Team17 Digital
6 posizioni aperte83% da remotoRegno UnitoStati Uniti
Videogiochi e scommesseAzienda non tech con un team ITQuota IT 17% su 6 posizioni
Marketing e comunicazione67%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud17%
Creatività, media e scrittura17%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 6 posizioni nella ricerca
6offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
6posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-08)
6aperte sul portale, qualsiasi età
15età mediana, giorni
17%IT (1)
83%in Europa (5)
83%da remoto
0%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 6 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 15 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto5 · 83%
Modalità non indicata1 · 17%
Livello
Intermedio1 · 17%
Ruolo
Marketing e comunicazione4 · 67%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud1 · 17%
Creatività, media e scrittura1 · 17%
Paesi
Regno Unito5
Stati Uniti1
Città
Wakefield1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Brand Marketing Manager
17 h faDa remotoMarketing e comunicazione
Platform Engineer (Mid-level)
1 giorno faIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloudBashPython
Web & CRM Marketing Manager - FTC 6 Months
1 giorno faDa remotoMarketing e comunicazione
Community Manager (UK and Europe) - FTC 6 Months
15 giorni faDa remotoMarketing e comunicazione
Community Manager (North America) - FTC 6 Months
15 giorni faDa remotoMarketing e comunicazione
Capture Artist - FTC 6 Months
15 giorni faDa remotoCreatività, media e scrittura
Aggiornamento dei dati
25 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 16:49 UTC, corpo di 29234 byte.