Ballotpedia
5 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti
Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non techQuota IT 0% su 5 posizioni
Scienza e ricerca40%
Operations e amministrazione20%
Creatività, media e scrittura20%
Direzione generale e dirigenti20%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 5 posizioni nella ricerca
5offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-05)
8aperte sul portale, qualsiasi età
23età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
100%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 8 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 2138 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto5 · 100%
Livello
Staff3 · 60%
Ruolo
Scienza e ricerca2 · 40%
Direzione generale e dirigenti1 · 20%
Creatività, media e scrittura1 · 20%
Operations e amministrazione1 · 20%
Paesi
Stati Uniti5
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
News Team Staff Researcher (Remote)
3 giorni faUSD 42,5K–44K / annoDa remotoSolo USAStaffScienza e ricerca
Donor Engagement Manager (Remote)
8 giorni faUSD 60K–75K / annoDa remotoSolo USADirezione generale e dirigenti
Local Expansion Staff Researcher (Remote)
18 giorni faUSD 42,5K–44K / annoDa remotoSolo USAStaffScienza e ricerca
Law Team Staff Writer (Remote)
18 giorni faUSD 42,5K–44K / annoDa remotoSolo USACreatività, media e scrittura
Director of Operations (Remote)
23 giorni faUSD 120K–135K / annoDa remotoSolo USAStaffOperations e amministrazione
Aggiornamento dei dati
9 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 16:39 UTC, corpo di 62897 byte.