RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Team17 Digital

6 posizioni aperte83% da remotoRegno UnitoStati Uniti

Videogiochi e scommesseAzienda non tech con un team ITQuota IT 17% su 6 posizioni

Marketing e comunicazione67%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud17%
Creatività, media e scrittura17%
6offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
6posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-08)
6aperte sul portale, qualsiasi età
15età mediana, giorni
17%IT (1)
83%in Europa (5)
83%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 6 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 15 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
080
090
106

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 83%
Modalità non indicata1 · 17%

Livello

Intermedio1 · 17%

Ruolo

Marketing e comunicazione4 · 67%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud1 · 17%
Creatività, media e scrittura1 · 17%

Paesi

Regno Unito5
Stati Uniti1

Città

Wakefield1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Team17 Digital·Videogiochi e scommesse·United Kingdomoriginale ↗
Da remotoMarketing e comunicazione
Team17 Digital·Videogiochi e scommesse·Wakefield, England, United Kingdomoriginale ↗
IntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloudBashPython
Team17 Digital·Videogiochi e scommesse·United Kingdomoriginale ↗
Da remotoMarketing e comunicazione
Team17 Digital·Videogiochi e scommesse·United Kingdomoriginale ↗
Da remotoMarketing e comunicazione
Team17 Digital·Videogiochi e scommesse·United Statesoriginale ↗
Da remotoMarketing e comunicazione
Team17 Digital·Videogiochi e scommesse·United Kingdomoriginale ↗
Da remotoCreatività, media e scrittura

Aggiornamento dei dati

25 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 16:49 UTC, corpo di 29234 byte.