RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Muck Rack

8 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiBulgariaRegno Unito

Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non tech con un team ITQuota IT 12% su 8 posizioni

Vendite38%
Marketing e comunicazione25%
Sviluppo software (generale)12%
Strategia, consulenza e analisi12%
Altro12%
8offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
13aperte sul portale, qualsiasi età
23età mediana, giorni
12%IT (1)
38%in Europa (3)
100%da remoto
75%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 13 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1575 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
081
094
106

Modalità di lavoro

Da remoto8 · 100%

Livello

Senior3 · 38%
Junior1 · 12%

Ruolo

Vendite3 · 38%
Marketing e comunicazione2 · 25%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
Strategia, consulenza e analisi1 · 12%

Paesi

Stati Uniti5
Bulgaria2
Regno Unito1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Outbound Sales Development Representative (SDR)
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (United States)originale ↗
Da remotoSolo USAJuniorVendite
Originale: Growth Marketing Specialist
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Canada, United States)originale ↗
CAD 76K–86K / annoDa remotoMarketing e comunicazione
Originale: Senior Software Engineer, AI
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Bulgaria, Ireland, United Kingdom)originale ↗
EUR 95K–110K / annoDa remotoSeniorSviluppo software (generale)Python
Originale: Enterprise Account Executive, Media Intelligence
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (United States)originale ↗
USD 99K–110K / annoDa remotoSolo USAVendite
Originale: Account Executive, Mid-Market
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (United States)originale ↗
USD 65K–70K / annoDa remotoSolo USAVendite
Originale: Media Monitoring Automation Specialist, Global Services
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Bulgaria)originale ↗
EUR 1500–1900Da remoto
Originale: Senior Media Intelligence Analyst
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Bulgaria)originale ↗
Da remotoSeniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: Social Media Manager
Muck Rack·Media, intrattenimento e pubblicità·Remote (Canada, United States)originale ↗
USD 97K–120K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

89 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:19 UTC, corpo di 243737 byte.