RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi
This page is available in English.Switch×

← indietro

Sprout General Referrals

10 posizioni aperte75% da remotoStati UnitiPoloniaIrlanda

Software aziendale (SaaS)Azienda di prodotti softwareQuota IT 10% su 10 posizioni

Marketing e comunicazione25%
Vendite17%
Operations e amministrazione17%
Prodotto e design17%
Dati e machine learning8%
Customer success e assistenza8%
Strategia, consulenza e analisi8%
12offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
10posizioni distinte (1.2 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-22)
26aperte sul portale, qualsiasi età
30età mediana, giorni
8%IT (1)
33%in Europa (4)
75%da remoto
92%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 26 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 84 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
084
0913
108

Modalità di lavoro

Da remoto9 · 75%
Ibrido1 · 8%
In sede1 · 8%
Modalità non indicata1 · 8%

Livello

Senior7 · 58%
Staff3 · 25%

Ruolo

Marketing e comunicazione3 · 25%
Operations e amministrazione2 · 17%
Vendite2 · 17%
Prodotto e design2 · 17%
Dati e machine learning1 · 8%
Strategia, consulenza e analisi1 · 8%
Customer success e assistenza1 · 8%

Paesi

Stati Uniti7
Polonia2
Irlanda1
Regno Unito1
Canada1

Città

Chicago2

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Sr. Applied AI/ML Scientist
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote Polandoriginale ↗
EUR 100K–125K / annoDa remotoSeniorDati e machine learningPython
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Hybrid Polandoriginale ↗
PLN 70K–78K / annoIbridoSeniorOperations e amministrazionepolacco richiesto
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Chicago, ILoriginale ↗
USD 58,4K–80K / annoIn sedeSeniorOperations e amministrazione
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote Irelandoriginale ↗
EUR 60K–78K / annoDa remotoSeniorMarketing e comunicazione
Originale: Account Executive, SMB
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Chicago, ILoriginale ↗
USD 94,4K–118K / annoVendite
Originale: Bilingual Strategic Services Consultant
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote USoriginale ↗
USD 77,6K–97K / annoDa remotoSolo USAStrategia, consulenza e analisispagnolo richiesto
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote USoriginale ↗
USD 85,6K–107K / annoDa remotoSolo USAStaffCustomer success e assistenza
Originale: Account Executive, Large Enterprise
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote UKoriginale ↗
GBP 148K–185K / annoDa remotoSolo Regno UnitoSeniorVendite
Originale: Staff Product Manager, Listening
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote Canadaoriginale ↗
Da remotoStaffProdotto e design
Originale: Staff Product Manager, Listening
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote USoriginale ↗
USD 164,8K–206K / annoDa remotoSolo USAStaffProdotto e design
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote USoriginale ↗
USD 115,2K–144K / annoDa remotoSolo USASeniorMarketing e comunicazione
Originale: Senior Product Marketing Manager
Sprout General Referrals·Software aziendale (SaaS)·Remote USoriginale ↗
USD 140K–175K / annoDa remotoSolo USASeniorMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

29 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 18:18 UTC, corpo di 510527 byte.