Businessolver
8 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti
HR techAzienda di prodotti softwareQuota IT 38% su 8 posizioni
Strategia, consulenza e analisi25%
Vendite12%
Dati e machine learning12%
QA e testing12%
Prodotto e design12%
Sviluppo software (generale)12%
Altro12%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 8 posizioni nella ricerca
8offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-09)
30aperte sul portale, qualsiasi età
211età mediana, giorni
38%IT (3)
0%in Europa (0)
100%da remoto
50%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 30 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 2627 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto8 · 100%
Livello
Intermedio4 · 50%
Junior3 · 38%
Senior1 · 12%
Ruolo
Strategia, consulenza e analisi2 · 25%
Prodotto e design1 · 12%
Dati e machine learning1 · 12%
Sviluppo software (generale)1 · 12%
QA e testing1 · 12%
Vendite1 · 12%
Paesi
Stati Uniti8
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Mobile UX/UI Design Intern (Work-from-Home)
4 giorni faUSD 23 / oraDa remotoSolo USAJuniorProdotto e design
Originale: Business Intelligence Analyst Internship (Innovation & Data Science)
USD 23 / oraDa remotoSolo USAJuniorDati e machine learningPythonSQL
USD 18,5 / oraDa remotoSolo USAIntermedio
Analista Qualità del Prodotto II (Remote)
13 giorni faOriginale: Product Quality Analyst II (Remote)
Da remotoSolo USAIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Analista Qualità del Prodotto I (Remote)
13 giorni faOriginale: Product Quality Analyst I (Remote)
Da remotoSolo USAJuniorStrategia, consulenza e analisi
Ingegnere del Software II, UI/UX React (Remote)
16 giorni faOriginale: Software Engineer II, UI/UX React (Remote)
Da remotoSolo USAIntermedioSviluppo software (generale)JavaJavaScriptSQL
Test Engineer II (Remote)
16 giorni faDa remotoSolo USAIntermedioQA e testingJavaJavaScriptSQL
Senior Sales Consultant - Enterprise (Remote)
29 giorni faUSD 330K / annoDa remotoSolo USASeniorVendite
Aggiornamento dei dati
85 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:16 UTC, corpo di 535707 byte.