RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 4 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Solvd

12 posizioni aperte75% da remotoArgentinaPoloniaBrasile

Fintech e pagamentiAzienda di prodotti softwareQuota IT 92% su 12 posizioni

Dati e machine learning25%
QA e testing25%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud17%
Vendite8%
Sviluppo backend8%
Supporto e amministrazione IT8%
Sviluppo software (generale)8%
12offerte, ultimi 30 giorni
5nuove, ultimi 7 giorni
12posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
3pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-05)
30aperte sul portale, qualsiasi età
38età mediana, giorni
92%IT (11)
50%in Europa (6)
75%da remoto
8%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 30 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 418 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

112
122
011
022
030
041
051
060
071
081
097
1011

Modalità di lavoro

Da remoto9 · 75%
Ibrido2 · 17%
Modalità non indicata1 · 8%

Livello

Senior7 · 58%
Intermedio2 · 17%
Staff2 · 17%

Ruolo

Dati e machine learning3 · 25%
QA e testing3 · 25%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud2 · 17%
Vendite1 · 8%
Sviluppo software (generale)1 · 8%
Sviluppo backend1 · 8%
Supporto e amministrazione IT1 · 8%

Paesi

Argentina6
Polonia6
Brasile4
Ucraina4
Stati Uniti3
Colombia3
India3
Georgia2

Città

Pune2

Offerte degli ultimi 30 giorni

Solvd·Fintech e pagamenti·USAoriginale ↗
Da remotoSeniorVendite
Solvd·Fintech e pagamenti·Argentina | Ukraine | Poland | Brazil | Georgia | Colombiaoriginale ↗
Da remotoSeniorDati e machine learningPython
Solvd·Fintech e pagamenti·Argentina | Poland | Uruguay | Armenia | Romaniaoriginale ↗
IntermedioQA e testingTypeScript
Solvd·Fintech e pagamenti·USAoriginale ↗
USD 170K–200K / annoDa remotoStaffSviluppo software (generale)
Solvd·Fintech e pagamenti·Georgia | Ukraine | Poland | Brazil | Argentina | Colombiaoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo backendScalaPythonSQL
Solvd·Fintech e pagamenti·Argentina | Ukraine | Poland | Braziloriginale ↗
Da remotoSeniorQA e testing
Solvd·Fintech e pagamenti·Colombia | Brazil | Argentinaoriginale ↗
Da remotoSupporto e amministrazione ITBashPython
Solvd·Fintech e pagamenti·USAoriginale ↗
Da remotoStaffDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Solvd·Fintech e pagamenti·Poland | Ukraine | Indiaoriginale ↗
Da remotoSeniorDati e machine learningSQL
Solvd·Fintech e pagamenti·Pune, Indiaoriginale ↗
IbridoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Solvd·Fintech e pagamenti·Pune, Indiaoriginale ↗
IbridoSeniorDati e machine learningSQL
Solvd·Fintech e pagamenti·Poland | Uruguay | Argentina | Armenia | Romaniaoriginale ↗
Da remotoIntermedioQA e testing

Aggiornamento dei dati

220 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:12 UTC, corpo di 372643 byte.