RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 9 min fa
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

Foundation

12 posizioni aperte100% da remotoCanadaStati UnitiPolonia

Settore pubblico, istruzione e non profitAzienda non techQuota IT 0% su 12 posizioni

Marketing e comunicazione50%
Gestione di progetti e programmi25%
Creatività, media e scrittura8%
Altro17%
12offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
7pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
20aperte sul portale, qualsiasi età
18età mediana, giorni
0%IT (0)
17%in Europa (2)
100%da remoto
92%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 20 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 217 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
031
040
050
060
070
083
095
1011

Modalità di lavoro

Da remoto12 · 100%

Livello

Staff8 · 67%
Intermedio2 · 17%

Ruolo

Marketing e comunicazione6 · 50%
Gestione di progetti e programmi3 · 25%
Creatività, media e scrittura1 · 8%

Paesi

Canada9
Stati Uniti8
Polonia2
Filippine1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Polandoriginale ↗
CAD 60K–90K / annoDa remotoIntermedioMarketing e comunicazione
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 45–65 / oraDa remotoStaffCreatività, media e scrittura
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 120K–145K / annoDa remotoStaffGestione di progetti e programmi
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 120K–145K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 135K–160K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 88K–110K / annoDa remotoStaffGestione di progetti e programmi
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 88K–110K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 2–3 / oraDa remotoStaffGestione di progetti e programmi
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canada | United Statesoriginale ↗
USD 105K–130K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione

GEO Specialist

11 giorni fa
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Polandoriginale ↗
CAD 50K–60K / annoDa remoto

Reddit Specialist

18 giorni fa
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Philippinesoriginale ↗
CAD 38K–65K / annoDa remotoIntermedio
Foundation·Settore pubblico, istruzione e non profit·Canadaoriginale ↗
Da remotoMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

15 richieste registrate, 1 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 16:55 UTC, corpo di 135505 byte.