Point Digital Finance, Inc.
5 posizioni aperte83% da remotoStati Uniti
Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 20% su 5 posizioni
Finanza e legale33%
Sviluppo software (generale)33%
Vendite17%
Operations e amministrazione17%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 5 posizioni nella ricerca
6offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1.2 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-09)
14aperte sul portale, qualsiasi età
41età mediana, giorni
33%IT (2)
0%in Europa (0)
83%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 14 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 69 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto5 · 83%
Ibrido1 · 17%
Livello
Staff3 · 50%
Senior2 · 33%
Intermedio1 · 17%
Ruolo
Finanza e legale2 · 33%
Sviluppo software (generale)2 · 33%
Operations e amministrazione1 · 17%
Vendite1 · 17%
Paesi
Stati Uniti6
Città
Palo Alto1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Senior FP&A Analyst- USD 132,0K–146,0K / anno
- Da remoto
- Solo USA
- Senior
- Finanza e legale
Originale: Servicing Operations Coordinator II- USD 71,2K–78,8K / anno
- Da remoto
- Solo USA
- Intermedio
- Operations e amministrazione
Originale: Director, Sales- USD 176,8K–218,4K / anno
- Da remoto
- Solo USA
- Staff
- Vendite
Originale: Engineering Manager- USD 234,6K–259,4K / anno
- Ibrido
- Staff
- Sviluppo software (generale)
Originale: Engineering Manager- USD 234,6K–259,4K / anno
- Da remoto
- Solo USA
- Staff
- Sviluppo software (generale)
Originale: Senior Accountant- USD 114K–126K / anno
- Da remoto
- Solo USA
- Senior
- Finanza e legale
Aggiornamento dei dati
137 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-26 13:18 UTC, corpo di 211483 byte.