RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 2 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

curvionblue

5 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiBrasileAustralia

Consulenza, agenzie e servizi alle impreseServizi tecnologici / agenzia / consulenzaQuota IT 40% su 5 posizioni

Dati e machine learning40%
Vendite20%
Risorse umane / selezione20%
Operations e amministrazione20%
5offerte, ultimi 30 giorni
0nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-14)
16aperte sul portale, qualsiasi età
127età mediana, giorni
40%IT (2)
60%in Europa (3)
100%da remoto
100%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 16 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 336 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

111
120
011
021
031
040
051
065
070
080
093
103

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 100%

Livello

nessun dato

Ruolo

Dati e machine learning2 · 40%
Vendite1 · 20%
Risorse umane / selezione1 · 20%
Operations e amministrazione1 · 20%

Paesi

Stati Uniti4
Brasile3
Australia2
Canada2
Regno Unito2
Irlanda2
Nuova Zelanda2
Argentina1

Città

Albuquerque4
Atlanta4
Austin4
Boise4
Boston4
Charlotte4
Chicago4
Columbus4

Offerte degli ultimi 30 giorni

curvionblue·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remote | Indianapolis | New York | Phoenix | Nashville | Fort Worth | New Zealand | Canada | Boise | Little Rock | Dallas | Ireland | UK | Tampa Bay | Albuquerque | Seattle | Denver | Australia | Houston | San Jose | Oklahoma City | Boston | San Antonio | Atlanta | Brazil | Jacksonville | Austin | Columbus | Miami | Philadelphia | Chicago | El Paso | Las Vegas | Charlotteoriginale ↗
USD 50K–80K / annoDa remotoVendite
curvionblue·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remote | Indianapolis | New York | Phoenix | Nashville | Fort Worth | New Zealand | Canada | Boise | Little Rock | Dallas | Ireland | UK | Tampa Bay | Albuquerque | Seattle | Denver | Australia | Houston | San Jose | Oklahoma City | Boston | San Antonio | Atlanta | Brazil | Jacksonville | Austin | Columbus | Miami | Philadelphia | Chicago | El Paso | Las Vegas | Charlotteoriginale ↗
USD 50K–80K / annoDa remotoRisorse umane / selezione
curvionblue·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Philippines | Ukraine | Colombia | Argentina | Venezuela | Ecuador | India | Mexico | South Africa | Paraguay | Chile | Brazil | Peruoriginale ↗
USD 8–10 / oraDa remotoDati e machine learningPythonSQL
curvionblue·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remote | Indianapolis | New York | Phoenix | Nashville | Fort Worth | Boise | Little Rock | Dallas | Tampa Bay | Albuquerque | Seattle | Denver | Houston | Oklahoma City | Boston | San Antonio | Atlanta | Jacksonville | Austin | Columbus | Miami | Philadelphia | Chicago | El Paso | Las Vegas | Charlotteoriginale ↗
USD 72K–100K / annoDa remotoOperations e amministrazione
curvionblue·Consulenza, agenzie e servizi alle imprese·Remote | Indianapolis | New York | Phoenix | Nashville | Fort Worth | Boise | Little Rock | Dallas | Tampa Bay | Albuquerque | Seattle | Denver | Houston | Oklahoma City | Boston | San Antonio | Atlanta | Jacksonville | Austin | Columbus | Miami | Philadelphia | Chicago | El Paso | Las Vegas | Charlotteoriginale ↗
USD 72K–100K / annoDa remotoDati e machine learning

Aggiornamento dei dati

84 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:12 UTC, corpo di 304169 byte.