RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 2 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Simetrik

5 posizioni aperte100% da remotoStati UnitiArgentinaBrasile

Fintech e pagamentiAzienda di prodotti softwareQuota IT 0% su 5 posizioni

Customer success e assistenza60%
Vendite20%
Marketing e comunicazione20%
5offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-05)
8aperte sul portale, qualsiasi età
29età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
100%da remoto
40%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 8 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 51 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
080
095
103

Modalità di lavoro

Da remoto5 · 100%

Livello

Staff2 · 40%
Intermedio1 · 20%

Ruolo

Customer success e assistenza3 · 60%
Vendite1 · 20%
Marketing e comunicazione1 · 20%

Paesi

Stati Uniti2
Argentina1
Brasile1
Messico1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Customer Success Manager - Enterprise Arg
Simetrik·Fintech e pagamenti·Argentinaoriginale ↗
USD 500 / annoDa remotoCustomer success e assistenza
Originale: Account Director, West Coast, US
Simetrik·Fintech e pagamenti·USoriginale ↗
Da remotoStaffVendite
Originale: Director of Demand Generation, US
Simetrik·Fintech e pagamenti·USoriginale ↗
Da remotoSolo USAStaffMarketing e comunicazione
Originale: Customer Success Manager - SMB BR
Simetrik·Fintech e pagamenti·Braziloriginale ↗
Da remotoIntermedioCustomer success e assistenzaportoghese richiestospagnolo richiesto
Originale: Customer Success Manager - Enterprise MX
Simetrik·Fintech e pagamenti·Mexicooriginale ↗
USD 500 / annoDa remotoCustomer success e assistenza

Aggiornamento dei dati

18 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 16:12 UTC, corpo di 139878 byte.