RoleFalconTutte le offerteOfferte ITEsploraAziendeAggiornato proprio ora
Italiano
Accedi

← indietro

Hut 8

23 posizioni aperte33% da remotoStati Uniti

Strumenti per sviluppatori e infrastrutturaAzienda di prodotti softwareQuota IT 48% su 23 posizioni

DevOps / SRE / piattaforma / cloud21%
Ingegneria non software e tecnici21%
Sicurezza12%
Operations e amministrazione12%
Sviluppo software (generale)12%
Risorse umane / selezione4%
Finanza e legale4%
Altro8%
24offerte, ultimi 30 giorni
13nuove, ultimi 7 giorni
23posizioni distinte (1 offerte ciascuna)
8pubblicate nel giorno di maggiore attività (2026-10-16)
52aperte sul portale, qualsiasi età
43età mediana, giorni
46%IT (11)
0%in Europa (0)
33%da remoto
0%con retribuzione

Indicatore di dimensione: 52 offerte aperte sul portale (un’approssimazione, non il numero di dipendenti). Offerta aperta più vecchia: 812 giorni.

Offerte al mese (tutte le offerte aperte sul portale, per data di pubblicazione)

110
120
011
021
030
040
054
066
072
086
0910
1019

Modalità di lavoro

Modalità non indicata10 · 42%
Da remoto8 · 33%
In sede6 · 25%

Livello

Staff10 · 42%
Senior5 · 21%
Intermedio2 · 8%

Ruolo

Ingegneria non software e tecnici5 · 21%
DevOps / SRE / piattaforma / cloud5 · 21%
Sicurezza3 · 12%
Operations e amministrazione3 · 12%
Sviluppo software (generale)3 · 12%
Risorse umane / selezione1 · 4%
Direzione generale e dirigenti1 · 4%
Finanza e legale1 · 4%

Paesi

Stati Uniti16

Città

Miami11
Corpus Christi3

Offerte degli ultimi 30 giorni

Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
SeniorSicurezza
Originale: Planner / Scheduler, Partner
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
SeniorOperations e amministrazione
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
Ingegneria non software e tecnici
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
Ingegneria non software e tecnici
Originale: Civil / Structural Engineer, Partner
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
Ingegneria non software e tecnici
Originale: Executive Recruiter
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
Risorse umane / selezione
Originale: Senior Site Reliability Engineer - Highrise AI
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoStaffDevOps / SRE / piattaforma / cloudBashPython
Originale: Principal AI Network Engineer - Highrise AI
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoStaffDevOps / SRE / piattaforma / cloudPython
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoStaffDevOps / SRE / piattaforma / cloudBashPython
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoSeniorSviluppo software (generale)
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoIntermedioSviluppo software (generale)
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoIntermedioSviluppo software (generale)BashPython
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Remoteoriginale ↗
Da remotoSeniorDevOps / SRE / piattaforma / cloud
Originale: Field Manager, CXQC, Principal
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Corpus Christi, Texasoriginale ↗
StaffDirezione generale e dirigenti
Originale: Controls SME, Principal
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Corpus Christi, TXoriginale ↗
In sedeStaff
Originale: Controls SME, Principal
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·St. Francisville, LAoriginale ↗
In sedeStaff
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
In sedeStaffOperations e amministrazione
Originale: Construction Sourcing Manager, Principal
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
StaffOperations e amministrazione
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Corpus Christi, TXoriginale ↗
In sedeIngegneria non software e tecnici
Originale: Electrical Systems Expert
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Nueces County, Texasoriginale ↗
In sedeIngegneria non software e tecnici
Originale: Cybersecurity Engineer, Principal
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
StaffSicurezzaBashPython
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
Sicurezza
Hut 8·Strumenti per sviluppatori e infrastruttura·Miami, FLoriginale ↗
In sedeStaffFinanza e legale

Aggiornamento dei dati

225 richieste registrate, 0 errori. Ultima richiesta: HTTP 304 (not_modified) alle 2026-10-23 19:12 UTC, corpo di 866516 byte.