GameChanger
7 posizioni aperte86% da remotoStati Uniti
Settore sconosciutoAzienda di prodotti softwareQuota IT 86% su 7 posizioni
Sviluppo software (generale)43%
Dati e machine learning29%
Sviluppo full-stack14%
Direzione generale e dirigenti14%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 7 posizioni nella ricerca
7offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-02)
9aperte sul portale, qualsiasi età
20età mediana, giorni
86%IT (6)
0%in Europa (0)
86%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 9 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 100 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto6 · 86%
Ibrido1 · 14%
Livello
Staff4 · 57%
Senior2 · 29%
Ruolo
Sviluppo software (generale)3 · 43%
Dati e machine learning2 · 29%
Sviluppo full-stack1 · 14%
Direzione generale e dirigenti1 · 14%
Paesi
Stati Uniti7
Città
New York City1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Staff Software Engineer
1 giorno faUSD 169K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffSviluppo software (generale)JavaScriptTypeScript
Staff Data Engineer
7 giorni faUSD 170K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffDati e machine learningPythonSQL
Staff Software Engineer, Ads
20 giorni faUSD 165K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffSviluppo software (generale)JavaScriptTypeScript
Ingegnere AI Senior, AI Enablement
20 giorni faOriginale: Senior AI Engineer, AI Enablement
USD 140K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorDati e machine learning
Senior Full Stack Engineer, Basketball
20 giorni faUSD 140K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorSviluppo full-stackJavaScriptTypeScript
Senior Engineering Manager, Basketball Coverage
23 giorni faUSD 210K–235K / annoDa remotoSolo USAStaffSviluppo software (generale)
Advertising Manager
29 giorni faUSD 115K–130K / annoIbridoDirezione generale e dirigenti
Aggiornamento dei dati
86 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:06 UTC, corpo di 189074 byte.