Innodata Inc.
20 posizioni aperte90% da remotoStati UnitiCanada
IA e datiAzienda di prodotti softwareQuota IT 25% su 20 posizioni
Vendite20%
Dati e machine learning15%
Direzione generale e dirigenti10%
Sviluppo full-stack5%
Scienza e ricerca5%
Sviluppo software (generale)5%
Strategia, consulenza e analisi5%
Altro35%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 20 posizioni nella ricerca
20offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
20posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
6pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
115aperte sul portale, qualsiasi età
143età mediana, giorni
25%IT (5)
0%in Europa (0)
90%da remoto
80%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 115 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 189 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto18 · 90%
Ibrido2 · 10%
Livello
Staff4 · 20%
Junior3 · 15%
Intermedio3 · 15%
Senior1 · 5%
Ruolo
Vendite4 · 20%
Dati e machine learning3 · 15%
Direzione generale e dirigenti2 · 10%
Sviluppo full-stack1 · 5%
Sviluppo software (generale)1 · 5%
Strategia, consulenza e analisi1 · 5%
Scienza e ricerca1 · 5%
Paesi
Stati Uniti17
Canada1
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Doppiatore/trice - Orario Flessibile
7 giorni faOriginale: Voice Actor - Flexible Hours
USD 25–30 / oraDa remotoSolo USA
Originale: Generative AI Associate Vietnamese Speaking - Flexible Hours
Da remotoJunior
Originale: Generative AI Associate Turkish Speaking - Flexible Hours
USD 15–20 / oraDa remotoJunior
Originale: Generative AI Associate Russian Speaking - Flexible Hours
Da remotoJunior
Originale: Business Development Representative, Physical AI
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Originale: Business Development Representative, Healthcare & Life Sciences
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Originale: Business Development Representative, Financial Services
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USAIntermedioVendite
Originale: AI Voice Evaluation Specialist - 3 month contract
USD 20–25 / oraDa remotoSolo USA
Ingegnere del Software Full-Stack Senior
9 giorni faOriginale: Senior Full-Stack Software Engineer
IbridoSeniorSviluppo full-stackPythonRustSQL
Ingegnere Forward Deployed
9 giorni faOriginale: Forward Deployed Engineer
IbridoSviluppo software (generale)PythonRustSQL
Originale: Director/Client Partner – Strategic Technology Accounts, Enterprise AI
USD 180K–220K / annoDa remotoSolo USAStaffStrategia, consulenza e analisi
Originale: Director/Client Partner - Information Services, Enterprise AI
USD 170K–190K / annoDa remotoSolo USAStaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Director/Client Partner - Google, Enterprise AI
USD 180K–220K / annoDa remotoSolo USAStaffDirezione generale e dirigenti
Ingegnere Gen AI
15 giorni faOriginale: Gen AI Engineer
CAD 80K–90K / annoDa remotoDati e machine learningJavaScriptPython
Revisore/a Permessi - Orario Flessibile
18 giorni faOriginale: Permit Reviewer - Flexible Hours
USD 50–75 / oraDa remotoSolo USA
Sales Development Representative
21 giorni faOriginale: Sales Development Representative
USD 80K–100K / annoDa remotoSolo USAVendite
Originale: Research Scientist, Video & Multimodal
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USADati e machine learning
Ricercatore/trice, Voce e Audio
29 giorni faOriginale: Research Scientist, Speech & Audio
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USADati e machine learning
Originale: Research Scientist, Robotics & World Models
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USAScienza e ricerca
Linguista Principal Dati Vocali
29 giorni faOriginale: Principal Speech Data Linguist
USD 160K–185K / annoDa remotoSolo USAStaff
Aggiornamento dei dati
88 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 21:15 UTC, corpo di 1255504 byte.