RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 15 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

OfficeSpace Software

7 posizioni aperte33% da remotoStati UnitiCosta RicaGeorgia

Software aziendale (SaaS)Azienda di prodotti softwareQuota IT 14% su 7 posizioni

Vendite44%
Risorse umane / selezione11%
Sviluppo software (generale)11%
Ingegneria non software e tecnici11%
Gestione di progetti e programmi11%
Strategia, consulenza e analisi11%
9offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
7posizioni distinte (1.3 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-06)
15aperte sul portale, qualsiasi età
22età mediana, giorni
11%IT (1)
0%in Europa (0)
33%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 15 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 85 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
081
096
107

Modalità di lavoro

Modalità non indicata6 · 67%
Da remoto3 · 33%

Livello

Senior3 · 33%
Staff2 · 22%

Ruolo

Vendite4 · 44%
Risorse umane / selezione1 · 11%
Sviluppo software (generale)1 · 11%
Strategia, consulenza e analisi1 · 11%
Gestione di progetti e programmi1 · 11%
Ingegneria non software e tecnici1 · 11%

Paesi

Stati Uniti6
Costa Rica2
Georgia1

Città

Austin1
Atlanta1

Offerte degli ultimi 30 giorni

OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·Austin, TXoriginale ↗
Vendite
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·Atlanta, GAoriginale ↗
Vendite
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·United States, Remoteoriginale ↗
Da remotoSolo USAVendite
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·United Statesoriginale ↗
Risorse umane / selezione
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·Atlanta, Georgiaoriginale ↗
StaffVendite
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·Costa Ricaoriginale ↗
SeniorSviluppo software (generale)Ruby
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·United States - Remoteoriginale ↗
Da remotoSolo USASeniorStrategia, consulenza e analisi
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·United States - Remoteoriginale ↗
Da remotoSolo USASeniorGestione di progetti e programmi
OfficeSpace Software·Software aziendale (SaaS)·Costa Ricaoriginale ↗
StaffIngegneria non software e tecnici

Aggiornamento dei dati

84 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:21 UTC, corpo di 329559 byte.