teamLFG
4 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti
Manifattura e hardwareAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 4 posizioni
Ingegneria non software e tecnici50%
QA e testing25%
Creatività, media e scrittura25%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 4 posizioni nella ricerca
4offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
4posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
12aperte sul portale, qualsiasi età
147età mediana, giorni
25%IT (1)
0%in Europa (0)
100%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 12 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 389 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto4 · 100%
Livello
Senior2 · 50%
Staff1 · 25%
Ruolo
Ingegneria non software e tecnici2 · 50%
QA e testing1 · 25%
Creatività, media e scrittura1 · 25%
Paesi
Stati Uniti4
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Ingegnere Gameplay Senior - Modalità di Gioco
18 giorni faOriginale: Senior Gameplay Engineer - Game Modes
USD 160K–240K / annoDa remotoSolo USASeniorIngegneria non software e tecnici
Responsabile QA - Social
23 giorni faOriginale: QA Lead - Social
USD 148K–222K / annoDa remotoSolo USASeniorQA e testing
Produttore/trice (Contratto)
24 giorni faOriginale: Producer (Contract)
USD 70–106 / oraDa remotoSolo USACreatività, media e scrittura
Ingegnere Gameplay Staff - Sistemi e Prestazioni
24 giorni faOriginale: Staff Gameplay Engineer - Systems and Performance
USD 172K–259K / annoDa remotoSolo USAStaffIngegneria non software e tecnici
Aggiornamento dei dati
96 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 08:16 UTC, corpo di 137367 byte.