RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato 2 min fa
Italiano
Accedi

← indietro

Encoura

5 posizioni aperte80% da remotoStati Uniti

Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 20% su 5 posizioni

Customer success e assistenza40%
Marketing e comunicazione20%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud20%
Direzione generale e dirigenti20%
5offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
1pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-21)
12aperte sul portale, qualsiasi età
371età mediana, giorni
20%IT (1)
0%in Europa (0)
80%da remoto
60%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 12 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 371 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
010
020
030
040
050
061
070
080
092
103

Modalità di lavoro

Da remoto4 · 80%
Modalità non indicata1 · 20%

Livello

Senior2 · 40%
Junior1 · 20%

Ruolo

Customer success e assistenza2 · 40%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud1 · 20%
Marketing e comunicazione1 · 20%
Direzione generale e dirigenti1 · 20%

Paesi

Stati Uniti5

Città

Oklahoma City1
Bellingham1

Offerte degli ultimi 30 giorni

Originale: Digital Client Success Manager
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USASeniorCustomer success e assistenza
Originale: Senior DevOps Engineer
USD 140K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloudPythonSQL
Originale: Product Marketing Manager
USD 120K–140K / annoDa remotoSolo USAMarketing e comunicazione
Originale: Remote Customer Service Associate, Temporary
Encoura·Remote - US, Alabama, Arkansas, Georgia, Idaho, Indiana, Iowa, Kansas, Kentucky, Louisiana, Mississippi, Montana, Nevada, New Hampshire, North Carolina, Ohio, Oklahoma, Pennsylvania, South Carolina, South Dakota, Tennessee, Texas, Utah, West Virginia, Wisconsinoriginale ↗
Da remotoSolo USAJuniorCustomer success e assistenza
Originale: Engagement Center Manager
Encoura·Bellingham, Washingtonoriginale ↗
Direzione generale e dirigenti

Aggiornamento dei dati

89 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:17 UTC, corpo di 278593 byte.