Teneo external feed for LinkedIn
19 posizioni aperteStati UnitiAustraliaRegno Unito
Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non techQuota IT 0% su 19 posizioni
Marketing e comunicazione38%
Strategia, consulenza e analisi29%
Risorse umane / selezione10%
Operations e amministrazione5%
Finanza e legale5%
Creatività, media e scrittura5%
Direzione generale e dirigenti5%
Altro5%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 19 posizioni nella ricerca
21offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
19posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-21)
53aperte sul portale, qualsiasi età
44età mediana, giorni
0%IT (0)
43%in Europa (9)
0%da remoto
33%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 53 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 507 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata17 · 81%
Ibrido4 · 19%
Livello
Staff5 · 24%
Junior5 · 24%
Direzione (C-level)4 · 19%
Intermedio2 · 10%
Senior2 · 10%
Ruolo
Marketing e comunicazione8 · 38%
Strategia, consulenza e analisi6 · 29%
Risorse umane / selezione2 · 10%
Direzione generale e dirigenti1 · 5%
Finanza e legale1 · 5%
Creatività, media e scrittura1 · 5%
Operations e amministrazione1 · 5%
Paesi
Stati Uniti7
Australia4
Regno Unito4
Germania3
Danimarca2
Canada1
Città
San Francisco4
London4
New York City3
Frankfurt am Main2
Sydney2
Washington2
Melbourne2
Copenhagen2
Offerte degli ultimi 30 giorni
Director, Public Affairs
1 giorno faStaffDirezione generale e dirigentitedesco richiesto
Director, Financial Communications
1 giorno faStaffMarketing e comunicazione
Associate Consultant, Financial Advisory
2 giorni faIbridoJuniorFinanza e legale
Intern (Spring Semester)
8 giorni faUSD 23 / oraJunior
People Advisor
10 giorni faIbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisitedesco richiesto
Associate Director, Management Consulting
10 giorni faUSD 250K–270K / annoStaffStrategia, consulenza e analisi
IbridoSeniorRisorse umane / selezione
Management Consulting, Head of AI and Technology
13 giorni faStaffStrategia, consulenza e analisi
Creatività, media e scrittura
People Operations Coordinator
14 giorni faUSD 40–45 / oraIbridoRisorse umane / selezione
Executive Assistant
14 giorni faOperations e amministrazione
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
SeniorStrategia, consulenza e analisi
StaffStrategia, consulenza e analisi
Senior Vice President, Corporate Communications
22 giorni faUSD 175K–230K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Vice President, Corporate Communications
22 giorni faUSD 130K–150K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Senior Vice President, Corporate Communications
22 giorni faUSD 175K–230K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
Consultant, Strategy & Communications
23 giorni faJuniorMarketing e comunicazione
Consultant, Strategy & Communications
23 giorni faJuniorMarketing e comunicazione
Managing Director, Corporate Communications
23 giorni faUSD 225K–265K / annoDirezione (C-level)Marketing e comunicazione
JuniorMarketing e comunicazione
Aggiornamento dei dati
14 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:23 UTC, corpo di 878410 byte.