RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 6 min fa
Italiano
Accedi
This page is available in English.Switch×

← indietro

Ballotpedia

5 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti

Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non techQuota IT 0% su 5 posizioni

Scienza e ricerca40%
Operations e amministrazione20%
Creatività, media e scrittura20%
Direzione generale e dirigenti20%
5offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-05)
8aperte sul portale, qualsiasi età
23età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
100%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 8 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 2138 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
082
091
104

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 100%

Livello

Staff3 · 60%

Ruolo

Scienza e ricerca2 · 40%
Direzione generale e dirigenti1 · 20%
Creatività, media e scrittura1 · 20%
Operations e amministrazione1 · 20%

Paesi

Stati Uniti5

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Ballotpedia·Media, intrattenimento e pubblicità·United Statesoriginale ↗
USD 42,5K–44K / annoDa remotoSolo USAStaffScienza e ricerca
Ballotpedia·Media, intrattenimento e pubblicità·United Statesoriginale ↗
USD 60K–75K / annoDa remotoSolo USADirezione generale e dirigenti
Ballotpedia·Media, intrattenimento e pubblicità·United Statesoriginale ↗
USD 42,5K–44K / annoDa remotoSolo USAStaffScienza e ricerca
Ballotpedia·Media, intrattenimento e pubblicità·United Statesoriginale ↗
USD 42,5K–44K / annoDa remotoSolo USACreatività, media e scrittura
Ballotpedia·Media, intrattenimento e pubblicità·United Statesoriginale ↗
USD 120K–135K / annoDa remotoSolo USAStaffOperations e amministrazione

Aggiornamento dei dati

9 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 16:39 UTC, corpo di 62897 byte.