RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 6 min fa
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

Businessolver

8 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti

HR techAzienda di prodotti softwareQuota IT 38% su 8 posizioni

Strategia, consulenza e analisi25%
Vendite12%
Dati e machine learning12%
QA e testing12%
Prodotto e design12%
Sviluppo software (generale)12%
Altro12%
8offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-09)
30aperte sul portale, qualsiasi età
211età mediana, giorni
38%IT (3)
0%in Europa (0)
100%da remoto
50%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 30 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 2627 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
122
011
020
032
042
050
061
070
081
094
107

Modalità di lavoro

Da remoto8 · 100%

Livello

Intermedio4 · 50%
Junior3 · 38%
Senior1 · 12%

Ruolo

Strategia, consulenza e analisi2 · 25%
Prodotto e design1 · 12%
Dati e machine learning1 · 12%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
QA e testing1 · 12%
Vendite1 · 12%

Paesi

Stati Uniti8

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 23 / oraDa remotoSolo USAJuniorProdotto e design
Originale: Business Intelligence Analyst Internship (Innovation & Data Science)
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 23 / oraDa remotoSolo USAJuniorDati e machine learningPythonSQL
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 18,5 / oraDa remotoSolo USAIntermedio
Originale: Product Quality Analyst II (Remote)
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
Da remotoSolo USAIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Product Quality Analyst I (Remote)
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
Da remotoSolo USAJuniorStrategia, consulenza e analisi
Originale: Software Engineer II, UI/UX React (Remote)
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
Da remotoSolo USAIntermedioSviluppo software (generale)JavaJavaScriptSQL
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
Da remotoSolo USAIntermedioQA e testingJavaJavaScriptSQL
Businessolver·HR tech·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 330K / annoDa remotoSolo USASeniorVendite

Aggiornamento dei dati

85 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:16 UTC, corpo di 535707 byte.