Procon Consulting
19 posizioni aperte11% da remotoStati Uniti
Immobiliare, edilizia e proptechAzienda non tech con un team ITQuota IT 5% su 19 posizioni
Mestieri, edilizia e produzione37%
Ingegneria non software e tecnici16%
Gestione di progetti e programmi16%
Operations e amministrazione10%
Marketing e comunicazione5%
Risorse umane / selezione5%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud5%
Strategia, consulenza e analisi5%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 19 posizioni nella ricerca
19offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
19posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-28)
69aperte sul portale, qualsiasi età
46età mediana, giorni
5%IT (1)
0%in Europa (0)
11%da remoto
0%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 69 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 95 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata16 · 84%
Da remoto2 · 11%
In sede1 · 5%
Livello
Intermedio14 · 74%
Senior4 · 21%
Junior1 · 5%
Ruolo
Mestieri, edilizia e produzione7 · 37%
Gestione di progetti e programmi3 · 16%
Ingegneria non software e tecnici3 · 16%
Operations e amministrazione2 · 11%
Marketing e comunicazione1 · 5%
Risorse umane / selezione1 · 5%
Strategia, consulenza e analisi1 · 5%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud1 · 5%
Paesi
Stati Uniti19
Città
Washington10
Denver2
Las Vegas2
Greer1
McLean1
San Antonio1
Huntsville1
Tuscaloosa1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Senior Project Manager - Federal SectorSeniorGestione di progetti e programmi
Originale: Fire Protection Engineer - Federal SectorIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Construction Inspector - Federal SectorIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Construction Scheduler - Federal SectorDa remotoSolo USAIntermedioOperations e amministrazione Originale: Quality Control ManagerIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Marketing Manager - Communications & ProductIntermedioMarketing e comunicazione
Originale: AEC Recruiter - Federal SectorIntermedioRisorse umane / selezione
Originale: Quality Assurance Inspector (Night Shift) - Federal SectorIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Business Analyst - Federal SectorIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Technical Trainer / Kahua Helpdesk & System AdministratorIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Project Controls Engineer - Federal SectorJuniorIngegneria non software e tecnici
Originale: Construction Project Manager - Federal Sector - TS/SCI with CI PolyIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Senior Program Manager - Federal SectorSeniorGestione di progetti e programmi
Originale: Senior Construction Manager - Federal SectorSeniorMestieri, edilizia e produzione
Originale: Electrical Estimator - Federal SectorDa remotoSolo USAIntermedioIngegneria non software e tecnici Originale: Lead Construction Inspector (Night Shift) - Federal SectorIn sedeSeniorMestieri, edilizia e produzione Originale: Furniture Project/Installation Manager - Federal SectorIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Deputy Program Manager - Federal SectorIntermedioGestione di progetti e programmi
Originale: Construction Administrator - Federal SectorIntermedioOperations e amministrazione
Aggiornamento dei dati
110 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-25 05:53 UTC, corpo di 500803 byte.