RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

GameChanger

7 posizioni aperte86% da remotoStati Uniti

Settore sconosciutoAzienda di prodotti softwareQuota IT 86% su 7 posizioni

Sviluppo software (generale)43%
Dati e machine learning29%
Sviluppo full-stack14%
Direzione generale e dirigenti14%
7offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-02)
9aperte sul portale, qualsiasi età
20età mediana, giorni
86%IT (6)
0%in Europa (0)
86%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 9 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 100 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
081
092
105

Modalità di lavoro

Da remoto6 · 86%
Ibrido1 · 14%

Livello

Staff4 · 57%
Senior2 · 29%

Ruolo

Sviluppo software (generale)3 · 43%
Dati e machine learning2 · 29%
Sviluppo full-stack1 · 14%
Direzione generale e dirigenti1 · 14%

Paesi

Stati Uniti7

Città

New York City1

Offerte degli ultimi 30 giorni

GameChanger·GameChanger Remote - USoriginale ↗
USD 169K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffSviluppo software (generale)JavaScriptTypeScript
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginale ↗
USD 170K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffDati e machine learningPythonSQL
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginale ↗
USD 165K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffSviluppo software (generale)JavaScriptTypeScript
Originale: Senior AI Engineer, AI Enablement
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginale ↗
USD 140K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorDati e machine learning
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginale ↗
USD 140K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorSviluppo full-stackJavaScriptTypeScript
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginale ↗
USD 210K–235K / annoDa remotoSolo USAStaffSviluppo software (generale)
GameChanger·GameChanger HQ - New Yorkoriginale ↗
USD 115K–130K / annoIbridoDirezione generale e dirigenti

Aggiornamento dei dati

86 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:06 UTC, corpo di 189074 byte.