Sprout General Referrals
10 posizioni aperte75% da remotoStati UnitiPoloniaIrlanda
Software aziendale (SaaS)Azienda di prodotti softwareQuota IT 10% su 10 posizioni
Marketing e comunicazione25%
Vendite17%
Operations e amministrazione17%
Prodotto e design17%
Dati e machine learning8%
Customer success e assistenza8%
Strategia, consulenza e analisi8%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 10 posizioni nella ricerca
12offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
10posizioni distinte (1.2 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
26aperte sul portale, qualsiasi età
30età mediana, giorni
8%IT (1)
33%in Europa (4)
75%da remoto
92%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 26 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 84 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto9 · 75%
Ibrido1 · 8%
In sede1 · 8%
Modalità non indicata1 · 8%
Livello
Senior7 · 58%
Staff3 · 25%
Ruolo
Marketing e comunicazione3 · 25%
Operations e amministrazione2 · 17%
Vendite2 · 17%
Prodotto e design2 · 17%
Dati e machine learning1 · 8%
Strategia, consulenza e analisi1 · 8%
Customer success e assistenza1 · 8%
Paesi
Stati Uniti7
Polonia2
Irlanda1
Regno Unito1
Canada1
Città
Chicago2
Offerte degli ultimi 30 giorni
Sr. Scienziato/a Applied AI/ML
1 giorno faOriginale: Sr. Applied AI/ML Scientist
EUR 100K–125K / annoDa remotoSeniorDati e machine learningPython
PLN 70K–78K / annoIbridoSeniorOperations e amministrazionepolacco richiesto
Senior Workplace Experience Specialist
3 giorni faUSD 58,4K–80K / annoIn sedeSeniorOperations e amministrazione
EUR 60K–78K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione
Consulente Servizi Strategici Bilingue
14 giorni faOriginale: Bilingual Strategic Services Consultant
USD 77,6K–97K / annoDa remotoSolo USAStrategia, consulenza e analisispagnolo richiesto
Manager, Customer Support
17 giorni faUSD 85,6K–107K / annoDa remotoSolo USAStaffCustomer success e assistenza
Account Executive, Grandi Aziende
21 giorni faOriginale: Account Executive, Large Enterprise
GBP 148K–185K / annoDa remotoSolo Regno UnitoSeniorVendite
Product Manager Staff, Listening
24 giorni faOriginale: Staff Product Manager, Listening
Da remotoStaffProdotto e design
Product Manager Staff, Listening
24 giorni faOriginale: Staff Product Manager, Listening
USD 164,8K–206K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design
Lifecycle Marketing Manager
27 giorni faUSD 115,2K–144K / annoDa remotoSolo USASeniorMarketing e comunicazione
Product Marketing Manager Senior
27 giorni faOriginale: Senior Product Marketing Manager
USD 140K–175K / annoDa remotoSolo USASeniorMarketing e comunicazione
Aggiornamento dei dati
29 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:18 UTC, corpo di 510527 byte.