RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

qumulo

9 posizioni aperte56% da remotoStati UnitiIrlanda

IA e datiAzienda di prodotti softwareQuota IT 33% su 9 posizioni

Vendite22%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud22%
Direzione generale e dirigenti22%
Finanza e legale11%
Sviluppo software (generale)11%
Altro11%
9offerte, ultimi 30 giorni
2nuove, ultimi 7 giorni
9posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
1pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-21)
23aperte sul portale, qualsiasi età
31età mediana, giorni
33%IT (3)
11%in Europa (1)
56%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 23 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 136 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
066
073
081
096
107

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 56%
Ibrido3 · 33%
In sede1 · 11%

Livello

Senior3 · 33%
Intermedio1 · 11%
Staff1 · 11%

Ruolo

DevOps / SRE / piattaforma / cloud2 · 22%
Vendite2 · 22%
Direzione generale e dirigenti2 · 22%
Sviluppo software (generale)1 · 11%
Finanza e legale1 · 11%

Paesi

Stati Uniti7
Irlanda1

Città

Seattle4
Boston1
Atlanta1
Nashville1
Cork1
Los Angeles1

Offerte degli ultimi 30 giorni

qumulo·IA e dati·Seattle (hybrid)originale ↗
USD 175K–265K / annoIbridoDevOps / SRE / piattaforma / cloud
qumulo·IA e dati·Cork Ireland (hybrid)originale ↗
EUR 75K–110K / annoDa remotoIntermedioSviluppo software (generale)BashPython
qumulo·IA e dati·Boston (remote)originale ↗
USD 325K–375K / annoDa remotoVendite
qumulo·IA e dati·Atlanta (remote) | Nashville (remote)originale ↗
USD 235K–265K / annoDa remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
qumulo·IA e dati·Seattle (hybrid)originale ↗
USD 100K–140K / annoIn sedeSeniorFinanza e legale
qumulo·IA e dati·Cork Ireland (hybrid)originale ↗
EUR 80K–100K / annoIbridoDirezione generale e dirigenti
qumulo·IA e dati·Seattle (hybrid)originale ↗
USD 200K–300K / annoIbridoSenior
qumulo·IA e dati·Los Angeles (remote)originale ↗
USD 400K–500K / annoDa remotoStaffDirezione generale e dirigenti
qumulo·IA e dati·USA (remote) | Seattle (hybrid)originale ↗
USD 180K–200K / annoDa remotoSolo USAVendite

Aggiornamento dei dati

84 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:12 UTC, corpo di 288417 byte.