FuseGlobal
11 posizioni aperte55% da remotoStati Uniti
Manifattura e hardwareAzienda non techQuota IT 0% su 11 posizioni
Marketing e comunicazione27%
Operations e amministrazione27%
Scienza e ricerca18%
Altro27%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 11 posizioni nella ricerca
11offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
11posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-08)
22aperte sul portale, qualsiasi età
32età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
55%da remoto
91%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 22 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 670 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto6 · 55%
In sede5 · 45%
Livello
Senior5 · 45%
Intermedio2 · 18%
Junior2 · 18%
Ruolo
Operations e amministrazione3 · 27%
Marketing e comunicazione3 · 27%
Scienza e ricerca2 · 18%
Paesi
Stati Uniti9
Città
New York City1
Solon1
Arlington1
Seattle1
St. Louis1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Senior Procurement Business Optimization Specialist – PPA
USD 36,5 / oraDa remotoSolo USASeniorOperations e amministrazione
Assistente Responsabile del Brand
7 giorni faOriginale: Assistant Brand Manager
Da remotoSolo USASeniorMarketing e comunicazione
Specialista Inventario
9 giorni faOriginale: Inventory Specialist
USD 32,5 / oraIn sedeIntermedioOperations e amministrazione
Responsabile Comunicazione del Brand Associate
10 giorni faOriginale: Associate Brand Communications Manager
USD 50 / oraDa remotoJuniorMarketing e comunicazione
Project Manager R&D Senior (Alimenti Surgelati)
15 giorni faOriginale: Senior R&D Project Manager (Frozen Food)
USD 116 / oraDa remotoSeniorScienza e ricerca
Project Manager R&D Senior (CPG)
15 giorni faOriginale: Senior R&D Project Manager (CPG)
USD 116 / oraIn sedeSeniorScienza e ricerca
Specialista Pianificazione della Domanda Senior
16 giorni faOriginale: Senior Demand Planning Specialist
USD 43 / oraDa remotoSolo USASeniorOperations e amministrazione
Originale: Financial Analyst - Product Fixed Marketing Expense
USD 116,5 / oraIn sedeIntermedioMarketing e comunicazione
Coordinatore/trice dei Trasporti
16 giorni faOriginale: Transportation Coordinator
USD 28,6 / oraDa remotoSolo USA
Addetto/a alle Soluzioni per i Clienti
23 giorni faOriginale: Customer Solutions Associate
USD 29,5 / oraIn sedeJunior
Aggiornamento dei dati
18 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (new_body) alle 2026-10-23 16:29 UTC, corpo di 217910 byte.