Encoura
5 posizioni aperte80% da remotoStati Uniti
Settore sconosciutoAzienda non tech con un team ITQuota IT 20% su 5 posizioni
Customer success e assistenza40%
Marketing e comunicazione20%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud20%
Direzione generale e dirigenti20%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 5 posizioni nella ricerca
5offerte, ultimi 30 giorni
1nuove, ultimi 7 giorni
5posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
1pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-21)
12aperte sul portale, qualsiasi età
371età mediana, giorni
20%IT (1)
0%in Europa (0)
80%da remoto
60%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 12 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 371 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto4 · 80%
Modalità non indicata1 · 20%
Livello
Senior2 · 40%
Junior1 · 20%
Ruolo
Customer success e assistenza2 · 40%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud1 · 20%
Marketing e comunicazione1 · 20%
Direzione generale e dirigenti1 · 20%
Paesi
Stati Uniti5
Città
Oklahoma City1
Bellingham1
Offerte degli ultimi 30 giorni
Responsabile Client Success Digitale
2 giorni faOriginale: Digital Client Success Manager
USD 70K–85K / annoDa remotoSolo USASeniorCustomer success e assistenza
Ingegnere DevOps Senior
14 giorni faOriginale: Senior DevOps Engineer
USD 140K–155K / annoDa remotoSolo USASeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloudPythonSQL
Responsabile Product Marketing
16 giorni faOriginale: Product Marketing Manager
USD 120K–140K / annoDa remotoSolo USAMarketing e comunicazione
Remote Addetto/a al Servizio Clienti, Temporaneo
22 giorni faOriginale: Remote Customer Service Associate, Temporary
Da remotoSolo USAJuniorCustomer success e assistenza
Responsabile del Centro di Engagement
28 giorni faOriginale: Engagement Center Manager
Direzione generale e dirigenti
Aggiornamento dei dati
89 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 22:17 UTC, corpo di 278593 byte.