RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Remote Raven

28 posizioni aperte100% da remotoFilippineKenyaSudafrica

Immobiliare, edilizia e proptechAzienda non techQuota IT 0% su 28 posizioni

Risorse umane / selezione14%
Finanza e legale14%
Vendite11%
Marketing e comunicazione11%
Sanità11%
Operations e amministrazione11%
Gestione di progetti e programmi7%
Altro14%
28offerte, ultimi 30 giorni
14nuove, ultimi 7 giorni
28posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
4pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-20)
45aperte sul portale, qualsiasi età
23età mediana, giorni
0%IT (0)
0%in Europa (0)
100%da remoto
86%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 45 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 320 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
122
010
020
031
040
050
061
070
085
0910
1026

Modalità di lavoro

Da remoto28 · 100%

Livello

Intermedio7 · 25%
Junior2 · 7%

Ruolo

Risorse umane / selezione4 · 14%
Finanza e legale4 · 14%
Vendite3 · 11%
Sanità3 · 11%
Operations e amministrazione3 · 11%
Marketing e comunicazione3 · 11%
Gestione di progetti e programmi2 · 7%
Mestieri, edilizia e produzione1 · 4%

Paesi

Filippine27
Kenya7
Sudafrica3
Argentina1
Brasile1
Messico1
Pakistan1

Città

nessun dato

Offerte degli ultimi 30 giorni

Psicometristi

1 giorno fa
Originale: Psychometricians
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 7 / oraDa remoto
Originale: Business Manager (Sales & Commercial Support)
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenyaoriginale ↗
USD 13 / oraDa remotoIntermedioVendite
Originale: Bid Coordinator & Take Off Specialist
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 8 / oraDa remotoIntermedio
Originale: Executive Assistant & HR Support
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoRisorse umane / selezione

Specialista DME

3 giorni fa
Originale: DME Specialist
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remoto
Originale: Remote Patient Monitoring (RPM) Care Coordinator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoJuniorSanità
Originale: Medical Patient Representative
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
Da remotoJuniorSanità
Originale: Administrative Assistant
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
Da remotoOperations e amministrazione
Originale: Talent Acquisition Specialist
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoRisorse umane / selezione
Originale: Safety Administrator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 9 / oraDa remotoOperations e amministrazione
Originale: Maintenance Project Coordinator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 8 / oraDa remotoIntermedioMestieri, edilizia e produzione
Originale: Systems / Mechanical Engineer with Program Management
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Mexico | Brazil | Argentina | South Africaoriginale ↗
USD 10 / oraDa remotoIngegneria non software e tecnici
Originale: Travel & Logistics Coordinator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoOperations e amministrazione
Originale: Accounting/Executive Assistance
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 10 / oraDa remotoFinanza e legale
Originale: Sales Development Representative
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·South Africa | Philippinesoriginale ↗
USD 7 / oraDa remotoVendite
Originale: Transitions Specialist
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenyaoriginale ↗
USD 8 / oraDa remotoIntermedio
Originale: Virtual Operations & Marketing Coordinator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenya | Pakistan | South Africaoriginale ↗
Da remotoMarketing e comunicazione
Originale: Certified Public Accountant (CPA)
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 9 / oraDa remotoFinanza e legale
Originale: Sales Coordinator/Support
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenyaoriginale ↗
Da remotoIntermedioVendite

Supporto Paghe

16 giorni fa
Originale: Payroll Support
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenyaoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoIntermedioRisorse umane / selezione
Originale: Medical Billing Coordinator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoSanità
Originale: Marketing Specialist
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenyaoriginale ↗
USD 8 / oraDa remotoMarketing e comunicazione

Contabile Staff

23 giorni fa
Originale: Staff Accountant
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippines | Kenyaoriginale ↗
USD 10 / oraDa remotoFinanza e legale
Originale: Project Coordinator (Commercial Furniture Dealership & Design Services)
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 7 / oraDa remotoGestione di progetti e programmi
Originale: Personal & Executive Assistant
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 6 / oraDa remotoRisorse umane / selezione

Assistente Legale

23 giorni fa
Originale: Legal Assistant
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 7 / oraDa remotoFinanza e legale
Originale: Project Manager (Integration & Initiatives)
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 10 / oraDa remotoIntermedioGestione di progetti e programmi
Originale: Communications Coordinator
Remote Raven·Immobiliare, edilizia e proptech·Philippinesoriginale ↗
USD 8 / oraDa remotoMarketing e comunicazione

Aggiornamento dei dati

258 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 200 (unchanged) alle 2026-10-24 00:15 UTC, corpo di 569815 byte.