curvionblue
5 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiBrasileAustralia
Consulenza, agenzie e servizi alle impreseServizi tecnologici / agenzia / consulenzaQuota IT 40% su 5 posizioni
Dati e machine learning40%
Vendite20%
Risorse umane / selezione20%
Operations e amministrazione20%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 5 posizioni nella ricerca
5offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
16aperte sul portale, qualsiasi età
127età mediana, giorni
40%IT (2)
60%in Europa (3)
100%da remoto
100%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 16 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 336 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto5 · 100%
Livello
nessun dato
Ruolo
Dati e machine learning2 · 40%
Vendite1 · 20%
Risorse umane / selezione1 · 20%
Operations e amministrazione1 · 20%
Paesi
Stati Uniti4
Brasile3
Australia2
Canada2
Regno Unito2
Irlanda2
Nuova Zelanda2
Argentina1
Città
Albuquerque4
Atlanta4
Austin4
Boise4
Boston4
Charlotte4
Chicago4
Columbus4
Offerte degli ultimi 30 giorni
Recruiter - Sales
8 giorni faUSD 50K–80K / annoDa remotoVendite
Talent Acquisition Specialist
8 giorni faUSD 50K–80K / annoDa remotoRisorse umane / selezione
Data & Analytics Engineer
21 giorni faUSD 8–10 / oraDa remotoDati e machine learningPythonSQL
Revenue Operations Specialist
23 giorni faUSD 72K–100K / annoDa remotoOperations e amministrazione
HubSpot Systems & Data Engineer
23 giorni faUSD 72K–100K / annoDa remotoDati e machine learning
Aggiornamento dei dati
84 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:12 UTC, corpo di 304169 byte.