Cision
23 posizioni aperte52% da remotoStati UnitiBulgariaUngheria
Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non tech con un team ITQuota IT 30% su 23 posizioni
Vendite40%
Marketing e comunicazione12%
Sviluppo software (generale)12%
Sicurezza8%
Strategia, consulenza e analisi8%
Dati e machine learning4%
Risorse umane / selezione4%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud4%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 23 posizioni nella ricerca
25offerte, ultimi 30 giorni
7nuove, ultimi 7 giorni
23posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
5pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-16)
47aperte sul portale, qualsiasi età
29età mediana, giorni
28%IT (7)
56%in Europa (14)
52%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 47 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 367 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto13 · 52%
Ibrido9 · 36%
Modalità non indicata3 · 12%
Livello
Staff7 · 28%
Junior5 · 20%
Senior4 · 16%
Intermedio3 · 12%
Ruolo
Vendite10 · 40%
Marketing e comunicazione3 · 12%
Sviluppo software (generale)3 · 12%
Strategia, consulenza e analisi2 · 8%
Sicurezza2 · 8%
Customer success e assistenza1 · 4%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud1 · 4%
Risorse umane / selezione1 · 4%
Paesi
Stati Uniti5
Bulgaria5
Ungheria4
Regno Unito3
Danimarca2
India2
Australia1
Portogallo1
Città
Sofia3
Copenhagen2
Melbourne1
Coimbra1
Paris1
Cleveland1
Albuquerque1
Frankfurt am Main1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Brandwatch, Customer Success Associate, Sales, APAC, Australia
AUD 73,8K–81,7K / annoJuniorVendite
Account Manager I
2 giorni faOriginale: Account Manager I
USD 45,5K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Consulente Insights
2 giorni faOriginale: Insights Consultant
EUR 21,4K / annoIbridoStrategia, consulenza e analisi
Originale: Bilingual Customer Success Manager, UK (German/English)
GBP 40K–47,5K / annoJuniorCustomer success e assistenzatedesco richiesto
Sales Development Representative con Inglese
4 giorni faOriginale: Sales Development Representative with English
DKK 316K / annoIbridoVendite
DevOps Engineer Senior Staff
4 giorni faOriginale: Senior Staff DevOps Engineer
BRL 250K–340K / annoDa remotoStaffDevOps / SRE / piattaforma / cloudBashGolangPython
Specialista Contenuti per i Clienti
7 giorni faOriginale: Customer Content Specialist
USD 50K / annoDa remotoJuniorMarketing e comunicazione
Sales Development Representative
8 giorni faOriginale: Sales Development Representative
GBP 34,5K / annoIbridoVendite
Originale: Senior Research Analyst - Motorsports and Formula 1
GBP 43K / annoIbridoSeniorScienza e ricerca
Originale: Software Engineer II (Python, Java, TypeScript)
HUF 12.807,9K–14.973K / annoDa remotoIntermedioSviluppo software (generale)JavaPythonTypeScript
Business Analyst Vendite
8 giorni faOriginale: Sales Business Analyst
EUR 0–25K / annoDa remotoVendite
Specialista Contenuti per i Clienti
8 giorni faOriginale: Customer Content Specialist
USD 50K / annoIbridoJuniorMarketing e comunicazione
Specialista Contenuti per i Clienti
8 giorni faOriginale: Customer Content Specialist
USD 50K / annoIbridoJuniorMarketing e comunicazione
Ingegnere della Sicurezza
11 giorni faOriginale: Security Engineer
HUF 12.889,0K–14.730,3K / annoDa remotoSeniorSicurezzaC++JavaPython
Analista Business Intelligence Lead
18 giorni faOriginale: Lead Business Intelligence Analyst
INR 2321,7K–3909,4K / annoDa remotoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Direttore Account - di lingua TEDESCA - (m/w/d)
19 giorni faOriginale: Account Director - GERMAN speaking - (m/w/d)
EUR 80K–100K / annoIbridoStaffVenditetedesco richiesto
Ingegnere del Software Staff
22 giorni faOriginale: Staff Software Engineer
EUR 51,7K–63,4K / annoDa remotoStaffSviluppo software (generale)C#GolangJava
Ingegnere della Sicurezza Senior
23 giorni faOriginale: Senior Security Engineer
HUF 14.000K–19.885,9K / annoDa remotoSeniorSicurezzaBashPython
Direttore/trice Account I
24 giorni faOriginale: Account Director I
USD 65K–90K / annoDa remotoSolo USAStaffVendite
Analista - Weekend - Parlante INGLESE & TEDESCO
26 giorni faOriginale: Analyst - Weekend - ENGLISH & GERMAN speaking
EUR 0–15K / annoDa remotoStrategia, consulenza e analisitedesco richiesto
Ingegnere del Software Senior Staff
28 giorni faOriginale: Senior Staff Software Engineer
INR 4519,1K–7118,1K / annoDa remotoStaffSviluppo software (generale)Ruby
Direttore/trice Account II
29 giorni faOriginale: Account Director II
USD 120K / annoDa remotoSolo USAStaffVendite
Account Executive
29 giorni faOriginale: Account Executive
DKK 480K–492K / annoIbridoIntermedioVendite
Aggiornamento dei dati
276 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 14:18 UTC, corpo di 932678 byte.