Cloudbeds
8 posizioni aperte38% da remotoCanadaThailandiaHonduras
Viaggi e ospitalitàAzienda non tech con un team ITQuota IT 12% su 8 posizioni
Finanza e legale25%
Direzione generale e dirigenti25%
Dati e machine learning12%
Ristorazione, hotel e pulizie12%
Altro25%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 8 posizioni nella ricerca
8offerte, ultimi 30 giorni
4nuove, ultimi 7 giorni
8posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
2pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-05)
32aperte sul portale, qualsiasi età
53età mediana, giorni
12%IT (1)
12%in Europa (1)
38%da remoto
12%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 32 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1206 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Modalità non indicata5 · 62%
Da remoto3 · 38%
Livello
Senior3 · 38%
Intermedio2 · 25%
Staff1 · 12%
Junior1 · 12%
Ruolo
Finanza e legale2 · 25%
Direzione generale e dirigenti2 · 25%
Ristorazione, hotel e pulizie1 · 12%
Dati e machine learning1 · 12%
Paesi
Canada2
Thailandia1
Honduras1
Messico1
Perù1
Stati Uniti1
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Specialista Contabile - Thailand
1 giorno faOriginale: Accounting Specialist - Thailand
Finanza e legale
Originale: Global Director, Mid-Market Onboarding
StaffDirezione generale e dirigentiportoghese richiestospagnolo richiesto
Specialista Fatturazione Associato/a
3 giorni faOriginale: Associate Billing Specialist
JuniorFinanza e legaleportoghese richiesto
Originale: Onboarding Coach - Guest Experience - LATAM
IntermedioRistorazione, hotel e pulizie
Responsabile Onboarding Mid-Market
15 giorni faOriginale: Mid-Market Onboarding Lead
USD 100K–140K / annoDa remotoSeniorspagnolo richiesto
Tech Lead Data Engineer
18 giorni faOriginale: Tech Lead Data Engineer
Da remotoSeniorDati e machine learningPythonSQL
Team Recupero Clienti - Responsabile
23 giorni faOriginale: Customer Recovery Team - Manager
SeniorDirezione generale e dirigentispagnolo richiesto
Aggiornamento dei dati
182 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:16 UTC, corpo di 549511 byte.