RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Muck Rack

8 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiBulgariaRegno Unito

Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non tech con un team ITQuota IT 12% su 8 posizioni

Vendite38%
Marketing e comunicazione25%
Sviluppo software (generale)12%
Strategia, consulenza e analisi12%
Altro12%
8offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
13aperte sul portale, qualsiasi età
22età mediana, giorni
12%IT (1)
38%in Europa (3)
100%da remoto
75%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 13 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1575 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
081
094
106

Modalità di lavoro

Da remoto8 · 100%

Livello

Senior3 · 38%
Junior1 · 12%

Ruolo

Vendite3 · 38%
Marketing e comunicazione2 · 25%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
Strategia, consulenza e analisi1 · 12%

Paesi

Stati Uniti5
Bulgaria2
Regno Unito1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (United States)originale ↗
Da remotoSolo USAJuniorVendite
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Canada, United States)originale ↗
CAD 76K–86K / annoDa remotoMarketing e comunicazione
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Bulgaria, Ireland, United Kingdom)originale ↗
EUR 95K–110K / annoDa remotoSeniorSviluppo software (generale)Python
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (United States)originale ↗
USD 99K–110K / annoDa remotoSolo USAVendite
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (United States)originale ↗
USD 65K–70K / annoDa remotoSolo USAVendite
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Bulgaria)originale ↗
EUR 1500–1900Da remoto
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Bulgaria)originale ↗
Da remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Canada, United States)originale ↗
USD 97K–120K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

84 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:21 UTC, corpo di 243737 byte.