Bitpanda
21 posizioni aperteAustriaSpagnaGermania
Cripto e web3Azienda di prodotti softwareQuota IT 38% su 21 posizioni
Finanza e legale21%
Prodotto e design21%
Sicurezza17%
Dati e machine learning12%
Marketing e comunicazione12%
Operations e amministrazione8%
Risorse umane / selezione4%
Sviluppo software (generale)4%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 21 posizioni nella ricerca
24offerte, ultimi 30 giorni
8nuove, ultimi 7 giorni
21posizioni distinte (1.1 offerte ciascuna)
5pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
35aperte sul portale, qualsiasi età
14età mediana, giorni
33%IT (8)
100%in Europa (24)
0%da remoto
0%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 35 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 367 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Ibrido24 · 100%
Livello
Senior11 · 46%
Junior7 · 29%
Intermedio3 · 12%
Staff2 · 8%
Ruolo
Finanza e legale5 · 21%
Prodotto e design5 · 21%
Sicurezza4 · 17%
Marketing e comunicazione3 · 12%
Dati e machine learning3 · 12%
Operations e amministrazione2 · 8%
Sviluppo software (generale)1 · 4%
Risorse umane / selezione1 · 4%
Paesi
Austria20
Spagna2
Germania1
Romania1
Città
Vienna20
Barcelona2
Berlin1
Bucharest1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Lead Product Marketing Manager, Tokenization & Web3
IbridoSeniorMarketing e comunicazione
Associato/a, Compliance AFC
1 giorno faOriginale: Associate, AFC Compliance
IbridoJuniorFinanza e legale
Product Manager Lead, DeFi
1 giorno faOriginale: Lead Product Manager, DeFi
IbridoSeniorProdotto e design
Originale: Lead Technical Product Manager, Protocol (Vision Chain)
IbridoSeniorProdotto e design
Product Designer Senior, Web3
1 giorno faOriginale: Senior Product Designer, Web3
IbridoSeniorProdotto e design
Product Designer Senior, Web3
1 giorno faOriginale: Senior Product Designer, Web3
IbridoSeniorProdotto e design
Analista SOC Senior, Operazioni di Sicurezza
2 giorni faOriginale: Senior SOC Analyst, Security Operations
IbridoSeniorSicurezza
Specialista, Acquisti
2 giorni faOriginale: Specialist, Procurement
IbridoIntermedioOperations e amministrazione
Associato/a, Fiscale
9 giorni faOriginale: Associate, Tax
IbridoJuniorFinanza e legaletedesco richiesto
Stagista, Ingegnere Java
10 giorni faOriginale: Intern, Java Engineer
IbridoJuniorSviluppo software (generale)Java
Stagista, Data Engineer
10 giorni faOriginale: Intern, Data Engineer
IbridoJuniorDati e machine learningPythonSQL
Stagista, Business Intelligence
10 giorni faOriginale: Intern, Business Intelligence
IbridoJuniorDati e machine learningPythonSQL
Addetto/a al Front Office
11 giorni faOriginale: Front Office Associate
IbridoJuniorOperations e amministrazionetedesco richiesto
Specialista Senior, Sicurezza delle Informazioni
11 giorni faOriginale: Senior Specialist, Information Security
IbridoSeniorSicurezza
Analista di Business Intelligence
14 giorni faOriginale: Business Intelligence Analyst
IbridoIntermedioDati e machine learningPythonSQL
Stagista, Operazioni HR
14 giorni faOriginale: Intern, HR Operations
IbridoJuniorRisorse umane / selezione
Specialista, Sicurezza delle Informazioni
14 giorni faOriginale: Specialist, Information Security
IbridoIntermedioSicurezza
Responsabile, Sicurezza delle Informazioni
14 giorni faOriginale: Lead, Information Security
IbridoSeniorSicurezza
Specialista, Consolidamento e Finanza Regionale
17 giorni faOriginale: Specialist, Consolidation & Regional Finance
IbridoFinanza e legale
Product Manager Senior - Crypto
22 giorni faOriginale: Senior Product Manager - Crypto
IbridoSeniorProdotto e design
Consulente Legale Lead, Group DPO
24 giorni faOriginale: Lead Legal Counsel, Group DPO
IbridoSeniorFinanza e legaletedesco richiesto
Consulente Legale Lead, Group DPO
24 giorni faOriginale: Lead Legal Counsel, Group DPO
IbridoSeniorFinanza e legaletedesco richiesto
Responsabile, Growth Analytics
28 giorni faOriginale: Manager, Growth Analytics
IbridoStaffMarketing e comunicazione
Responsabile, Growth Analytics
28 giorni faOriginale: Manager, Growth Analytics
IbridoStaffMarketing e comunicazione
Aggiornamento dei dati
143 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:37 UTC, corpo di 486503 byte.