Flexential Corp.
16 posizioni aperte22% da remotoStati Uniti
Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 25% su 16 posizioni
Ingegneria non software e tecnici35%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud22%
Strategia, consulenza e analisi13%
Vendite9%
Gestione di progetti e programmi9%
Direzione generale e dirigenti9%
Operations e amministrazione4%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 16 posizioni nella ricerca
23offerte, ultimi 30 giorni
7nuove, ultimi 7 giorni
16posizioni distinte (1.4 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-09)
28aperte sul portale, qualsiasi età
14età mediana, giorni
22%IT (5)
0%in Europa (0)
22%da remoto
70%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 28 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 57 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
In sede13 · 57%
Da remoto5 · 22%
Ibrido4 · 17%
Modalità non indicata1 · 4%
Livello
Intermedio13 · 57%
Junior4 · 17%
Senior4 · 17%
Staff2 · 9%
Ruolo
Ingegneria non software e tecnici8 · 35%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud5 · 22%
Strategia, consulenza e analisi3 · 13%
Gestione di progetti e programmi2 · 9%
Direzione generale e dirigenti2 · 9%
Vendite2 · 9%
Operations e amministrazione1 · 4%
Paesi
Stati Uniti23
Città
Atlanta4
Alpharetta4
Richardson3
Douglasville2
Louisville2
Richmond2
Denver2
Columbus1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Critical Infrastructure Engineer I
In sedeJuniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Critical Infrastructure Engineer III
USD 45–50 / oraIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
USD 40–45 / oraIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Responsabile di Programma Immobiliare
2 giorni faOriginale: Real Estate Program Manager
USD 104K–120K / annoDa remotoSolo USASeniorGestione di progetti e programmi
Analista Immobiliare
2 giorni faOriginale: Real Estate Analyst
USD 72K–87K / annoDa remotoSolo USAIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Supervisor, Cloud Technical Account Management
USD 110K–120K / annoDa remotoSolo USASeniorDirezione generale e dirigenti
Tecnico/a Data Center II
4 giorni faOriginale: Data Center Technician II
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Account Executive - Cloud e Infrastrutture
7 giorni faOriginale: Account Executive - Cloud & Infrastructure
USD 140K–150K / annoIbridoIntermedioVendite
Direttore/trice, Ingegneria delle Soluzioni
7 giorni faOriginale: Director, Solutions Engineering
USD 170K–185K / annoDa remotoSolo USAStaffIngegneria non software e tecnici
Tecnico/a Data Center II
8 giorni faOriginale: Data Center Technician II
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Tecnico/a Data Center II
8 giorni faOriginale: Data Center Technician II
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Originale: Data Center - Critical Infrastructure Engineer II
USD 30–37,5 / oraIn sedeIntermedioDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Account Executive - Inside Sales
10 giorni faOriginale: Account Executive - Inside Sales
USD 29–31 / oraSeniorVendite
Tecnico/a Data Center I
14 giorni faOriginale: Data Center Technician I
In sedeJuniorIngegneria non software e tecnici
Analista di Incident Response I
14 giorni faOriginale: Incident Response Analyst I
USD 26–29 / oraIbridoIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Analista di Incident Response I
14 giorni faOriginale: Incident Response Analyst I
USD 26–28 / oraDa remotoSolo USAIntermedioStrategia, consulenza e analisi
Program Manager, Cloud & Data Protection
14 giorni faOriginale: Program Manager, Cloud & Data Protection
USD 118K–130K / annoIbridoSeniorGestione di progetti e programmi
Ingegnere Infrastrutture Critiche II
17 giorni faOriginale: Critical Facilities Engineer II
USD 36–38 / oraIn sedeIntermedioOperations e amministrazione
Ingegnere delle Infrastrutture Critiche I
17 giorni faOriginale: Critical Infrastructure Engineer I
USD 31–33 / oraIn sedeJuniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Tecnico/a Data Center II
17 giorni faOriginale: Data Center Technician II
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Direttore/trice, Enterprise Data
18 giorni faOriginale: Director, Enterprise Data
USD 175K–200K / annoIbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Tecnico/a Data Center II
22 giorni faOriginale: Data Center Technician II
In sedeIntermedioIngegneria non software e tecnici
Tecnico/a Data Center I
22 giorni faOriginale: Data Center Technician I
USD 19–22 / oraIn sedeJuniorIngegneria non software e tecnici
Aggiornamento dei dati
136 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-24 06:17 UTC, corpo di 432336 byte.