Muck Rack
8 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiBulgariaRegno Unito
Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non tech con un team ITQuota IT 12% su 8 posizioni
Vendite38%
Marketing e comunicazione25%
Sviluppo software (generale)12%
Strategia, consulenza e analisi12%
Altro12%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 8 posizioni nella ricerca
8offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
13aperte sul portale, qualsiasi età
22età mediana, giorni
12%IT (1)
38%in Europa (3)
100%da remoto
75%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 13 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1575 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto8 · 100%
Livello
Senior3 · 38%
Junior1 · 12%
Ruolo
Vendite3 · 38%
Marketing e comunicazione2 · 25%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
Strategia, consulenza e analisi1 · 12%
Paesi
Stati Uniti5
Bulgaria2
Regno Unito1
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Da remotoSolo USAJuniorVendite
Growth Marketing Specialist
8 giorni faCAD 76K–86K / annoDa remotoMarketing e comunicazione
Senior Software Engineer, AI
9 giorni faEUR 95K–110K / annoDa remotoSeniorSviluppo software (generale)Python
USD 99K–110K / annoDa remotoSolo USAVendite
Account Executive, Mid-Market
13 giorni faUSD 65K–70K / annoDa remotoSolo USAVendite
EUR 1500–1900Da remoto
Senior Media Intelligence Analyst
22 giorni faDa remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Social Media Manager
22 giorni faUSD 97K–120K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione
Aggiornamento dei dati
84 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:21 UTC, corpo di 243737 byte.