RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 4 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Happyrobot Inc.

28 posizioni aperte19% da remotoStati UnitiGermaniaAustralia

LogisticaAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 28 posizioni

Vendite25%
Risorse umane / selezione11%
Finanza e legale11%
Sviluppo software (generale)11%
Strategia, consulenza e analisi11%
Marketing e comunicazione8%
Customer success e assistenza8%
Sviluppo backend6%
36offerte, ultimi 30 giorni
13nuove, ultimi 7 giorni
28posizioni distinte (1.3 offerte ciascuna)
5pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-20)
83aperte sul portale, qualsiasi età
70età mediana, giorni
22%IT (8)
22%in Europa (8)
19%da remoto
44%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 83 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 617 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

111
124
010
021
032
045
052
066
078
089
0911
1028

Modalità di lavoro

Ibrido21 · 58%
Da remoto7 · 19%
Modalità non indicata5 · 14%
In sede3 · 8%

Livello

Senior6 · 17%
Intermedio3 · 8%
Staff3 · 8%
Junior2 · 6%
Direzione (C-level)2 · 6%

Ruolo

Vendite9 · 25%
Finanza e legale4 · 11%
Strategia, consulenza e analisi4 · 11%
Risorse umane / selezione4 · 11%
Sviluppo software (generale)4 · 11%
Customer success e assistenza3 · 8%
Marketing e comunicazione3 · 8%
Sviluppo backend2 · 6%

Paesi

Stati Uniti22
Germania3
Australia3
Spagna3
Messico2
Regno Unito2
Singapore2
Brasile1

Città

San Francisco15
New York City7
Bonn2
Sydney2
London2
Munich1
A Coruña1
Chicago1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Happyrobot Inc.·Logistica·New Yorkoriginale ↗
IbridoSeniorFinanza e legale
Happyrobot Inc.·Logistica·Braziloriginale ↗
Da remotoCustomer success e assistenza
Happyrobot Inc.·Logistica·Munichoriginale ↗
Strategia, consulenza e analisi
Happyrobot Inc.·Logistica·Australiaoriginale ↗
Strategia, consulenza e analisi

Strategic GTM

1 giorno fa
Happyrobot Inc.·Logistica·New Yorkoriginale ↗
USD 170K–220K / annoIbridoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
IbridoIntermedioRisorse umane / selezione
Happyrobot Inc.·Logistica·A Coruñaoriginale ↗
Sviluppo software (generale)JavaScriptPythonTypeScript
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 160K–210K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 220K–250K / annoIn sedeSeniorSviluppo backend
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 180K–250K / annoIn sedeIntermedioSviluppo backend
Happyrobot Inc.·Logistica·United Statesoriginale ↗
USD 120K–180K / annoIbridoCustomer success e assistenza
IbridoStrategia, consulenza e analisi
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 120K–160K / annoIbridoSupporto e amministrazione ITBashPython
Happyrobot Inc.·Logistica·San Francisco | Chicago | New Yorkoriginale ↗
USD 400K–500K / annoIbridoVendite
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 140K–275K / annoIbridoSeniorFinanza e legale
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 180K–240K / annoIbridoFinanza e legale
Happyrobot Inc.·Logistica·New Yorkoriginale ↗
USD 90K–110K / annoIbridoJuniorVendite
Happyrobot Inc.·Logistica·Mexicooriginale ↗
IbridoStaffVenditespagnolo richiesto
Da remotoSviluppo software (generale)JavaScriptPythonTypeScript
Happyrobot Inc.·Logistica·San Francisco | New Yorkoriginale ↗
USD 500K–600K / annoIbridoDirezione (C-level)Vendite
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
IbridoJuniorSviluppo software (generale)
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 170K–220K / annoIn sedeIntermedioMarketing e comunicazione
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 220K–285K / annoIbridoStaffMarketing e comunicazione
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 225K–280K / annoIbridoStaffMarketing e comunicazione
Happyrobot Inc.·Logistica·Madridoriginale ↗
IbridoRisorse umane / selezione
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 100K–140K / annoIbridoRisorse umane / selezione
Happyrobot Inc.·Logistica·Sydneyoriginale ↗
IbridoSviluppo software (generale)JavaScriptPythonTypeScript

Chief of Staff

21 giorni fa
Happyrobot Inc.·Logistica·San Franciscooriginale ↗
USD 200K–300K / annoIbridoDirezione (C-level)Direzione generale e dirigentispagnolo richiesto
Happyrobot Inc.·Logistica·Londonoriginale ↗
IbridoVendite
Happyrobot Inc.·Logistica·Remote Spain | Remote USoriginale ↗
Da remotoCustomer success e assistenza
Da remotoVendite
Happyrobot Inc.·Logistica·Singapore | New Yorkoriginale ↗
Da remotoVendite
Happyrobot Inc.·Logistica·London | New Yorkoriginale ↗
Vendite
Happyrobot Inc.·Logistica·Sydneyoriginale ↗
Vendite

IT Engineer

29 giorni fa
Happyrobot Inc.·Logistica·Mexicooriginale ↗
Da remotoSupporto e amministrazione ITspagnolo richiesto
Happyrobot Inc.·Logistica·Singaporeoriginale ↗
Da remotoSeniorRisorse umane / selezione

Aggiornamento dei dati

218 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:12 UTC, corpo di 1554375 byte.