direzione generale e dirigenti2 · 15%
Gestione di progetti e programmi1 · 8%
Marketing e comunicazione1 · 8%

Paesi

Stati Uniti11

Città

Philadelphia10
New York City1

Offerte degli ultimi 30 giorni

VP, ACD, Copy

Originale: VP, ACD, Copy
E-commerce e retailPhiladelphia, PA
  • Direzione (C-level)
  • Direzione generale e dirigenti
10 giorni faoriginale ↗

Account Executive

Originale: Account Executive
E-commerce e retailPhiladelphia, PA
  • Junior
  • Vendite
12 giorni faoriginale ↗

Copywriter

Originale: Copywriter
E-commerce e retailPhiladelphia, PA
  • Creatività, media e scrittura
18 giorni faoriginale ↗

VP, Media Omnichannel

Originale: VP, Omnichannel Media
E-commerce e retailPhiladelphia, PA
  • Direzione (C-level)
  • Direzione generale e dirigenti
24 giorni faoriginale ↗

Aggiornamento dei dati

42 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (new_body) alle 2026-10-26 05:59 UTC, corpo di 112033 byte.