RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Ogilvy

28 posizioni aperte4% da remotoStati UnitiAustraliaSpagna

Media, intrattenimento e pubblicitàAzienda non techQuota IT 0% su 28 posizioni

Vendite32%
Direzione generale e dirigenti18%
Marketing e comunicazione11%
Sanità11%
Creatività, media e scrittura11%
Gestione di progetti e programmi7%
Strategia, consulenza e analisi7%
Altro4%
28offerte, ultimi 30 giorni
12nuove, ultimi 7 giorni
28posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
5pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-20)
108aperte sul portale, qualsiasi età
79età mediana, giorni
0%IT (0)
32%in Europa (9)
4%da remoto
39%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 108 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 1379 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

111
121
014
024
035
041
059
0611
074
0812
0925
1019

Modalità di lavoro

Modalità non indicata24 · 86%
Ibrido3 · 11%
Da remoto1 · 4%

Livello

Staff8 · 29%
Senior7 · 25%
Junior5 · 18%
Direzione (C-level)2 · 7%
Intermedio1 · 4%

Ruolo

Vendite9 · 32%
Direzione generale e dirigenti5 · 18%
Marketing e comunicazione3 · 11%
Sanità3 · 11%
Creatività, media e scrittura3 · 11%
Gestione di progetti e programmi2 · 7%
Strategia, consulenza e analisi2 · 7%

Paesi

Stati Uniti6
Australia5
Spagna5
Canada4
Irlanda2
Regno Unito2
Malaysia2
Singapore1

Città

Toronto4
New York City4
Sydney3
Barcelona3
Madrid2
Dublin2
Perth2
London2

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Freelance Account Director
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Sydney, Australiaoriginale ↗
StaffVendite
Originale: Junior Corporate Communications Specialist
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Barcelona, Spainoriginale ↗
JuniorMarketing e comunicazioneES

Project Manager

2 giorni fa
Originale: Project Manager
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Madrid, Spainoriginale ↗
Gestione di progetti e programmi
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Barcelona, Spainoriginale ↗
JuniorGestione di progetti e programmi
Originale: Account Manager, Consumer - Wilson Hartnell
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Dublin, Irelandoriginale ↗
IbridoVendite
Originale: Medical Copywriter
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Toronto, Canadaoriginale ↗
CAD 65K–115K / annoJuniorSanità
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Toronto, Canadaoriginale ↗
CAD 65K–115K / annoSeniorSanità
Originale: Senior Account Manager - Consumer Beauty, Health & Wellness, Wilson Hartnell
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Dublin, Irelandoriginale ↗
IbridoSeniorVendite
Originale: Senior Social Media Manager (Corporate & B2B Social and Influence)
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Perth, Australiaoriginale ↗
SeniorMarketing e comunicazione
Originale: Senior Art Director
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Toronto, Canadaoriginale ↗
CAD 45K–95K / annoStaffCreatività, media e scrittura
Originale: Senior Copywriter
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Toronto, Canadaoriginale ↗
CAD 65K–115K / annoSeniorCreatività, media e scrittura
Originale: Corporate Senior Account Executive
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Sydney, Australiaoriginale ↗
SeniorVendite
Originale: Director, Engagement Strategy
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·New York, New Yorkoriginale ↗
USD 100K–230K / annoStaffStrategia, consulenza e analisi
Originale: Social Account Director
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdomoriginale ↗
GBP 25 / oraStaffVendite
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Singapore City, Singaporeoriginale ↗
Junior
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·New York, New Yorkoriginale ↗
USD 100K–230K / annoDirezione (C-level)Direzione generale e dirigenti
Originale: Engagement Strategist
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·London, United Kingdomoriginale ↗
IntermedioStrategia, consulenza e analisi
Originale: Account Supervisor, Ogilvy Health
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·New York, New Yorkoriginale ↗
USD 60K–140K / annoSeniorDirezione generale e dirigenti
Originale: Creative Supervisor
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Barcelona, Spainoriginale ↗
Creatività, media e scrittura
Originale: Social Media Trainee
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Madrid, Spainoriginale ↗
JuniorMarketing e comunicazione
Originale: Freelance Intelligence Director
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Cape Town, WC, South Africaoriginale ↗
IbridoStaffDirezione generale e dirigenti
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Perth, Australiaoriginale ↗
Vendite
Originale: Senior Manager, Social
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Kuala Lumpur, Malaysiaoriginale ↗
StaffDirezione generale e dirigenti
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Kuala Lumpur, Malaysiaoriginale ↗
SeniorVendite
Originale: Corporate PR Account Director
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Sydney, Australiaoriginale ↗
StaffVendite
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Parsippany, United Statesoriginale ↗
USD 100K–230K / annoDirezione (C-level)Sanità
Originale: Director, Market Access Analytics (Remote)
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·Parsippany, United Statesoriginale ↗
USD 100K–230K / annoDa remotoStaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Account Executive, Paid Social & Social Intelligence
Ogilvy·Media, intrattenimento e pubblicità·New York, New Yorkoriginale ↗
USD 45K–100K / annoVendite

Aggiornamento dei dati

340 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 19:03 UTC, corpo di 2114689 byte.