Foundation
12 posizioni aperte100% da remotoCanadaStati UnitiPolonia
Settore pubblico, istruzione e non profitAzienda non techQuota IT 0% su 12 posizioni
Marketing e comunicazione50%
Gestione di progetti e programmi25%
Creatività, media e scrittura8%
Altro17%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 12 posizioni nella ricerca
12offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
7pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
20aperte sul portale, qualsiasi età
18età mediana, giorni
0%IT (0)
17%in Europa (2)
100%da remoto
92%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 20 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 217 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto12 · 100%
Livello
Staff8 · 67%
Intermedio2 · 17%
Ruolo
Marketing e comunicazione6 · 50%
Gestione di progetti e programmi3 · 25%
Creatività, media e scrittura1 · 8%
Paesi
Canada9
Stati Uniti8
Polonia2
Filippine1
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Marketing Manager
4 giorni faCAD 60K–90K / annoDa remotoIntermedioMarketing e comunicazione
Fractional Video Director
7 giorni faUSD 45–65 / oraDa remotoStaffCreatività, media e scrittura
USD 120K–145K / annoDa remotoStaffGestione di progetti e programmi
USD 120K–145K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
USD 135K–160K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
USD 88K–110K / annoDa remotoStaffGestione di progetti e programmi
USD 88K–110K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
AEO Program Director (Delivery Director)
9 giorni faUSD 2–3 / oraDa remotoStaffGestione di progetti e programmi
AEO Marketing Director (Account Director)
9 giorni faUSD 105K–130K / annoDa remotoStaffMarketing e comunicazione
GEO Specialist
11 giorni faCAD 50K–60K / annoDa remoto
Reddit Specialist
18 giorni faCAD 38K–65K / annoDa remotoIntermedio
Reddit Content Manager
25 giorni faDa remotoMarketing e comunicazione
Aggiornamento dei dati
15 richieste registrate, 1 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 16:55 UTC, corpo di 135505 byte.