Blitzy
19 posizioni aperte34% da remotoStati UnitiIndia
Software aziendale (SaaS)Azienda di prodotti softwareQuota IT 37% su 19 posizioni
Vendite41%
Sviluppo backend21%
Strategia, consulenza e analisi14%
Sviluppo frontend7%
Direzione generale e dirigenti7%
Marketing e comunicazione3%
Supporto e amministrazione IT3%
Sviluppo software (generale)3%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 19 posizioni nella ricerca
29offerte, ultimi 30 giorni
5nuove, ultimi 7 giorni
19posizioni distinte (1.5 offerte ciascuna)
7pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-06)
42aperte sul portale, qualsiasi età
22età mediana, giorni
34%IT (10)
0%in Europa (0)
34%da remoto
45%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 42 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 150 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
In sede19 · 66%
Da remoto10 · 34%
Livello
Senior11 · 38%
Staff6 · 21%
Direzione (C-level)2 · 7%
Junior1 · 3%
Ruolo
Vendite12 · 41%
Sviluppo backend6 · 21%
Strategia, consulenza e analisi4 · 14%
Direzione generale e dirigenti2 · 7%
Sviluppo frontend2 · 7%
Sviluppo software (generale)1 · 3%
Marketing e comunicazione1 · 3%
Supporto e amministrazione IT1 · 3%
Paesi
Stati Uniti21
India7
Città
Chicago2
Los Angeles1
Seattle1
San Francisco1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Ingegnere Backend Senior
8 h faOriginale: Senior Backend Engineer
In sedeSeniorSviluppo backendC++GolangJava
Originale: Forward Deployed Engineer
In sedeSeniorSviluppo software (generale)Java
Responsabile Engagement Senior
1 giorno faOriginale: Senior Engagement Manager
USD 115K–190K / annoIn sedeSeniorDirezione generale e dirigenti
Vice President, Marketing
4 giorni faOriginale: Vice President, Marketing
USD 300K–375K / annoIn sedeDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Field CTO – Modernizzazione Mainframe
7 giorni faOriginale: Field CTO – Mainframe Modernization
USD 250K–350K / annoIn sedeDirezione (C-level)Supporto e amministrazione ITCOBOL
Ingegnere Principal Backend
8 giorni faOriginale: Principal Backend Engineer
In sedeStaffSviluppo backendJavaScriptPython
Ingegnere Backend Staff
8 giorni faOriginale: Staff Backend Engineer
In sedeStaffSviluppo backendC++GolangJava
Ingegnere Backend Senior
9 giorni faOriginale: Senior Backend Engineer
In sedeSeniorSviluppo backendC++GolangJava
Ingegnere Principal Backend
9 giorni faOriginale: Principal Backend Engineer
In sedeStaffSviluppo backendJavaScriptPython
Account Executive Enterprise, West
17 giorni faOriginale: Enterprise Account Executive, West
Da remotoVendite
Account Executive Enterprise, West
17 giorni faOriginale: Enterprise Account Executive, West
Da remotoVendite
Account Executive Enterprise, West
17 giorni faOriginale: Enterprise Account Executive, West
Da remotoVendite
Account Executive Enterprise, West
17 giorni faOriginale: Enterprise Account Executive, West
Da remotoVendite
Account Executive Enterprise, West
17 giorni faOriginale: Enterprise Account Executive, West
Da remotoVendite
Account Executive Enterprise, West
17 giorni faOriginale: Enterprise Account Executive, West
Da remotoVendite
Responsabile, Sviluppo Vendite
22 giorni faOriginale: Manager, Sales Development
USD 110K–175K / annoIn sedeStaffVendite
Business Development Representative Tecnico
22 giorni faOriginale: Technical Business Development Representative
USD 65K–80K / annoIn sedeJuniorVendite
Consulente di Soluzioni Senior
22 giorni faOriginale: Senior Solutions Consultant
USD 160K–215K / annoDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Consulente di Soluzioni Senior
22 giorni faOriginale: Senior Solution Consultant
USD 160K–215K / annoDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Consulente di Soluzioni Senior
22 giorni faOriginale: Senior Solutions Consultant
USD 160K–215K / annoDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Consulente di Soluzioni Senior
22 giorni faOriginale: Senior Solution Consultant
USD 160K–215K / annoDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Responsabile Principal Engagement
23 giorni faOriginale: Principal Engagement Manager
USD 145K–215K / annoIn sedeStaffDirezione generale e dirigenti
Ingegnere Front End Senior
24 giorni faOriginale: Senior Front End Engineer
In sedeSeniorSviluppo frontendJavaScriptTypeScript
Ingegnere Frontend Staff
24 giorni faOriginale: Staff Front End Engineer
USD 215K–290K / annoIn sedeStaffSviluppo frontendJavaScriptTypeScript
Ingegnere Backend Senior
28 giorni faOriginale: Senior Backend Engineer
USD 195K–250K / annoIn sedeSeniorSviluppo backendC++GolangJava
Aggiornamento dei dati
89 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:12 UTC, corpo di 564304 byte.