RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 4 min fa
Italiano
Accedi
This page is available in English.Switch×

← indietro

Teneo external feed for LinkedIn

19 posizioni aperteStati UnitiAustraliaRegno Unito

Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non techQuota IT 0% su 19 posizioni

Marketing e comunicazione38%
Strategia, consulenza e analisi29%
Risorse umane / selezione10%
Operations e amministrazione5%
Finanza e legale5%
Creatività, media e scrittura5%
Direzione generale e dirigenti5%
Altro5%
21offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
19posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-21)
53aperte sul portale, qualsiasi età
44età mediana, giorni
0%IT (0)
43%in Europa (9)
0%da remoto
33%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 53 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 507 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

112
121
010
020
030
042
050
065
078
086
0914
1014

Modalità di lavoro

Modalità non indicata17 · 81%
Ibrido4 · 19%

Livello

Staff5 · 24%
Junior5 · 24%
Direzione (C-level)4 · 19%
Intermedio2 · 10%
Senior2 · 10%

Ruolo

Marketing e comunicazione8 · 38%
Strategia, consulenza e analisi6 · 29%
Risorse umane / selezione2 · 10%
Direzione generale e dirigenti1 · 5%
Finanza e legale1 · 5%
Creatività, media e scrittura1 · 5%
Operations e amministrazione1 · 5%

Paesi

Stati Uniti7
Australia4
Regno Unito4
Germania3
Danimarca2
Canada1

Città

San Francisco4
London4
New York City3
Frankfurt am Main2
Sydney2
Washington2
Melbourne2
Copenhagen2

Offerte degli ultimi 30 giorni

Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Berlin, Germanyoriginale ↗
StaffDirezione generale e dirigentitedesco richiesto
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Frankfurt, Germanyoriginale ↗
StaffMarketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Sydney, Australiaoriginale ↗
IbridoJuniorFinanza e legale
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Washington, District of Columbia, United Statesoriginale ↗
USD 23 / oraJunior

People Advisor

10 giorni fa
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Frankfurt, Germanyoriginale ↗
IbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisitedesco richiesto
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Boston, Massachusetts; Chicago, United States; New York, United States; San Francisco, United States; Washington, District of Columbia, United Statesoriginale ↗
USD 250K–270K / annoStaffStrategia, consulenza e analisi
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Melbourne, Australiaoriginale ↗
IbridoSeniorRisorse umane / selezione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, United Kingdomoriginale ↗
StaffStrategia, consulenza e analisi
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, United Kingdomoriginale ↗
Creatività, media e scrittura
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, United Statesoriginale ↗
USD 40–45 / oraIbridoRisorse umane / selezione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Toronto, Ontario, Canadaoriginale ↗
Operations e amministrazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Copenhagenoriginale ↗
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Copenhagenoriginale ↗
SeniorStrategia, consulenza e analisi
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, United Kingdomoriginale ↗
StaffStrategia, consulenza e analisi
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, United Statesoriginale ↗
USD 175K–230K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, United Statesoriginale ↗
USD 130K–150K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, United Statesoriginale ↗
USD 175K–230K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Sydney, Australiaoriginale ↗
JuniorMarketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Melbourne, Australiaoriginale ↗
JuniorMarketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·San Francisco, United Statesoriginale ↗
USD 225K–265K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Teneo external feed for LinkedIn ·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, United Kingdomoriginale ↗
JuniorMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

14 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:23 UTC, corpo di 878410 byte.