Calyxo
12 posizioni aperte67% da remotoStati Uniti
Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 8% su 12 posizioni
Vendite33%
Sanità25%
Operations e amministrazione17%
Ingegneria non software e tecnici17%
Dati e machine learning8%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 12 posizioni nella ricerca
12offerte, ultimi 30 giorni
2nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-12)
17aperte sul portale, qualsiasi età
17età mediana, giorni
8%IT (1)
0%in Europa (0)
67%da remoto
67%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 17 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 136 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto8 · 67%
Modalità non indicata3 · 25%
In sede1 · 8%
Livello
Senior4 · 33%
Intermedio1 · 8%
Ruolo
Vendite4 · 33%
Sanità3 · 25%
Operations e amministrazione2 · 17%
Ingegneria non software e tecnici2 · 17%
Dati e machine learning1 · 8%
Paesi
Stati Uniti12
Città
Pleasanton4
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Senior Buyer - Pleasanton, CA
USD 135K–145K / annoIn sedeSeniorOperations e amministrazione
Data Scientist (Biostatistica) - Remote, USA
5 giorni faOriginale: Data Scientist (Biostatistics) - Remote, USA
USD 135K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorDati e machine learningPythonSQL
Originale: Minnesota West (Minneapolis, MN or St. Cloud, MN) based Territory Sales Manager - Remote, USA
Da remotoSolo USAVendite
Responsabile Vendite di Zona con sede in Minnesota East (St. Paul, MN or Duluth, MN) - Remote, USA
9 giorni faOriginale: Minnesota East (St. Paul, MN or Duluth, MN) based Territory Sales Manager - Remote, USA
Da remotoSolo USAVendite
Originale: St. Louis, MO based Clinical Specialist - Remote, USA
USD 100K–140K / annoDa remotoSolo USASanità
Originale: San Antonio, TX based Clinical Specialist - Remote, USA
USD 100K–140K / annoDa remotoSolo USASanità
Originale: Wilmington, NC based Clinical Specialist - Remote, USA
USD 100K–140K / annoDa remotoSolo USASanità
Originale: San Francisco, CA based Territory Sales Manager - Remote, USA
Da remotoSolo USAVendite
Originale: Phoenix, AZ based Territory Sales Manager - Remote, USA
Da remotoSolo USAVendite
Originale: Material Handler - Pleasanton, CA
USD 33,65–35,58 / oraIntermedioOperations e amministrazione
Originale: Senior Process Development Technician - Pleasanton, CA
USD 36,06–40,86 / oraSeniorIngegneria non software e tecnici
Originale: Sr. Research and Development Technician, Instruments - Pleasanton, CA
USD 40,86–45,67 / oraSeniorIngegneria non software e tecnici
Aggiornamento dei dati
132 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 22:16 UTC, corpo di 653618 byte.