RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 15 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Blockchain.com

7 posizioni aperteRegno UnitoFranciaArgentina

Cripto e web3Azienda non techQuota IT 0% su 7 posizioni

Marketing e comunicazione50%
Finanza e legale25%
Risorse umane / selezione12%
Operations e amministrazione12%
8offerte, ultimi 30 giorni
2nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-16)
45aperte sul portale, qualsiasi età
93età mediana, giorni
0%IT (0)
75%in Europa (6)
0%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 45 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 902 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
121
010
021
031
045
051
063
0710
0810
091
108

Modalità di lavoro

Modalità non indicata8 · 100%

Livello

Senior3 · 38%
Junior1 · 12%
Staff1 · 12%

Ruolo

Marketing e comunicazione4 · 50%
Finanza e legale2 · 25%
Operations e amministrazione1 · 12%
Risorse umane / selezione1 · 12%

Paesi

Regno Unito5
Francia1
Argentina1
Stati Uniti1

Città

London5
Paris1
Buenos Aires1
Dallas1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Blockchain.com·Cripto e web3·Parisoriginale ↗
SeniorMarketing e comunicazione
Blockchain.com·Cripto e web3·Londonoriginale ↗
JuniorOperations e amministrazione
Blockchain.com·Cripto e web3·Buenos Airesoriginale ↗
Risorse umane / selezione
Blockchain.com·Cripto e web3·Londonoriginale ↗
Finanza e legale
Blockchain.com·Cripto e web3·Londonoriginale ↗
Finanza e legale
Blockchain.com·Cripto e web3·Londonoriginale ↗
StaffMarketing e comunicazione
Blockchain.com·Cripto e web3·Dallasoriginale ↗
SeniorMarketing e comunicazione
Blockchain.com·Cripto e web3·Londonoriginale ↗
SeniorMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

18 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (new_body) alle 2026-10-23 16:17 UTC, corpo di 413297 byte.