RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

Innodata Inc.

20 posizioni aperte90% da remotoStati UnitiCanada

IA e datiAzienda di prodotti softwareQuota IT 25% su 20 posizioni

Vendite20%
Dati e machine learning15%
Direzione generale e dirigenti10%
Sviluppo full-stack5%
Scienza e ricerca5%
Sviluppo software (generale)5%
Strategia, consulenza e analisi5%
Altro35%
20offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
20posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
6pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
115aperte sul portale, qualsiasi età
143età mediana, giorni
25%IT (5)
0%in Europa (0)
90%da remoto
80%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 115 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 189 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
042
0530
0628
0721
084
0914
1016

Modalità di lavoro

Da remoto18 · 90%
Ibrido2 · 10%

Livello

Staff4 · 20%
Junior3 · 15%
Intermedio3 · 15%
Senior1 · 5%

Ruolo

Vendite4 · 20%
Dati e machine learning3 · 15%
Direzione generale e dirigenti2 · 10%
Sviluppo full-stack1 · 5%
Sviluppo software (generale)1 · 5%
Strategia, consulenza e analisi1 · 5%
Scienza e ricerca1 · 5%

Paesi

Stati Uniti17
Canada1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Voice Actor - Flexible Hours
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 25–30 / oraDa remotoSolo USA
Originale: Generative AI Associate Vietnamese Speaking - Flexible Hours
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
Da remotoJunior
Originale: Generative AI Associate Turkish Speaking - Flexible Hours
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 15–20 / oraDa remotoJunior
Originale: Generative AI Associate Russian Speaking - Flexible Hours
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
Da remotoJunior
Originale: Business Development Representative, Physical AI
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Originale: Business Development Representative, Healthcare & Life Sciences
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Originale: Business Development Representative, Financial Services
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Originale: AI Voice Evaluation Specialist - 3 month contract
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 20–25 / oraDa remotoSolo USA
Originale: Senior Full-Stack Software Engineer
Innodata Inc.·IA e dati·Hybrid - Washington D.Coriginale ↗
IbridoSeniorSviluppo full-stackPythonRustSQL
Originale: Forward Deployed Engineer
Innodata Inc.·IA e dati·Hybrid - Washington D.Coriginale ↗
IbridoSviluppo software (generale)PythonRustSQL
Originale: Director/Client Partner – Strategic Technology Accounts, Enterprise AI
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 180K–220K / annoDa remotoSolo USAStaffStrategia, consulenza e analisi
Originale: Director/Client Partner - Information Services, Enterprise AI
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 170K–190K / annoDa remotoSolo USAStaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Director/Client Partner - Google, Enterprise AI
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 180K–220K / annoDa remotoSolo USAStaffDirezione generale e dirigenti

Ingegnere Gen AI

15 giorni fa
Originale: Gen AI Engineer
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - Canadaoriginale ↗
CAD 80K–90K / annoDa remotoDati e machine learningJavaScriptPython
Originale: Permit Reviewer - Flexible Hours
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 50–75 / oraDa remotoSolo USA
Originale: Sales Development Representative
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 80K–100K / annoDa remotoSolo USAVendite
Originale: Research Scientist, Video & Multimodal
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USADati e machine learning
Originale: Research Scientist, Speech & Audio
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USADati e machine learning
Originale: Research Scientist, Robotics & World Models
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USAScienza e ricerca
Originale: Principal Speech Data Linguist
Innodata Inc.·IA e dati·Remote - United Statesoriginale ↗
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USAStaff

Aggiornamento dei dati

88 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 21:15 UTC, corpo di 1255504 byte.