Remote Raven
28 posizioni aperte100% da remotoFilippineKenyaSudafrica
Immobiliare, edilizia e proptechAzienda non techQuota IT 0% su 28 posizioni
Risorse umane / selezione14%
Finanza e legale14%
Vendite11%
Marketing e comunicazione11%
Sanità11%
Operations e amministrazione11%
Gestione di progetti e programmi7%
Altro14%
Portale di lavoro ↗Google ↗Ricerca su LinkedIn ↗Tutte le 28 posizioni nella ricerca
28offerte, ultimi 30 giorni
14nuove, ultimi 7 giorni
28posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-20)
45aperte sul portale, qualsiasi età
23età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
100%da remoto
86%con retribuzione
Indicatore di dimensione: 45 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 320 giorni.
Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)
Modalità di lavoro
Da remoto28 · 100%
Livello
Intermedio7 · 25%
Junior2 · 7%
Ruolo
Risorse umane / selezione4 · 14%
Finanza e legale4 · 14%
Vendite3 · 11%
Sanità3 · 11%
Operations e amministrazione3 · 11%
Marketing e comunicazione3 · 11%
Gestione di progetti e programmi2 · 7%
Mestieri, edilizia e produzione1 · 4%
Paesi
Filippine27
Kenya7
Sudafrica3
Argentina1
Brasile1
Messico1
Pakistan1
Città
nessun dato
Offerte degli ultimi 30 giorni
Originale: Business Manager (Sales & Commercial Support)
USD 13 / oraDa remotoIntermedioVendite
Originale: Bid Coordinator & Take Off Specialist
USD 8 / oraDa remotoIntermedio
Assistente Esecutivo/a e Supporto HR
2 giorni faOriginale: Executive Assistant & HR Support
USD 6 / oraDa remotoRisorse umane / selezione
Originale: Remote Patient Monitoring (RPM) Care Coordinator
USD 6 / oraDa remotoJuniorSanità
Rappresentante Medico dei Pazienti
3 giorni faOriginale: Medical Patient Representative
Da remotoJuniorSanità
Assistente Amministrativo/a
4 giorni faOriginale: Administrative Assistant
Da remotoOperations e amministrazione
Specialista Talent Acquisition
4 giorni faOriginale: Talent Acquisition Specialist
USD 6 / oraDa remotoRisorse umane / selezione
Amministratore/trice della Sicurezza
4 giorni faOriginale: Safety Administrator
USD 9 / oraDa remotoOperations e amministrazione
Coordinatore/trice Progetti di Manutenzione
4 giorni faOriginale: Maintenance Project Coordinator
USD 8 / oraDa remotoIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Systems / Mechanical Engineer with Program Management
USD 10 / oraDa remotoIngegneria non software e tecnici
Coordinatore/trice Viaggi e Logistica
5 giorni faOriginale: Travel & Logistics Coordinator
USD 6 / oraDa remotoOperations e amministrazione
Contabilità/Assistenza di Direzione
5 giorni faOriginale: Accounting/Executive Assistance
USD 10 / oraDa remotoFinanza e legale
Sales Development Representative
8 giorni faOriginale: Sales Development Representative
USD 7 / oraDa remotoVendite
Originale: Virtual Operations & Marketing Coordinator
Da remotoMarketing e comunicazione
Commercialista Certificato (CPA)
12 giorni faOriginale: Certified Public Accountant (CPA)
USD 9 / oraDa remotoFinanza e legale
Coordinatore/trice Vendite/Supporto
16 giorni faOriginale: Sales Coordinator/Support
Da remotoIntermedioVendite
Supporto Paghe
16 giorni faOriginale: Payroll Support
USD 6 / oraDa remotoIntermedioRisorse umane / selezione
Coordinatore/trice Fatturazione Medica
19 giorni faOriginale: Medical Billing Coordinator
USD 6 / oraDa remotoSanità
Specialista Marketing
19 giorni faOriginale: Marketing Specialist
USD 8 / oraDa remotoMarketing e comunicazione
Coordinatore/trice di Progetto (Concessionaria di Arredi Commerciali e Servizi di Design)
23 giorni faOriginale: Project Coordinator (Commercial Furniture Dealership & Design Services)
USD 7 / oraDa remotoGestione di progetti e programmi
Assistente Personale e di Direzione
23 giorni faOriginale: Personal & Executive Assistant
USD 6 / oraDa remotoRisorse umane / selezione
Project Manager (Integrazione e Iniziative)
26 giorni faOriginale: Project Manager (Integration & Initiatives)
USD 10 / oraDa remotoIntermedioGestione di progetti e programmi
Coordinatore/trice della Comunicazione
26 giorni faOriginale: Communications Coordinator
USD 8 / oraDa remotoMarketing e comunicazione
Aggiornamento dei dati
258 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-24 00:15 UTC, corpo di 569815 byte.