RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 6 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

We Are Social

27 posizioni aperte7% da remotoFranciaStati UnitiSingapore

Consulenza, agenzie e servizi alle impreseAzienda non techQuota IT 0% su 27 posizioni

Creatività, media e scrittura30%
Strategia, consulenza e analisi18%
Marketing e comunicazione15%
Vendite11%
Operations e amministrazione11%
Direzione generale e dirigenti7%
Finanza e legale4%
Altro4%
27offerte, ultimi 30 giorni
7nuove, ultimi 7 giorni
27posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
5pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-01)
57aperte sul portale, qualsiasi età
35età mediana, giorni
0%IT (0)
52%in Europa (14)
7%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 57 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 389 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

111
121
012
021
030
041
054
061
072
088
0911
1024

Modalità di lavoro

Modalità non indicata22 · 81%
Ibrido3 · 11%
Da remoto2 · 7%

Livello

Intermedio9 · 33%
Junior8 · 30%
Staff5 · 19%
Senior4 · 15%

Ruolo

Creatività, media e scrittura8 · 30%
Strategia, consulenza e analisi5 · 19%
Marketing e comunicazione4 · 15%
Operations e amministrazione3 · 11%
Vendite3 · 11%
Direzione generale e dirigenti2 · 7%
Finanza e legale1 · 4%

Paesi

Francia8
Stati Uniti6
Singapore4
Australia2
Germania2
Canada1
Spagna1
Regno Unito1

Città

Paris8
Los Angeles5
Miami2
Sydney2
Berlin2
New York City2
Toronto1
Madrid1

Offerte degli ultimi 30 giorni

We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Miami, Florida, United Statesoriginale ↗
Junior

Art Director

2 giorni fa
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Singapore, Central Singapore, Singaporeoriginale ↗
StaffCreatività, media e scrittura
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Toronto, Ontario, Canadaoriginale ↗
IbridoIntermedioFinanza e legale
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Madrid, Community of Madrid, Spainoriginale ↗
JuniorCreatività, media e scritturaES
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Singapore, Central Singapore, Singaporeoriginale ↗
SeniorStrategia, consulenza e analisi

Junior Analyst

4 giorni fa
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Sydney, New South Wales, Australiaoriginale ↗
JuniorStrategia, consulenza e analisi
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
SeniorStrategia, consulenza e analisiFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·London, England, United Kingdomoriginale ↗
Da remotoStaffStrategia, consulenza e analisi
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Berlin, Berlin, Germanyoriginale ↗
IbridoIntermedioMarketing e comunicazionetedesco richiestoDE
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Los Angeles, California, United Statesoriginale ↗
IntermedioOperations e amministrazione
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Sydney, New South Wales, Australiaoriginale ↗
IntermedioVendite
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Milan, Metropolitan City of Milan, Italyoriginale ↗
Vendite
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Singapore, Central Singapore, Singaporeoriginale ↗
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Singapore, Central Singapore, Singaporeoriginale ↗
StaffVendite

Executive Producer

16 giorni fa
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·New York, New York, United States | Los Angeles, California, United Statesoriginale ↗
SeniorCreatività, media e scrittura
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
JuniorOperations e amministrazioneFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Los Angeles, California, United States | New York, New York, United Statesoriginale ↗
Da remotoStaffCreatività, media e scrittura
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Los Angeles, California, United States | Miami, Florida, United Statesoriginale ↗
IntermedioMarketing e comunicazione
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Los Angeles, California, United Statesoriginale ↗
SeniorMarketing e comunicazione
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
JuniorCreatività, media e scritturaFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
IntermedioCreatività, media e scritturaFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
JuniorCreatività, media e scritturaFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
IntermedioDirezione generale e dirigentiFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
IntermedioMarketing e comunicazioneFR

Intern - Designer

23 giorni fa
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Amsterdam, North Holland, Netherlandsoriginale ↗
JuniorCreatività, media e scrittura
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Paris, Île-de-France, Franceoriginale ↗
JuniorOperations e amministrazioneFR
We Are Social·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Berlin, Berlin, Germany | Munich, Bavaria, Germanyoriginale ↗
IbridoStaffDirezione generale e dirigentiDE

Aggiornamento dei dati

151 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-23 17:38 UTC, corpo di 391180 byte.