RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 1 min fa
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

Horizon Industries

20 posizioni aperte45% da remotoStati Uniti

Consulenza, agenzie e servizi alle impreseServizi tecnologici / agenzia / consulenzaQuota IT 60% su 20 posizioni

Sicurezza25%
Sviluppo software (generale)20%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud10%
Strategia, consulenza e analisi10%
Dati e machine learning5%
Finanza e legale5%
Gestione di progetti e programmi5%
Altro15%
20offerte, ultimi 30 giorni
5nuove, ultimi 7 giorni
20posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
5pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-05)
36aperte sul portale, qualsiasi età
27età mediana, giorni
60%IT (12)
0%in Europa (0)
45%da remoto
50%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 36 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 102 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
080
0919
1016

Modalità di lavoro

Modalità non indicata11 · 55%
Da remoto9 · 45%

Livello

Senior4 · 20%
Junior1 · 5%
Intermedio1 · 5%

Ruolo

Sicurezza5 · 25%
Sviluppo software (generale)4 · 20%
Strategia, consulenza e analisi2 · 10%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud2 · 10%
Dati e machine learning1 · 5%
Gestione di progetti e programmi1 · 5%
Finanza e legale1 · 5%
Vigilanza e sicurezza1 · 5%

Paesi

Stati Uniti11

Città

Columbus8
Vienna3
Richmond2

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Application Programmer (EBS)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remoteoriginale ↗
USD 115K–125K / annoDa remotoSeniorSviluppo software (generale)
Originale: Appian Intern (Paid Internship)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Vienna,VAoriginale ↗
USD 20 / oraJunior
Originale: Computer Network Defense Analyst (EAIRS)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese· Columbus, OH; originale ↗
USD 120K–125K / annoStrategia, consulenza e analisi
Originale: Senior Appian Associate (FMS)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·REMOTEoriginale ↗
USD 97K–127K / annoDa remotoSenior
Originale: Mulesoft Developer (DAAS API EBS)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remoteoriginale ↗
USD 145K–155K / annoDa remotoSviluppo software (generale)C#JavaJavaScript
Originale: BUSINESS DATA ANALYST III (DAAS API GW)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remoteoriginale ↗
USD 90K–105K / annoDa remotoIntermedioDati e machine learning
Originale: Deputy Project Manager(DISA)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·REMOTEoriginale ↗
USD 130K–150K / annoDa remotoGestione di progetti e programmi
Originale: Quality & Compliance Manager
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Vienna, VAoriginale ↗
USD 140K–160K / annoFinanza e legale
Originale: Cybersecurity Engineer (Splunk)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OH or Richmond, VAoriginale ↗
Sicurezza
Originale: Operational Technology Threat Intelligence Analyst
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OHoriginale ↗
Strategia, consulenza e analisi
Originale: Cybersecurity Policy Analyst
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OHoriginale ↗
Sicurezza
Originale: Cybersecurity Incident Response & Threat Detection Analyst
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OHoriginale ↗
SicurezzaPython
Originale: Siem Content Developer
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OHoriginale ↗
Sviluppo software (generale)Python
Originale: Cybersecurity Threat Hunter
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OHoriginale ↗
SicurezzaPython
Originale: Cybersecurity Engineer ( Splunk SOAR, Axonius, or Archer)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Columbus, OH or Richmond, VAoriginale ↗
SicurezzaPython
Originale: Facility Security Officer (FSO)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Vienna, VAoriginale ↗
USD 100K–110K / annoVigilanza e sicurezza
Originale: Subject Matter Expert (DISA)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·REMOTEoriginale ↗
Da remoto
Originale: Senior System Administrator/ Developer (DISA)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·REMOTEoriginale ↗
Da remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloudBashJava
Originale: Database Administrator (DISA)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·REMOTEoriginale ↗
Da remotoDevOps / SRE / piattaforma / cloudSQL
Originale: Senior Application Developer (DAAS API GW)
Horizon Industries·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remoteoriginale ↗
USD 125K–135K / annoDa remotoSeniorSviluppo software (generale)C#JavaJavaScript

Aggiornamento dei dati

223 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 20:16 UTC, corpo di 319993 byte.