Atlean World
147 posizioni aperte13% da remotoPortogalloGreciaBulgaria
Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non tech con un team ITQuota IT 1% su 147 posizioni
Marketing e comunicazione24%
Customer success e assistenza19%
Strategia, consulenza e analisi16%
Vendite4%
Commercio e negozi3%
Operations e amministrazione3%
Ristorazione, hotel e pulizie2%
Altro23%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 147 posizioni nella ricerca
152offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
147posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
102pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-25)
189aperte sul portale, qualsiasi età
28età mediana, giorni
1%IT (2)
100%in Europa (152)
13%da remoto
3%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 189 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 633 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata129 · 85%
Da remoto20 · 13%
Ibrido2 · 1%
In sede1 · 1%
Livello
Junior38 · 25%
Intermedio2 · 1%
Ruolo
Marketing e comunicazione36 · 24%
Customer success e assistenza29 · 19%
Strategia, consulenza e analisi24 · 16%
Vendite6 · 4%
Commercio e negozi4 · 3%
Operations e amministrazione4 · 3%
Ristorazione, hotel e pulizie3 · 2%
Risorse umane / selezione2 · 1%
Paesi
Portogallo96
Grecia34
Bulgaria23
Ungheria2
Polonia2
Spagna1
Romania1
Francia1
Città
Lisbon73
Sofia22
Thessaloníki21
Braga5
Faro3
Albufeira2
Gondomar2
Vila Nova de Gaia2
Offerte degli ultimi 30 giorni
Da remotoJuniorStrategia, consulenza e analisiolandese richiesto
Marketing e comunicazione
Marketing e comunicazioneportoghese richiesto
Da remotoRisorse umane / selezione
German Customer Experience Specialist
7 giorni faJuniorCustomer success e assistenzatedesco richiesto
French Customer Experience Specialist
7 giorni faCustomer success e assistenzadanese richiesto
Dutch Customer Experience Specialist
7 giorni faCustomer success e assistenzaolandese richiesto
Danish Customer Experience Specialist
7 giorni faCustomer success e assistenzadanese richiesto
AI Ads Customer Advisor
7 giorni faEUR 1250–1450 / meseStrategia, consulenza e analisi
Social Media Customer Advisor
8 giorni faMarketing e comunicazione
Consultor(a) de Experiência de Cliente
8 giorni faStrategia, consulenza e analisiPT
Portuguese Social Media Support
9 giorni faMarketing e comunicazioneportoghese richiesto
Da remotoRisorse umane / selezionefrancese richiesto
Juniorspagnolo richiesto
Persian
17 giorni faDa remotoolandese richiesto
Turkish Social Media Support
20 giorni faJuniorMarketing e comunicazione
German-Speaking Professionals
20 giorni fatedesco richiesto
French Speakers Customer Support - Porto
20 giorni faCustomer success e assistenzafrancese richiesto
Strategia, consulenza e analisi
portoghese richiesto
Strategia, consulenza e analisi
Online Content & Policy Reviewer with Hebrew
21 giorni faMarketing e comunicazione
Da remotoStrategia, consulenza e analisinorvegese richiesto
Dutch Back Office - Automative Sector 2K
23 giorni faIn sedeJunior
Ukrainian Interpreter with English
25 giorni faJuniorCreatività, media e scrittura
Health Services Support Agent with German
25 giorni faCustomer success e assistenzatedesco richiesto
Czech Digital Content Review Agent
25 giorni faMarketing e comunicazionececo richiesto
Da remotoCustomer success e assistenzadanese richiesto
Arabic AI Reviewer
25 giorni faJunior
Trust & Safety Content Analyst with Dutch
26 giorni faMarketing e comunicazioneolandese richiesto
Juniorfrancese richiestoFR
Remote German-speaking role in Portugal
26 giorni faDa remototedesco richiesto
Polish Back Office Email Support
26 giorni fapolacco richiesto
Order to Cash Specialist with German
26 giorni faIntermediotedesco richiesto
JuniorRistorazione, hotel e pulizieitaliano richiesto
German Beauty Advisor
26 giorni faCommercio e negozitedesco richiesto
German Healthcare Technology
26 giorni faSanitàtedesco richiesto
Danish Digital Content Review Specialist
26 giorni faMarketing e comunicazionedanese richiesto
Consulente Social Media - Italiano
26 giorni faMarketing e comunicazioneitaliano richiesto
Trust & Safety Content Analyst with Polish
27 giorni faMarketing e comunicazionepolacco richiesto
Travel Consultant with German
27 giorni faRistorazione, hotel e pulizietedesco richiesto
Service Excellence Coordinator with Dutch
27 giorni faolandese richiesto
Norwegian Social Media Advisor
27 giorni faMarketing e comunicazionenorvegese richiesto
Luxury Real Estate Manager
27 giorni faDirezione generale e dirigenti
Finnish Digital Content Review Specialist
27 giorni faMarketing e comunicazionefinlandese richiesto
Marketing e comunicazionefrancese richiesto
Da remotoCustomer success e assistenzaolandese richiesto
Content Reviewer with Swedish
27 giorni faMarketing e comunicazionesvedese richiesto
Content Reviewer with Finnish
27 giorni faMarketing e comunicazionefinlandese richiesto
Aggiornamento dei dati
47 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 15:20 UTC, corpo di 1043770 byte.