NinjaTrader
10 posizioni aperte50% da remotoStati Uniti
Fintech e pagamentiAzienda di prodotti softwareQuota IT 20% su 10 posizioni
Marketing e comunicazione20%
Customer success e assistenza20%
Dati e machine learning10%
Operations e amministrazione10%
Finanza e legale10%
Creatività, media e scrittura10%
Sviluppo software (generale)10%
Altro10%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 10 posizioni nella ricerca
10offerte, ultimi 30 giorni
3nuove, ultimi 7 giorni
10posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
26aperte sul portale, qualsiasi età
50età mediana, giorni
20%IT (2)
0%in Europa (0)
50%da remoto
80%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 26 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 479 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Ibrido5 · 50%
Da remoto5 · 50%
Livello
Senior4 · 40%
Junior4 · 40%
Staff2 · 20%
Ruolo
Marketing e comunicazione2 · 20%
Customer success e assistenza2 · 20%
Sviluppo software (generale)1 · 10%
Finanza e legale1 · 10%
Dati e machine learning1 · 10%
Operations e amministrazione1 · 10%
Creatività, media e scrittura1 · 10%
Paesi
Stati Uniti10
Città
Chicago10
Offerte degli ultimi 30 giorni
USD 85K–100K / annoIbridoSeniorMarketing e comunicazione
Social Media Manager, NT Live
1 giorno faUSD 85K–100K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione
AML Associate
3 giorni faUSD 55K–75K / annoIbridoJunior
Client Services Representative, Spanish
9 giorni faIbridoJuniorCustomer success e assistenzaspagnolo richiesto
Client Services Representative, Portuguese
9 giorni faIbridoJuniorCustomer success e assistenzaportoghese richiesto
Sr. Software Engineer II, FCM
14 giorni faUSD 140K–190K / annoDa remotoSolo USASeniorSviluppo software (generale)PythonTypeScript
Trading Operations Associate
16 giorni faUSD 60K / annoDa remotoJuniorFinanza e legale
Staff Product Data Analyst, Fraud & Surveillance
27 giorni faUSD 162K–212K / annoDa remotoStaffDati e machine learningPythonSQL
Executive Assistant
29 giorni faUSD 85K–110K / annoIbridoSeniorOperations e amministrazione
Creative Director
29 giorni faUSD 166K–216K / annoDa remotoStaffCreatività, media e scrittura
Aggiornamento dei dati
85 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:14 UTC, corpo di 587971 byte.