RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 2 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

NinjaTrader

10 posizioni aperte50% da remotoStati Uniti

Fintech e pagamentiAzienda di prodotti softwareQuota IT 20% su 10 posizioni

Marketing e comunicazione20%
Customer success e assistenza20%
Dati e machine learning10%
Operations e amministrazione10%
Finanza e legale10%
Creatività, media e scrittura10%
Sviluppo software (generale)10%
Altro10%
10offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
10posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
26aperte sul portale, qualsiasi età
50età mediana, giorni
20%IT (2)
0%in Europa (0)
50%da remoto
80%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 26 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 479 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
121
010
021
030
040
050
061
073
085
097
107

Modalità di lavoro

Ibrido5 · 50%
Da remoto5 · 50%

Livello

Senior4 · 40%
Junior4 · 40%
Staff2 · 20%

Ruolo

Marketing e comunicazione2 · 20%
Customer success e assistenza2 · 20%
Sviluppo software (generale)1 · 10%
Finanza e legale1 · 10%
Dati e machine learning1 · 10%
Operations e amministrazione1 · 10%
Creatività, media e scrittura1 · 10%

Paesi

Stati Uniti10

Città

Chicago10

Offerte degli ultimi 30 giorni

NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago, ILoriginale ↗
USD 85K–100K / annoIbridoSeniorMarketing e comunicazione
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago or Remote*originale ↗
USD 85K–100K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione

AML Associate

3 giorni fa
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago, ILoriginale ↗
USD 55K–75K / annoIbridoJunior
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago, ILoriginale ↗
IbridoJuniorCustomer success e assistenzaspagnolo richiesto
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago, ILoriginale ↗
IbridoJuniorCustomer success e assistenzaportoghese richiesto
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago or Remote*originale ↗
USD 140K–190K / annoDa remotoSolo USASeniorSviluppo software (generale)PythonTypeScript
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago or Remote*originale ↗
USD 60K / annoDa remotoJuniorFinanza e legale
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago or Remote*originale ↗
USD 162K–212K / annoDa remotoStaffDati e machine learningPythonSQL
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago, ILoriginale ↗
USD 85K–110K / annoIbridoSeniorOperations e amministrazione

Creative Director

29 giorni fa
NinjaTrader·Fintech e pagamenti·Chicago or Remote*originale ↗
USD 166K–216K / annoDa remotoStaffCreatività, media e scrittura

Aggiornamento dei dati

85 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:14 UTC, corpo di 587971 byte.