RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 4 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

teamLFG

4 posizioni aperte100% da remotoStati Uniti

Manifattura e hardwareAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 4 posizioni

Ingegneria non software e tecnici50%
QA e testing25%
Creatività, media e scrittura25%
4offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
4posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-09-30)
12aperte sul portale, qualsiasi età
147età mediana, giorni
25%IT (1)
0%in Europa (0)
100%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 12 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 389 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
041
052
061
070
080
094
101

Modalità di lavoro

Da remoto4 · 100%

Livello

Senior2 · 50%
Staff1 · 25%

Ruolo

Ingegneria non software e tecnici2 · 50%
QA e testing1 · 25%
Creatività, media e scrittura1 · 25%

Paesi

Stati Uniti4

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Senior Gameplay Engineer - Game Modes
teamLFG·Manifattura e hardware·United States, Remoteoriginale ↗
USD 160K–240K / annoDa remotoSolo USASeniorIngegneria non software e tecnici
Originale: QA Lead - Social
teamLFG·Manifattura e hardware·United States, Remoteoriginale ↗
USD 148K–222K / annoDa remotoSolo USASeniorQA e testing
Originale: Producer (Contract)
teamLFG·Manifattura e hardware·United States, Remoteoriginale ↗
USD 70–106 / oraDa remotoSolo USACreatività, media e scrittura
Originale: Staff Gameplay Engineer - Systems and Performance
teamLFG·Manifattura e hardware·United States, Remoteoriginale ↗
USD 172K–259K / annoDa remotoSolo USAStaffIngegneria non software e tecnici

Aggiornamento dei dati

96 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 08:16 UTC, corpo di 137367 byte.