RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Path Construction

7 posizioni aperteStati Uniti

Immobiliare, edilizia e proptechAzienda non tech con un team ITQuota IT 14% su 7 posizioni

Mestieri, edilizia e produzione38%
Risorse umane / selezione25%
Dati e machine learning12%
Operations e amministrazione12%
Ristorazione, hotel e pulizie12%
8offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-21)
88aperte sul portale, qualsiasi età
661età mediana, giorni
12%IT (1)
0%in Europa (0)
0%da remoto
75%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 88 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1547 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
011
021
030
043
055
062
073
080
091
108

Modalità di lavoro

Modalità non indicata8 · 100%

Livello

Intermedio6 · 75%
Junior2 · 25%

Ruolo

Mestieri, edilizia e produzione3 · 38%
Risorse umane / selezione2 · 25%
Ristorazione, hotel e pulizie1 · 12%
Dati e machine learning1 · 12%
Operations e amministrazione1 · 12%

Paesi

Stati Uniti8

Città

Arlington Heights3
Chicago2
Tampa2
Durham1
Charlotte1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Talent Acquisition Coordinator
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Arlington Heights, Illinois, United Statesoriginale ↗
USD 55K–75K / annoIntermedioRisorse umane / selezione
Originale: Superintendent - Construction - Hotel & Hospitality
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Durham, North Carolina, United Statesoriginale ↗
IntermedioRistorazione, hotel e pulizie
Originale: HR Coordinator
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Arlington Heights, Illinois, United Statesoriginale ↗
USD 55K–75K / annoIntermedioRisorse umane / selezione

Ingegnere AI

3 giorni fa
Originale: AI Engineer
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Chicago, Illinois, United States | Arlington Heights, Illinois, United Statesoriginale ↗
USD 100K–130K / annoIntermedioDati e machine learningC#JavaScriptPython
Originale: Project Management Internship - Construction (Summer 2027)
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Charlotte, North Carolina, United Statesoriginale ↗
USD 18 / oraJuniorMestieri, edilizia e produzione
Originale: Project Management Internship - Construction (Summer 2027)
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Tampa, Florida, United Statesoriginale ↗
USD 18 / oraJuniorMestieri, edilizia e produzione
Originale: Superintendent - Construction (3rd Shift)
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Chicago, Illinois, United Statesoriginale ↗
USD 80K–120K / meseIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Project Administrator - Construction
Path Construction·Immobiliare, edilizia e proptech·Tampa, Florida, United Statesoriginale ↗
IntermedioOperations e amministrazione

Aggiornamento dei dati

30 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 22:45 UTC, corpo di 391648 byte.