RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← indietro

Flexential Corp.

16 posizioni aperte22% da remotoStati Uniti

Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 16 posizioni

Ingegneria non software e tecnici35%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud22%
Strategia, consulenza e analisi13%
Vendite9%
Gestione di progetti e programmi9%
Direzione generale e dirigenti9%
Operations e amministrazione4%
23offerte, ultimi 30 giorni
7nuove, ultimi 7 giorni
16posizioni distinte (1.4 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-09)
28aperte sul portale, qualsiasi età
14età mediana, giorni
22%IT (5)
0%in Europa (0)
22%da remoto
70%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 28 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 57 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
070
081
094
1023

Modalità di lavoro

In sede13 · 57%
Da remoto5 · 22%
Ibrido4 · 17%
Modalità non indicata1 · 4%

Livello

Intermedio13 · 57%
Junior4 · 17%
Senior4 · 17%
Staff2 · 9%

Ruolo

Ingegneria non software e tecnici8 · 35%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud5 · 22%
Strategia, consulenza e analisi3 · 13%
Gestione di progetti e programmi2 · 9%
Direzione generale e dirigenti2 · 9%
Vendite2 · 9%
Operations e amministrazione1 · 4%

Paesi

Stati Uniti23

Città

Atlanta4
Alpharetta4
Richardson3
Douglasville2
Louisville2
Richmond2
Denver2
Columbus1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Critical Infrastructure Engineer I
Flexential Corp.·GA - Atlanta-5 / Douglasvilleoriginale ↗
In sedeJuniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Critical Infrastructure Engineer III
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 5originale ↗
USD 45–50 / oraIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 5originale ↗
USD 40–45 / oraIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Real Estate Program Manager
USD 104K–120K / annoDa remotoSolo USASeniorGestione di progetti e programmi
Originale: Real Estate Analyst
USD 72K–87K / annoDa remotoSolo USAIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Supervisor, Cloud Technical Account Management
USD 110K–120K / annoDa remotoSolo USASeniorDirezione generale e dirigenti
Originale: Data Center Technician II
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 1 (HUB)originale ↗
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Account Executive - Cloud & Infrastructure
Flexential Corp.·FL - Tampa North (HUB)originale ↗
USD 140K–150K / annoIbridoIntermedioVendite
Originale: Director, Solutions Engineering
Flexential Corp.·CO - Denver Corp; FL - Tampa North (HUB); GA - Alpharetta (HUB); KY - Louisville (HUB); NC - Charlotte Corp; OR - Portland Hillsboro 1 (HUB); TX - Richardson (HUB); US (Remote); UT - SLC S Valley (HUB)originale ↗
USD 170K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffIngegneria non software e tecnici
Originale: Data Center Technician II
Flexential Corp.·TX - Richardson (HUB)originale ↗
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Data Center Technician II
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Data Center - Critical Infrastructure Engineer II
USD 30–37,5 / oraIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Account Executive - Inside Sales
USD 29–31 / oraSeniorVendite
Originale: Data Center Technician I
In sedeJuniorIngegneria non software e tecnici
Originale: Incident Response Analyst I
Flexential Corp.·Atlanta, GA; Denver - Corporate Headquarters; FL - Tampa North (HUB); GA - Alpharetta (HUB); KY - Louisville (HUB); Las Vegas, NV; NC - Charlotte Corp; OH - Cincinnati; OR - Portland Hillsboro 1 (HUB); PA - Collegeville; TX - Richardson (HUB); UT - SLC S Valley (HUB); VA - Richmondoriginale ↗
USD 26–29 / oraIbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Incident Response Analyst I
USD 26–28 / oraDa remotoSolo USAIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Program Manager, Cloud & Data Protection
Flexential Corp.·Atlanta, GA; Charlotte, NC; Dallas, TX; Denver, CO; Philadelphia, PA; Portland, OR; Tampa, FLoriginale ↗
USD 118K–130K / annoIbridoSeniorGestione di progetti e programmi
Originale: Critical Facilities Engineer II
USD 36–38 / oraIn sedeIntermedioOperations e amministrazione
Originale: Critical Infrastructure Engineer I
Flexential Corp.·OR - Portland Hillsboro 5originale ↗
USD 31–33 / oraIn sedeJuniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Data Center Technician II
Flexential Corp.·GA - Alpharetta (HUB)originale ↗
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Director, Enterprise Data
USD 175K–200K / annoIbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Data Center Technician II
Flexential Corp.·GA - Atlanta-5 / Douglasvilleoriginale ↗
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Data Center Technician I
Flexential Corp.·GA - Alpharetta (HUB)originale ↗
USD 19–22 / oraIn sedeJuniorIngegneria non software e tecnici

Aggiornamento dei dati

136 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 06:17 UTC, corpo di 432336 byte.